Треснуло лобовое стекло.

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Необходимо инициировать сервисную компанию по замене лобовых стекол!
Именно про это я и говорил в самом начале!
Если проблема имеет массовый характер, надо обращаться не за возмещением ущерба, а с целью обратить внимание отдела качества на данную проблему и настоять на её устранении!!!
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Сколов пока нет (т-т-т), но после зимы много царапин от скребка, причем заметив это еще зимой, скребком старался пользоваться крайне редко, в основном брызгал антиобледенителем. И это первая зима, блин... Как считаете, ждать скола и в страховую на замену, или с царапинами тоже по КАСКО поменять можно?
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый слоняра с цифрами - ты мудак. И гарантии на свое стекло ты не получишь не у одного дилера
Где ты Дружок Пирожок))) Куда тебе скинуть Скрин документа по замене лобового стекла по гарантии?
Или начальство все таки тебя отправило на Биржу труда, теперь ты на их Форуме говоришь что они мудаки и не могут тебе найти подходящую работу?
ЗЫ. Предложи им купить ГК РФ- вдруг прокатит)))
 

Leopold66

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi
Я уже 2 раза менял стекло на Тиге. Заметил только одно: чем ближе удар камня к краю стекла, тем выше шанс получить из скола трещину. В центр стекла ловил камни размером с грецкий орех и хоть бы хны, а под дворник поймал почти песчинку и скол то почти не видно, а трещина пощла сразу.
На 100% аналогичная ситуация - за 6 месяцев две замены лобовухи, оба раза микрокамушек попадал в область под дворниками, результат - "Г"-образные трещины, с радостью расползающиеся далее по всему стеклу. КАСКО рулит!
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
По моей трещине мне отказали в Автотрейде АГ по гарантии, так как имелись сколы. Появились они не с самого начала, а в процессе роста трещины. Так что если у кого аналогичная ситуация - не ждите, а сразу к ОД. А я теперь буду по каско делать :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
По моей трещине мне отказали в Автотрейде АГ по гарантии, так как имелись сколы. Появились они не с самого начала, а в процессе роста трещины. Так что если у кого аналогичная ситуация - не ждите, а сразу к ОД. А я теперь буду по каско делать :)

Заявлялся к ОД с трещиной без сколов. Отфоткали, записали, обещали по гарантии поменять. Пока вопрос решался когда ставиться за замену, прошло больше недели. Трещина разраслась к тому времени, появился на новом луче скол.
В итоге - отказ. Как будто первого приезда и не было.
Всё!
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Заявлялся к ОД с трещиной без сколов. Отфоткали, записали, обещали по гарантии поменять. Пока вопрос решался когда ставиться за замену, прошло больше недели. Трещина разраслась к тому времени, появился на новом луче скол.
В итоге - отказ. Как будто первого приезда и не было.
Какой ОД? если не секрет
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Народ привет, стандартная проблема, замена лобовухи по страховке, словил несколько камней на грунтовой дороге от встречки. Записался к дилеру VW Авилон на Волгоградке. Сказали машину оставлять, потом позвонят, когда забирать, вопрос: На что обратить внимание, прежде чем подписывать акт о работах? может на их мойке
попросить водой полить, или еще какие то фишки есть, чтобы выявить?
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Народ привет, стандартная проблема, замена лобовухи по страховке, словил несколько камней на грунтовой дороге от встречки. Записался к дилеру VW Авилон на Волгоградке. Сказали машину оставлять, потом позвонят, когда забирать, вопрос: На что обратить внимание, прежде чем подписывать акт о работах? может на их мойке
попросить водой полить, или еще какие то фишки есть, чтобы выявить?

Привет! Когда забирала авто после замены, смотрела на то как лежат уплотнители стекла, как установили пластмассовый элемент (не знаю как точно называется: у основания стекла, где расположены крепления дворников), ну и как установили датчики, зеркало... На мойку не загоняла, проблем не было, т. е. все было герметично, изменений в работе датчиков не было. Делали, правда, в дилерском центре БМВ - Независимость.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
На что обратить внимание, прежде чем подписывать акт о работах? может на их мойке
попросить водой полить, или еще какие то фишки есть, чтобы выявить?
Визуально осмотри всё что можно, снаружи внутри. Возможны повреждения при вырезке старого стекли или некорректная установка деталей. А на мойку смысла нет ибо прибора проверить влажность салона, ковров и прочего до и после мойки у Вас нет, а "как из крана" всё равно не потечёт! Удачи!:az:
 

