У кого Работает система слежения за давлением в шинах

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
maksss, точно, виноват, попутал )))
 

xxxxm2

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
6
всего лишь хотел уточнить, должна система пищать и моргать при смене 16" на 17" и наоборот, но за расширенные ответы всем спасибо. про кнопку "SET" читал в мануале )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
xxxxm2, уже 100 раз говорили.
читай чуть раньше.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Я опускаю руки,у меня эта система не работает.Принимал во внимание все советы,во время обучения индикатор загорается со звуковым сопровождением,но во время движения со спускающим колесом он не срабатывает,сколько бы я не проехал.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Поставил шипованную "Michelin" 225/65/R17.
шины 4.jpg
Разница в диаметре шины по сравнению с оригинальными ощутимая.
Машину купил только 2-а дня назад, поэтому и не знал о существовании подобной контрольки. Вот загорелась родная вчера после смены резины. Пощелкал кнопочки, как написано в "азбуке" и всё пропало.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Поставил шипованную "Michelin" 225/65/R17.
Посмотреть вложение 2443
Разница в диаметре шины по сравнению с оригинальными ощутимая.
Машину купил только 2-а дня назад, поэтому и не знал о существовании подобной контрольки. Вот загорелась родная вчера после смены резины. Пощелкал кнопочки, как написано в "азбуке" и всё пропало.
Объясни, для чего ставил резину от "балды" !
Понравилась или решил сделать "распальцовку"!
Что хотел широкую и широкопрофильную!
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Объясни, для чего ставил резину от "балды" !
Понравилась или решил сделать "распальцовку"!
Что хотел широкую и широкопрофильную!

Это были вопросы или восклицания?
Если вопросы, то:
- Когда покупал машину, то к ней прилагалось только 2 зимних колеса на дисках R16. Глупо ездить на разных дисках, по-моему...
Друг сказал, что есть 4-е колеса, б/у 1 сезон со всеми шипами, если интересно, то можно посмотреть.
Заехали на шиномонтажку, скинули R16.
Родные R17 раздели с летней резины и поставили Мишлен. Воткнули на авто, опустили, покрутили колёса - арки не задевает, расстояние приличное. Поэтому резина устроила + машинка стала выше + отдали комплект колес за 12 тыс. с рассрочкой ("когда деньги будут - отдашь").
Распальцовкой не болен =)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Fokus,теперь понятно, если арки не цепляет и резина "на руках" , то остается только вранье спидометра!
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Fokus,теперь понятно, если арки не цепляет и резина "на руках" , то остается только вранье спидометра!
Ну, да. Не критично врать будет. Почитаю азбуку еще, вроде там как-то можно подкорректировать спидометр.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Поставил шипованную "Michelin" 225/65/R17.
Посмотреть вложение 2443
Разница в диаметре шины по сравнению с оригинальными ощутимая.
Машину купил только 2-а дня назад, поэтому и не знал о существовании подобной контрольки. Вот загорелась родная вчера после смены резины. Пощелкал кнопочки, как написано в "азбуке" и всё пропало.
Хм...а зачем ставить такую резину? Лишь из-за экономии средств? Смотрится, я думаю, хуже, чем в родном размере, вернее даже сказать не хуже, а несуразно что ли... Машина вроде недешевая, изготовитель рекомендует определенные размеры, зачем вспоминать "совок" и типа: "лучше поуже и повыше, будет зимой лучше?!" Да не будет! Лично я приверженец оригинала и поэтому поставил родной размер на 17, взял Hakka5, никаких проблем. Сегодня, кстати, очередной снеговой рекорд поставил, вытаскивая A4 Allroad!!!
Да, кстати, без обид, ок?
С уважением...
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Хм...а зачем ставить такую резину? Лишь из-за экономии средств? Смотрится, я думаю, хуже, чем в родном размере, вернее даже сказать не хуже, а несуразно что ли... Машина вроде недешевая, изготовитель рекомендует определенные размеры, зачем вспоминать "совок" и типа: "лучше поуже и повыше, будет зимой лучше?!" Да не будет! Лично я приверженец оригинала и поэтому поставил родной размер на 17, взял Hakka5, никаких проблем. Сегодня, кстати, очередной снеговой рекорд поставил, вытаскивая A4 Allroad!!!
Да, кстати, без обид, ок?
С уважением...
Лишь из-за экономии средств, да.
+ резину отдавал человек, у которого своя шиномонтажка, я думаю разбирается в "тапках". И это был не нагруз, типа, "вот крутая резина, покупай - не думай", а дружеский подгон: "приезжай, оденем, посмотрим, если всё нормально, то заберёшь."
Смотрится отлично. Я завёл Бортовой Журнал на одном из ресурсов, сегодня вот как раз планирую выкинуть туда фотки на этой резине.
P.S. Тема была про контрольную лампу давления :)))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Лишь из-за экономии средств, да.
+ резину отдавал человек, у которого своя шиномонтажка, я думаю разбирается в "тапках". И это был не нагруз, типа, "вот крутая резина, покупай - не думай", а дружеский подгон: "приезжай, оденем, посмотрим, если всё нормально, то заберёшь."
Смотрится отлично. Я завёл Бортовой Журнал на одном из ресурсов, сегодня вот как раз планирую выкинуть туда фотки на этой резине.
P.S. Тема была про контрольную лампу давления :)))
Извините, что не в тему спросил...хотя не я один такой вижу ;)
С уважением...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да не, всё правильно сделал. И профиль выше и клиренс чуть приподнял. Зимой это нужнее, чем субъективное восприятие внешнего вида колёс. Мишлен делает отличную шиповку. Пожалуй, одну из лучших "городских".
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Да не, всё правильно сделал. И профиль выше и клиренс чуть приподнял. Зимой это нужнее, чем субъективное восприятие внешнего вида колёс. Мишлен делает отличную шиповку. Пожалуй, одну из лучших "городских".
Спасибо!
Вот, кстати, фоточки можно глянуть тут: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/fokus29/journal/288230376151903844/#post
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
сегодня загорелась контрольная лампа.. глянул действительно приспустило передние правое колесо.... заехал на шиномонтаж оказалось сидит саморез.... :( все четко и приятно что заранее был проинформирован :)
 
Последнее редактирование:

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Patriot~ua~, один в один такая же ситуация. Их специально разбрасывают! :)
Датчики рулят!
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Fokus, тоже хочу поставить резину с таким профилем, у тебя диски Лос Анжелес?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Впервые загорелась лампа, заехал на шиномонтаж констатировали падение давления на 0,5 но прокола не нашли, подожду что будет дальше. Но система работает, факт :)
 

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Впервые загорелась лампа, заехал на шиномонтаж констатировали падение давления на 0,5 но прокола не нашли, подожду что будет дальше. Но система работает, факт :)

Может от резины зависит??:confused: У меня не сработал (пост №52) - результат - шину не нашел!! Купил, "типа такую же" 2 штуки Bridgestone Turanza ER 300 99W 235 / 55 / R17 , несработавший датчик опустошил карман на 16200 рубликов, вот так-то!!! :am:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Упустил может маленькие тонкости. Калибровку надо делать после любого изменения: подкачал колесо, сменил и т.д. Еще нужно проверить при отключении акка сбрасывает или нет.
 
Сверху Снизу