Треснуло лобовое стекло.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Поэтому, VAG - изготовитель машин, но не запчастей и комплектующих.
В Вашем случае, все стёкла оригинальные, хоть и сборная "солянка".
Я пытаюсь то же самое донести, но человек не понимает :confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Треснувшее просто так стекло - крайне неприятно... Причины могут быть разные, и осознавать наличие проблемы в своей машине радости мало. Ладно - стекло хреновое, поменяли...Вклейка плохая - вклеили хорошо... А вдруг кузов немного перекошен и клей любые стёкла, они все будут "трещать". Плохо.
Но это к прочему остеклению машины отношения не имеет, и проблемы "оригинал-неоригинал" в данном случае на 99.9% нет...
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Из Темы Трещина на лобовом Стекле. Гарантия или КАСКО.
три дня назад прогревая машину(температура на улице +8) лопнуло лобовое стекло. Сегодня в 14-30 еду в РусланАвто, смотреть гарантия или нет.
Трещина появилась по середине между дворниками и пошла (пока) буквой "Г" в сторону пассажира. Поскольку я проживаю от места ближайшего дилера на расстоянии 70км. могу ли я в последствии (по хорошему) потребовать возмещения денежных средств на потраченное мною топливо, не говорю уже о потраченном дне и амортизации машины.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
[
Трещина появилась по середине между дворниками и пошла (пока) буквой "Г" в сторону пассажира.
У меня такая же была. Потом от угла этой буквы "Г" поползла горизонтальная трещина в сторону водителя. Стала Т-образная.

Я уже писал в другой теме. Выкладывайте фотки! Не ленитесь!!!
Создавайте статистическую базу для анализа.
Меня ФГР не услышал, отказали в гарантии. Но может, если наберется N-ное количество схожих случаев, то они задумаются.
 
Последнее редактирование:

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Слава богу, волновался очень сильно, мастер-приемщик сразу меня не стал обнадеживать сказал что надо посмотреть помыть, и проводил меня в зал ожидания.
Не высидев и 10 минут( стал волноваться вдруг они сами поставят скол) попросил чтобы меня проводили в мастерскую где стоит моя машина, долго разглядывали, долго смотрели, но вынесли вердикт что ЭТО гарантийный случай. Как пояснил главный эксперт по Гарантии таких случаев у них еще не было, а то что стекло лопнуло это скорее всего по двум причинам: Или глубокая Яма в которую я якобы мог попасть, что не доказуемо как он сказал, или плохая проклейка стекла.Но мне уже было пофиг т.к. он сказал что все будет меняться по гарантии. Потом правда не теряя надежду переспросил- А у ВАС стекло не с подогревом? На что получил отрицательный ответ. Еще сделал штук 20 фотографии и проводил меня снова в зал ожидания.
Потом подошел сказал что стекло такое у них есть в наличии и следующую пятницу вечером они могут принять машину и поменять стекло, а в субботу машину можно будет забрать.Ей нужно будет выстоять хотя бы ночь чтобы клей засох.
Теперь у меня встает вопрос, когда я теперь пригоню ее к им в пятницу на Гарантию я поеду на 2х машинах, чтобы обратно соответственно вернуться домой и в субботу вернусь чтобы забрать, получается не хилый километраж который я проделаю до ОФ Дилера
Как думаете, стоит заикнуться мол- РЕБЯТА а бензин мне кто оплатит по дороге к ВАМ в первый раз когда я показывал машину потом обратно, потом снова к Вам но уже на двух машинах и обратно на одной, и снова к Вам на машине и обратно на двух? 70+70+140+70+70+140=560км*7,5/100км*27руб за 1 литр и того 1134рубля? Я не буду говорить о прочих неудобствах.
Посоветуйте! Фото тешены и марки стекла вечерком выложу.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
slon823, Какой-то вы меркантильный, скажу я вам. Вы ещё попробуйте потребовать от дилера денег за амортизацию автомобиля при поездках к нему, и возмещения за простой авто на время вклейки стекла. Дилера не волнует, где вы проживаете и как далеко вам к нему ехать. ВЫ купили авто, зная, что в ближайшие 50 лет в соседнем дворе не откроется севис ОД ФВ, и на ТО вам придётся ездить за 70 км.
 