AV1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Одинцово
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, Acapulco Blue, RNS-510, Technic, Comfort
На второй неделе владения Тигой поймал камень в район нижнего положения щеток на лобовом стекле в центре. Получил звездообразный скол. Машинка застрахована но думал минимизировать хлопоты за счет локального ремонта. Обратился в одну из мастерских, где за 1000 р. взялись отремонтировать скол. Во время ремонта при нагреве один из лучей скола выстрелил в трещину около 10 см в сторону. Мастер остановил дальнейшее распозание за счет засверливания края трещины. После окончания ремонта трещина и скол примерно на 90% стали невидимыми.
После перврй же мойки обнаружил, что от места отремонтированного скола пошла новая трещина, где-то 15 см вверх. Позвонил в страховую (Ресо). Назначили время для осмотра повреждения быз справок ГИБДД. После осмотра и фотографирования выдали направление на ремонт к оф. дилеру. Через 10 дней приехал на замену в Кунцево, и через сутки забрал авто с новым стеклом. Сделали все аккуратно, плюс подарили канисту омывайки.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Сколько стоит лобовое на дорестайл, с креплением под датчики света и дождя, оригинал?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Около 15 т. руб

Добавлено через 49 секунд
Оригнал у диллера+ работа 4-5 т. руб.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Юрий...,

ок

Добавлено через 31 минуту
Знает кто нить финис оригинального лобового стекла?
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Andy555, стекло оригинал 7 тыщ работа 3
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток уважаемые коллеги Тигуановоды.
Ранее, еще в марте сего года, в своем посте под номером 44 я рассказал о своей бяке на ветровом стекле.В последующих постах я выкладывал и все фото, если кто не в теме, но есть желание пообщаться для совместной помощи, то плиз, ознакомиться с инфой в тех постах, где я выкладывал все по своей проблеме.
Очень активно в тему вступил Nick variant многое подсказал, за что ему отдельный респект.
В настоящее время я бадаюсь в суде со своим диллером по поводу того, чтобы они мне заменили данное стекло по гарантии.
Короче предмет иска в суд длинный, это я так кратко обобщил.
Дело дошло, в настоящий момент,до проведения судебной автотовароведческой экспертизы, в нашей региональной лаборатории судебных экспертиз. Хотя ранее, еще до суда я сам за свой счет провел такую экспертизу в Региональном Центре независимой экспертизы и там все было в мою пользу.
Сам же диллер, в нарушение Закона и условий Договора купли-продажи авто, не соизволил провести экспертизу.
Как потом их представитель в суде заявил, что нет денег на экспертизу. (Смех, дакие нищие, 3тыр. у них нет, торгуя машинами за лям и более).
Очень хочу попросить коллегу Nick variant, также модераторов кто в теме, и остальных посетителей форума подсказать в вопросе о том - каким нормативным документом надо руководствоваться, чтобы распознать, по маркировке ветрового стекла, его производителя, т.е. завод изготовитель, страну изготовления.
Обращаю Ваше внимание на то, что нужен официальный источник.
Какие то там ссылки на высказывания знатоков с различных форумов не катят, поскольку эксперт основывает свои выводы только на нормативных и научных данных. Т.е. нужна ссылка на какой то официальный документ, его автора.
Если этот документ есть в инете, то желательно электронную ссылку.
Прошу Вас помочь мне в этой инфе.
Заранее благодарен за ваши ответы.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
СЭМ, Касательно нормативки, которой соответствуют стекла иностранных (и некоторых отечественных) изготовителей:
- ГОСТ Р 41.43-99 (Правила ЕЭК ООН N 43) Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов (не действует на территории РФ)
http://docs.cntd.ru/document/1200027820
Расписана маркировка стекла
В РФ действует ГОСТ 5727—88. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
http://www.rend.ru/articles/item.aspx?id=1127857580
Будет действовать Технический Регламент "О безопасности изделий из стекла, применяемых в наземном транспорте". Пока- проект. Там тоже маркировка расписана.
На маркировке есть номер сертификата, по его содержимому устанавливается изготовитель.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Nick_variantСпасибо за инфу, почитаю, думаю разберусь.
Но как можешь прокоментировать ранее сделанную тобой ссылку на Таблицу классификации номеров ДОТ, где указаны производители. Я имею ввиду то, что эта таблица составлена на основании данных департамента автотранспорта для автостекол (в английском изложении) и тут же приводится указание на требование FMVSS 205. Я немного поковырял в инете, оказывается требование FMVSS 205 - это американский стандарт безопасности автостекол в США. В этой связи не понятно, почему произведенные стекла в разных странах и приведенные к требованиям безопасности в США применяются в России, у нас то они омологацию не проходили.
Что думаешь по этому поводу?
 
Сверху Снизу