Умер подвесной подшипник на кардане (

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Сегодня поменял в Лефортово. Подшипник они ставят свой (с их слов германия). Времени около 1,5часа. Так же и защиту у них брал. Всё "под ключ" 12500р. Шелестящий звук пропал. Пробег 51т.км. TDI 2.0. Один грузик отсутствовал, один он подварил (видимо был на отрыве). Спросил его как быть с оторванным; сказал что нет необходимости заморачиваться. А если вибрация будет? Он ответил, что снимут и бесплатно отбаллансируют. Логика на мой взгляд странноватая, но видимо рождена из практики жизни. Со своей стороны не рассчитывал на большее время. Из той же практики многие ездят с оторванными грузиками сами того не зная и не жужжат. На днях поеду на дачу прогоню на разных скоростных режимах до 190км/ч вот и проверю.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
так они, что вам не отбалансировали его?
В моем случае нет. Когда разбирают ставят метки и далее собирают в том же порядке. При такой сборке нет необходимости в балансировке. Я говорил о штатных (заводских) грузиках, что у некоторых они отлетают и по логике вещей должны быть компенсированы )), но логика у всех разная..))
 
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Я у себя в городе не нашёл сервис, кто взялся бы за тигуановский кардан с гарантией, что всё получится, пришлось идти на риск
Как хорошо, что в Санкт - Петербурге нет таких проблем, на республиканской 20 у ребят производство (http://www.kardanservis.ru), и на мой дизельный тигуан к ремонту кардана предложили установить термо защиту, что бы подвесной подшипник не высыхал, дали гарантию. Почему с завода не ставят на дизельные не понятно, у бензиновых такой проблемы нет, и подвесной подшипник, и соответственно кардан служат дольше.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
В моем случае нет. Когда разбирают ставят метки и далее собирают в том же порядке. При такой сборке нет необходимости в балансировке. Я говорил о штатных (заводских) грузиках, что у некоторых они отлетают и по логике вещей должны быть компенсированы )), но логика у всех разная..))

даже если собирали по меткам, то это не говорит о том, что балансировать не надо. У меня тоже собирали строго по меткам, но при балансировке был дисбаланс то ли 20 то ли 25 грамм.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
И так, вот вам номера дешевого ремкомплекта на кардан, подвесной 7121361SX STELLOX. а это номер пыльника KK6713 LEX. Добавьте в шапку.

П/С кто то там новый кардан заказал из за того что срезало на краю зубья, Не выбрасывай его, железку которую стягивали назад надень, кольцо от шруса нивы оно чуть толще и с торца обвари (точки три). Сто лет ему ничего не будет! В том ремкомплекте который я указал обойма подшипника металлическая если что, выполнен качественно.Хотя и этот ремкомплект считаю стоит дорого!
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Это российский бренд (упаковщик) принадлежащий компании АРМТЭК (ARMTEK).
С АРМТЕКом я плотно работаю и пробовал STELLOX - это нереальное дерьмище !!!
С менеджерами я в хороших отношения и они сами мне говорят, что бы не в коем случае не брал данный бренд.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Наверное ты прав, но он такое же дерьмище как и оригинал что стоит на тигуане, а посему 100 тыщ. км думаю он отползает также без экрана как и предыдущий.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Пришлось тоже почитать данную тему. У меня 2 дизельных тига. Оба брал б/у. Один без проблем проходил 115 т.км. и про кардан даже не думаю. А на втором на 55 т.км. кардан меняю по гарантии. Думаю тоже установить экран, для надежности.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Dars998, не стоит долго думать. С защитой там всегда сухо и чисто.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Обратился к дилеру заказать экран. И узнал, что по вину у меня такой экран стоит, а по факту его конечно нет. Пришлось заказать.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Dars998, а какой год выпуска авто?
с 15-го и на дизеля стали ставить экран.

Может... это самое... если авто на гарантии и по ВИНу экран пробивается, то надо ОД за хобот брать и пусть бесплатно ставят?!
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Что то сомнительно. Правовые основания какие? Скажут сам снял. Но как я предполагаю это завод экономит, т.к. со слов мастера за все время работы он такие экраны на авто ни на бензине, ни на дизеле не видел, хотя по программе они ставятся и на бензин и на дизель в зависимости от комплектации.

Добавлено через 40 минут
Да и авто 14-го года. Экран по вину стоит.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Очень странный мастер.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вроде задавал уже вопрос, но спрошу ещё раз: тот, кто менял подшипник сам, может ли помочь поменять его мне. Руками не только ем, но соваться в кардан что то побаиваюсь... Может кто поможет руками? Не бесплатно конечно;)
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вопрос к тем кто менял!! Плиз нужна информация! Пыльник нужен новый металический который "нужно срезать"!? Или подшипник можно снять не повреждая пыльник? Хелп!!! Машина на яме! Ответьте пожалуйста :confused:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вопрос к тем кто менял!! Плиз нужна информация! Пыльник нужен новый металический который "нужно срезать"!? Или подшипник можно снять не повреждая пыльник? Хелп!!! Машина на яме! Ответьте пожалуйста
Про какой пыльник речь?

Добавлено через 32 секунды
шруса?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Писали что надо аккуратно развальцевать а потом, после сборки, снова завальцевать.
Если сделать неаккуратно, то будет потом смазку центробежными силами по кузову разбрасывать.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос к тем кто менял!! Плиз нужна информация! Пыльник нужен новый металический который "нужно срезать"!? Или подшипник можно снять не повреждая пыльник? Хелп!!! Машина на яме! Ответьте пожалуйста :confused:

Пардон, что встреваю)))) меняли подшипник, ничего не срезали. Аккуратно разобрали, поменяли и собрали. И порекомендовали пару дней поездить и посмотреть не разбрасывается ли масло, потом ставить экран.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ну если про пыльник шруса, то да, еще не помню чтобы кто-то срезал, все аккуратно развальцовывали, затем обратно и все норм... у меня так же сделано, вот уже 25 тыс.км все сухо
 
Сверху Снизу