У кого Работает система слежения за давлением в шинах

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Да я на переобутых уже наблюдал картинку на дисплее.
В том то и дело...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Тоже себе такие датчики хочу. Кто может подсказать как проверить встанут они на мою машину или нет? Читал джетовский форум - нихрена не понял про эти гейтвеи :( У меня трек энд филд августа 2012 года
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Да я на переобутых уже наблюдал картинку на дисплее.
В том то и дело...

Также видел в салоне (правда мне манагер зачем-то еще на заводские установки затем сбросил), тоже все облазил, думал, "Лёлик, все пропало..."
Очевидно все проще - инфо на дисплее касалась прежнего (штатного) комплекта колес с датчиками и не сбросилась при мизерном перемещении в пределах салона.
По идее все восстановится при переобувке (недели через 3 пора уже) - стр. 266 Руководства:
"После замены датчиков колёс или замены комплекта шин адаптировать датчики вручную не требуется. Система контроля давления в шинах автоматически распознаёт новые датчики и адаптирует их непосредственно при начале движения"
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Тоже себе такие датчики хочу. Кто может подсказать как проверить встанут они на мою машину или нет? Читал джетовский форум - нихрена не понял про эти гейтвеи :( У меня трек энд филд августа 2012 года

А у тебя эта система стояла с завода??? Если нет,то замена гэтвея (90%) + установка блока системы контроля давления в колесах + датчик в каждое колесо. Ну и кодировки, кодировки, кодировки...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Pozitivcheg, Они идут либо отдельной опцией, либо в пакете Техник 2. Пробить можно, расшифровав VIN, должен быть такой код: "7K3 - Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High"
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
У меня машина просто с пакетом техник (тогда ещё не было разделения на два пакета) и изначально стоит система контроля через АБС.

А гэтвей этот дорого стоит?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
А гэтвей этот дорого стоит?

На всю эту систему я приблизительно закладывал 20-25 т.р.
12 т.р. - это 4 датчика + блок системы контроля давления в колесах. За такую цену предлагает Александр с приведенной выше ссылки.
8 т.р. - гэтвей. Но это цена с потолка. Думаю что в нее можно уложиться, особенно если поискать на е-бэе или у партнеров клуба.
Ну и провода, разъемы - это мелочь. И еще непредвиденные расходы. Вот и выходит в крайнем случае 25 т.р. БЕЗ РАБОТ. Работы самому, или + еще 10-15 т.р.

Пока интересы другие и покупка этой системы отложена до лучших времен...
 

topsecret

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Серебристый S&S 2.0
На всю эту систему я приблизительно закладывал 20-25 т.р.
12 т.р. - это 4 датчика + блок системы контроля давления в колесах. За такую цену предлагает Александр с приведенной выше ссылки.
8 т.р. - гэтвей. Но это цена с потолка. Думаю что в нее можно уложиться, особенно если поискать на е-бэе или у партнеров клуба.
Ну и провода, разъемы - это мелочь. И еще непредвиденные расходы. Вот и выходит в крайнем случае 25 т.р. БЕЗ РАБОТ. Работы самому, или + еще 10-15 т.р.

Пока интересы другие и покупка этой системы отложена до лучших времен...

Да скажем недешево за 4 прямоугольничка с цифрами на дисплее.....
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
А есть у кого-нибудь парнамбер ПРАВИЛЬНОГО гэтвея, с которым будут работать эти датчики?
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
А есть у кого-нибудь парнамбер ПРАВИЛЬНОГО гэтвея, с которым будут работать эти датчики?

Номерочек мне не дали, а вот цену на комплект озвучили. 320 евро за блок RDKS + гэтвэй + 4 комплектных датчика. Останется найти кронштейн (можно и без него) для блока RDKS и замутить проводку. Но с кодировкой блока RDKS могут быть трудности. Сейчас борюсь с жабой :) Если победю, буду заказывать и ставить :)
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
загорелся датчик. Поехал на шиномонтаж. Нашли саморез в колесе. Заделали. Пиктограмма все равно горит. Проверил давление во всех колесах. Горит. Купил компрессор, подключил к прикуривателю. Убил предохранитель. Теперь ни одна розетка не работает! В инструкции про предохранители ноль!!! Как же меня задолбала эта умная техника!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
а что за трудности если не секрет?

Невозможность закодировать "васей", "автоадаптером" и иже с ними...
И ОД не факт что закодируют. Почитай тему о замене фар на рестайле на ксенон. Там был гемор с блоком AFS, но его удачно решил dipo71, а вот по блоку RDKS пока нет результатов...
Пройди по ссылке на джета-клуб и спишись с автором, он подробнее объяснит.
Я пожалуй откажусь от этой системы, на ближайшее время...
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Pozitivcheg, Они идут либо отдельной опцией, либо в пакете Техник 2. Пробить можно, расшифровав VIN, должен быть такой код: "7K3 - Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High"

У меня точно так же прописано в расшифровке VIN, система работает нормально :ay:, правда модель 2013 года. Уже заменил датчик у ОД в одном колесе по гарантии, а то показывал что хотел от 0 до 3 при нормальном давлении.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
У меня датчиков нет, но есть система индикации потери давления.
Так вот тоже ни с того ни с сего загорелся на днях. Вышел поглядел - визуально одинаково накачаны, доехал до места - давление везде одинаковое (нормальное).
Перезаписал в память БК значения давления заново - значок погас, проехал 100км - пока не горит.
В чем может быть причина такой ошибки? АБС глючит или еще что?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Может и АБС глючить
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
Подскажите, есть сомнения что функция слежения за давлением по АБС совсем перестала работать. Были случаи когда явно спущено колесо, а система не срабатывала....
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Подскажите, есть сомнения что функция слежения за давлением по АБС совсем перестала работать. Были случаи когда явно спущено колесо, а система не срабатывала....
Сама по себе система слежения через АБС крайне тупая и тормозная. Чтобы она смогла распознать прокол, ты должен на нём проехать приличное расстояние и разница в давлении воздуха в колёсах должна быть ощутима. Ты сам раньше поймёшь что у тебя руль стучит и машину в сторону уводит, но колесу уже будет хана :)

именно по этой причине я себе и доустановил систему с датчиками :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Pozitivcheg, про ощутимую разницу не соглашусь - у меня сработала при разнице в 0,2 атм. (в одном колесе было 2,2 атм, еще в двух по 2,15 атм, а в четвертом 2,0 ровно - и загорелся значок-индикатор). А вот то, что нужно долго ехать, чтоб система вычислила разницу, да еще желательно по прямой дороге и по однородному покрытию - это факт. Я, наверное, километров 15 от дома проехал, прежде чем индикация загорелась, из них километров 5 - повороты, развороты, эстакады. И только потом на прямую вышел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу