Троит движок, мигает чек помогите советом.

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
И сколько проехал после замены?
Сервис мне однозначного ответа не дал, предложили оставить машину на ночь до утра, чтобы диагност со шнурком наблюдал, говорили про маслоотделитель, но не однозначно.
Очистку топливной у меня на работе шофера с легковых (королла и мондео), делают G-98 от ГПН - полный бак сжигают периодически, считают что помогает - сам не проверял.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Сегодня менял свечи катушки местами и выяснил, что у меня пропуски во втором цилиндре
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Компрессию проверили сегодня, тоже в норме, и на прогретом уже троит, но через некоторое время проходит, пропуски стабильно во втором цилиндре, в чем тут может быть дело?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Компрессию проверили сегодня, тоже в норме, и на прогретом уже троит, но через некоторое время проходит, пропуски стабильно во втором цилиндре, в чем тут может быть дело?
свеча/катушка меняны?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А в чем может быть причина троения и моргания чека на холодный запуск
Сальник на двигателе со стороны коробки проверяли?

почистить впускной коллектор с форсунками
Коллектор у многих уже к 60-70 ткм уже весь в каке. Форсунки лучше всего чистить на специальном стенде, где визуально видно как они работают.
У меня было: после заправки машина вдруг сильно затроила, вылез чек и вроде ESP (не помню, 2 года прошло). По диагностике определились пропуски зажигания 2 и 4 целиндров (у 4-го частота появления ошибки меньше). Причиной явилась форсунка - лила постоянно, а пропуски 4-го были прицепом за компанию.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
rred, Свечи катушки отпадают, они новые и старые ставил результат один

Добавлено через 3 минуты
Евген., Как сальник проверить?, подтеков не вижу, защиту не синмал не смотрел. У меня сдох АКБ, по утрам приходиться подзаряжать, заказал, привезли 2015 года, отказался жду замены, может в нем причина?
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
при отслоившемся сальнике обычно ошибка по бедной смеси P0171
Так ведь и при отслоившемся сальнике троит в независимости от прогрева?
Может чуть сопливить или исключено, сразу отслаивается?
 

TIGR-1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 T&F2012
Вот и у меня началось... на холодную мигает чек и горит ерс, заглушил-завел всё пропадает. От 1200 до 2000 подтраивает. Свечи поменял,форсунки почистили.Подключали васю и ездили вместе с диагностом показывает пропуски 4 цилиндре и есть ошибка по вентилятору.Вентилятор ещё летом начал часто срабатывать.Хотел его поменять, но на сервисе сказали что нечего критичного,до наступления тепла можно ездить, к лету менять.Вот и думаю может из-за вентилятора?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Мне седня сказали что чистка форсунок это развод на деньги, типа они высокого давления и их только можно заменить, утром попробую проверить маслоотделитель
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Diagnoser, :confused:10 человек 10 мнений
масло на стенках трубки маслоотделителя это нормально?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
TIGR-1978, это точно не из-за вентилятора! Ездить с ошибкой можно, но температуру мониторить постоянно! и быть готовым в любой момент к принятию мер по экстренному охлаждению двигателя. Т.к. не включится он как раз в самый неподходящий момент - в пробке! У меня так и было, летом правда... После этого режим выжидания окончился и я побежал за вентилятором.:D
По пропускам - катушки местами меняем, свечи проверяем, компрессию мерим, промываем, коллектор чистим, форсунку меняем - примерно такой порядок борьбы с пропусками помогает...
 

Deo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Автомобиль
Tiguan
зулум, чистка впускных клапанов. Вот пример: https://www.drive2.ru/l/3043162/
С форсунками ничего не делал.
Меня развели на деньги (точнее сам попросил), но мне помогло. :)
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Deo, Я не спорю. А что чистили впускной или форсунки? АКБ тоже сдох как назло, жду его и маслоотделитель заодно заказал, потом начну чувака искать который мне сможет впускной почистить, у нас тут тигуанов раз два и обчелся.
 

Deo

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moskva
Автомобиль
Tiguan
зулум, впускной. Мне всегда казалось, что у вас много рукастых мужиков. Ты им видео покажи.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Deo, Я не спорю. А что чистили впускной или форсунки? АКБ тоже сдох как назло, жду его и маслоотделитель заодно заказал, потом начну чувака искать который мне сможет впускной почистить, у нас тут тигуанов раз два и обчелся.

НЕ просто чистить впускной коллектор, но и впускные клапана!!! НУ и форсунки местами перекинуть чтоб их исключить если проблема не уйдет
 
Сверху Снизу