Дилер01

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
Я бы тебе еще в догонку поджопников отвесил бы

Добавлено через 5 минут
Слону с цифрами -
Это твоя телега и вины дилера и VW AG здесь нет, есть у нас в России дураки и дороги - первый ты второй тебе из-под колес камни в лобовуху бросает - вина общества и состояния дорог в России - а не дилера и VW.
 
Последнее редактирование:

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Дурак ты и твой Дед))) А дороги такие как ты делают и твой Дед!Вообщем ты понял про круговорот твоей родни в природе.
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
 
Последнее редактирование:

Дилер01

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
Дурак ты и твой Дед))) А дороги такие как ты делают и твой Дед!Вообщем ты понял про круговорот твоей родни в природе.
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Засунь себе свой ozpp.ru в (.) так как ты и ТВОЙ ДЕД ездят по ЭТИМ дорогам и не надо звездить. Еще раз повторяю для слона с цифрами - это Россия - и Москва это тоже Россия - за 700 - 1700 -7~0 км от столицы - это тоже Россия - там могут тебе объяснить - что такое отношение между людьми и обращение с СОБСТВЕННЫМ АВТОМОБИЛЕМ И УХОД ЗА НИМ - закон жизни.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
slon823,
Ну действительно, требовать от ОД возмещения за дорогу неуместно.
Это как к доктору сходить и еще с него денег содрать за то что ты на него свое время потратил.

А в остальном.... ну прям как дети... :)
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
За четыре года эксплуатации Toyota-Corolla словил в лобовое более десятка камней и от встречного и от впереди идущего автомобиля с итогом в один скол. А тут за первый месяц - два камня и два скола! Мастер по ремонту стекол говорит само стекло - х-ня! Перемудрили на VW со стеклом для Тига.
 
Последнее редактирование:

shaall

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
И нам свезло

Сегодня обнаружили трещину лобовухи в районе середины пассажирского дворника, от самого нижнего края стекла, с ответвлением (за сегодня еще немного поползло). Поверхность стекла гладкая, вышербин нет. Хочу попробовать поменять по гарантии. Почитал тему и вроде двум человекам сделали по гарантии - подскажите какие дилеры сразу не посылают?

VW Tiguan 2.0 TSI выпуск - январь 2011.
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
первый ты второй тебе из-под колес камни в лобовуху бросает
Еще раз для тех кого понабрали по объявлению с образованием в 9 классов в VW(видимо Дед протолкнул), дороги и дураки тут не причем. Кривые руки или просто брак, что в принципе одно и тоже.
Далее,
Ну действительно, требовать от ОД возмещения за дорогу неуместно.

Если предположим, тебе пришлось его доставлять на эвакуаторе, жить в гостинице ожидая вердикта ОД, который подтвердил невиновность владельца, и расходы по транспортировке проживанию, превысили стоимость самого стекла вместе с заменой, что с этим делать?
ЗЫ. Чувствуется отсутствие юридического образования. Пока мы стесняемся (боимся) отстаивать наши права, порядка не будет, и будут у нас и проблема дураков и дорог.
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
Значит так. Поясняю.
Затраты на эвакуацию компенсируют. Сначала дилер выполняет Гарантийный ремонт (если он подтверждается :eek: ). Владелец пишет в день получения машины заявление в отделе по работе с клиентами о возврате денежных средств и прикладывает чек за эвакуацию. :) Заявление подписывает директор и деньги выплачивают из бюджета своей станции. Дилер включает в Гарантийное требование стоимость доставки на эвакуаторе и замененные запчасти и работы. И отправляет отчет в Москву. Москва через некоторое время оплачивает Дилеру все понесенные затраты.
Проживание, аренда машины и гостиница не покрывается Гарантией. Если Дилер крупный и у него есть "Подменные автомобили" он может вам его предоставить (НО НЕ ОБЯЗАН). При условии, что нет З.Ч. и ремонт продлится более недели. ВОТ ТАК. :az:

Фоты из сервисной книги ТОЙОТА
DSC_1305.jpg

DSC_1306.jpg

DSC_1307.jpg
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Если предположим, тебе пришлось его доставлять на эвакуаторе, жить в гостинице ожидая вердикта ОД, который подтвердил невиновность владельца, и расходы по транспортировке проживанию, превысили стоимость самого стекла вместе с заменой, что с этим делать?
ЗЫ. Чувствуется отсутствие юридического образования. Пока мы стесняемся (боимся) отстаивать наши права, порядка не будет, и будут у нас и проблема дураков и дорог.

