Троит движок, мигает чек помогите советом.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Продавцы любого товара, которые работают по упрощённой налоговой системе, не обязаны иметь кассовый аппарат. Поэтому факт покупки и одновременно типа гарантийка выписывается на приходнике с печатью организации. Больше ничего.
Если верить в теорию заговора, то все запчасти реселлеры получают с торговых площадок типа Али или ТаоБао..))))
Я не знаю где физически производятся детали NGK или Бош. Подозреваю, что тоже там)
Покупай на Али, только смотри, чтобы в строке "бренд" стоял оригинал. Кстати как правило такие товары там сопоставимы по цене с таким же товаром тут. А в 2 раза дешевле это, извините, кот в мешке.
Дай ссылку хотя бы на то, что нашёл..)
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Не расскажете коротенько, что это за штуковина, что может и сколько стоит?
Кариста софт который позволяет считать ошибки, стереть и изменить некоторые параметры. Устанавливается на телефон и через блютус с помощью elm bt адаптера общается с автомобилем
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кариста софт который позволяет считать ошибки, стереть и изменить некоторые параметры. Устанавливается на телефон и через блютус с помощью elm bt адаптера общается с автомобилем
Можете назвать вашу модель, почему её выбрали, сколько стоит, где купить, почему решили купить именно её... (хочу купить удобный тестер, который "всё время с собой")
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Можете назвать вашу модель, почему её выбрали, сколько стоит, где купить, почему решили купить именно её... (хочу купить удобный тестер, который "всё время с собой")
Это отдельная тема. Купите себе VCDS или русифицированного Васю, планшет с виндой и забудьте про убогие elm.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, Продавцы любого товара, которые работают по упрощённой налоговой системе, не обязаны иметь кассовый аппарат. Поэтому факт покупки и одновременно типа гарантийка выписывается на приходнике с печатью организации. Больше ничего.
Если верить в теорию заговора, то все запчасти реселлеры получают с торговых площадок типа Али или ТаоБао..))))
Я не знаю где физически производятся детали NGK или Бош. Подозреваю, что тоже там)
Покупай на Али, только смотри, чтобы в строке "бренд" стоял оригинал. Кстати как правило такие товары там сопоставимы по цене с таким же товаром тут. А в 2 раза дешевле это, извините, кот в мешке.
Дай ссылку хотя бы на то, что нашёл..)
Послушайте, дорогой человек, Вы мне объясняете мой же вопрос... Я-то и пытаюсь понять, первый раз столкнувшись с Али-заказом: "Почему ВАГовсая деталь на Али стоит в два раза дешевле, чем у нас на Exist ?"... ВАГовская же... Откуда китайцы её берут (или мы (покупатели то бишь) чего-то не знаем о современной логистике. А хотелось бы понять-то...)
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Послушайте, дорогой человек, Вы мне объясняете мой же вопрос... Я-то и пытаюсь понять, первый раз столкнувшись с Али-заказом: "Почему ВАГовсая деталь на Али стоит в два раза дешевле, чем у нас на Exist ?"... ВАГовская же... Откуда китайцы её берут (или мы (покупатели то бишь) чего-то не знаем о современной логистике. А хотелось бы понять-то...)
Посмотрите desay 330, магнитола за 100$ которая ставится в vag в Китае. Почему не ставить и катушки, которые дешевле?
Вопрос в другом, что на Али можно нарваться на подделку с клеймом VAG.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

alnemud

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Odessa
Автомобиль
Tiguan
alnemud, Перечисли пож. что делал и что менял.
блок дроссельной заслонки подкидывал, клапана и впуск вычищен, форсунки заменены, свечи, катушки само собой, клапан ВКГ, лямбда-зонд, проверена герметизация впуска... ну и т.д.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM,
Разговор ниочём)).
Будь так добр, дай пож. ссылку на тот товар, что ты хочешь купить на Али.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, ТОКС.....хммм.
Да ладно с этим Токсом, но зачем ты хочешь поставить катушки, которые сам ВАГ 4 года назад признал неудачными и заменил версией с металлическим корпусом ?!
Впрочем дело твоё...)
https://ru.aliexpress.com/item/1-VW...125f3d7&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

Вот с бОльшей степенью оригинал, который поставляется на китайские конвейеры производящие Тигуаны для китайского рынка.
Либо вот такие
https://ru.aliexpress.com/item/1-VW-Touareg-S4/32849043731.html?traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=62c8343b-f2b0-43fd-90e3-77414f7ef1a5&tpp=1
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
катушки, которые сам ВАГ 4 года назад признал неудачными и заменил версией с металлическим корпусом
titanik, а в чём их неудачность?
Просто у меня стоят такие, с пластиковым корпусом. Машине 6 лет с момента производства (01.02.2012), пробег уже 150 тысяч. Проблем по катушкам не испытываю (тьфу-тьфу 3 раза).
Может превентивно заменить на "улучшенные"?
Или лучше не мешать технике работать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
AndreykA, У меня тоже моторчик Халдекса молотит 264000 и ни разу не снимался даже. Но это не показатель его надёжности )). Статистика выхода из строя старых катушек неутешительная.
Работают твои старые - отлично! Заменишь, когда на разгоне машина начнёт чихать.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, ТОКС.....хммм.
Да ладно с этим Токсом, но зачем ты хочешь поставить катушки, которые сам ВАГ 4 года назад признал неудачными и заменил версией с металлическим корпусом ?!
Впрочем дело твоё...)
Да, я просто выбирал такой же ВАГовский номер катушки, какая у меня отказала... А Вы, господин Titanik, меня поражаете своими познаниями (это я без иронии)... А что это такое - ТОКС ?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ALTOM, в вашей ссылке на али- бренд производителя ТОКС и скорее всего не будет оригинального номера на катушках
Может лучше купить у партнеров, например тут http://clubok-auto.ru/search.aspx?name=06h905115b
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, в вашей ссылке на али- бренд производителя ТОКС и скорее всего не будет оригинального номера на катушках
Так может кто-нибудь объяснить, что это за производитель "ТОКС" ?
Чем его катушки отличаются от оригинальных ?

Добавлено через 18 минут
Может лучше купить у партнеров...
А где инфа о списке этих партнёров находится ?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, В интернете ничего про него нет толком. Один из десятков производителей. Тебя ничем не привлекли катушки, которые я привёл в качестве более менее нормальных? Вроде даже дешевле)
Чем эти отличаются от других никто не знает, можно только предполагать.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
У меня тоже моторчик Халдекса молотит 264000 и ни разу не снимался даже. Но это не показатель его надёжности )).
Сними почисть маслоприемник на нем, за такой пробег будет забит прилично.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Можете назвать вашу модель, почему её выбрали, сколько стоит, где купить, почему решили купить именно её... (хочу купить удобный тестер, который "всё время с собой")

Адаптер называется ELM327 V1.5 Bluetooth PIC18F25K80 чип. Главное что бы была именно версия 1.5 и чип PIC18F25K80. Тогда будет 100% совместимость с софтом Carista и другими аналогичными.

Carista легко лечится от жадности). Как, написано на 4пда форуме. Подробнее напишу скоро..

Взял. Потому что понравился функционал, компактность. Не нужен ноут, адаптер в бардачке, телефон всегда с собой. Быстро прочитать ошибки, стереть, активировать по мелочи лучше не придумаешь

Для более серьёзного анализа и прошивки есть вагком и вас5054а....
 
Сверху Снизу