Эвакуатор, как Вам уже ответили, компенсируют, а то что, в гостинице поселился на неделю и в ресторанах питался все это время, ну это уже ваше личное дело. И в принципе, покупая некий товар (в данном случаи авто) на некой удаленности, нужно отдавать себе отчет в том что ещё придется возвращаться на место приобретения, да и не раз. (тоже самое ТО)
И по поводу юр. образования. Это Вы у нас спрашивали, что мы думаем по этому вопросу. А в итоге выходит что тут все боятся отстаивать свои права.

P.S. А так, конечно можно собрать все чеки, написать заявление на возмещение (гостиницы, амортизации авто и прочее) и в СУД, а там уже найдутся грамотные юристы, они и подскажут кто прав и кто виноват.
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
По поводу ТО я прекрасно отдавал себе отчет, спору нет, но я не могу предугадать как часто мне придется ездить по гарантийным случаям к ОФ дилеру.
P.S. А так, конечно можно собрать все чеки, написать заявление на возмещение (гостиницы, амортизации авто и прочее) и в СУД, а там уже найдутся грамотные юристы, они и подскажут кто прав и кто виноват.

Именно! Поэтому я испросил, может кто сталкивался.
В принципе я так и хочу сделать, даже самому интересно, как говориться создам прецедент, попробую собрать все чеки на топливо, а также в подтверждение видео(с видеорегистратора) о том что я именно бывал у ОД и тратил свое время на ремонт своего транспорта по гарантии. Сначала конечно попытаюсь досудебном порядке решить, а потом как пойдет.
ЗЫ. Мне не принципиально получить 1000 рублей, но если получится сотни людей которые попадут в данную ситуацию будут благодарны.
 

Abe

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Ну отлично, давай...
Потом сюда отпишись, что получилось.

P.S. Возможно если собрать статистику о треснувшем лобовом по вине производителя (при том что это уже приобретает характер массовости) то можно будет говорить и о возмещении морального ущерба.
Но боюсь что только через Суд.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
slon823, Не понимаю я этого скупердяйства. Ну да, неприятно, что пришлось ехать к ОД для решения гарантийной проблемы. Но производитель же решил её за свой счёт, гарантию свою подтвердил и исполнил. Вы когда авто покупали, прекрасно понимали, что если что, ехать к ОД не ближний свет, а ездить придётся. Что же помешало купить другую машину, которую в соседнем дворе могут обслужить?
Вы же почему-то купили именно эту! Потому что производитель пошёл вам навстречу и сделал именно такую машину, как вы и хотели. Ну так пойдите теперь навстречу ему и перестаньте сосать из него больше молока, чем он может дать.
Как там было в "Покровских воротах"? "Хоботов - это мелко!"
Смотрим и слушаем на 15-16 секунде)
https://www.youtube.com/watch?v=qfWltTvDwVI&feature=related

P.S.Кстати, и ещё не факт, что стекло вам поменяют по гарантии.
 

vanspb

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
29
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 170
slon823,

Не внимательно читаем. Смотрим фоты.

Гарантия НЕ распространяется на:
-Затраты Владельца понесенные во время неисправности автомобиля.....

Треснувшее стекло (даже если признают Гарантийным случаем :eek: ) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬЮ при которой нельзя эксплуатировать автомобиль, если трещина небольшая и не будет расти вы можете совместить с прохождением предположим ТО или других работ.

Вы вначале осмотрите внимательно трещину, если на ней есть хоть небольшая выбоина или скол (даже незначительная), то случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!! :eek:

Сегодня Я сам наконец то отдал свою машину ОД на замену лобового стекла, посмотрим сколько проходит. :cool:

:az:
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Да короче итак понятно, что стекла на Тигуане фуфловые ставят, наше дело просигнализировать производителю и надеялся на сервисную компанию по отзыву всех Тигуанов для замены лобовых стекол. Такой дефект отнюдь не дает преимущество данной модели перед одноклассниками.
 
Сверху Снизу