Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

anders55

Заблокирован
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Touran 1.4 Dsg7
Подскажите, кто-нибудь проводку сам делал? Думаю, может не продавать камеру с блоком, а проводку сделать?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Скорее всего, сдохла моя камера заднего вида.
Вот, какое изображение с нее (она абсолютно чистая):

Я так понял, у меня камера без траекторий, дешевая, в принципе, на три года хватило. Может посоветуете, какую недорогую такую же купить и где в Москве?
Камера объединена с плафоном подсветки номера.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Всем привет. Скорее всего, сдохла моя камера заднего вида.
Вот, какое изображение с нее (она абсолютно чистая):

Я так понял, у меня камера без траекторий, дешевая, в принципе, на три года хватило. Может посоветуете, какую недорогую lтакую же купить и где в Москве?
Камера объединена с плафоном подсветки номера.
Воском после мойки машину не обрабатывали? Если обрабатывали, то это следствие.. Позже изображение восстановится, но не сразу (после нескольких моек).
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
AVGuard,да, обрабатывали ((
Причем вчера обработал еще раз))

Может самому тирануть где, или не поможет?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Попробуйте, только аккуратно. Это слой воска на линзе дает такой белесый эффект.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Т.к. изображение на камере не восстанавливается, + китайцы с ГУ прислали камеру, которая довольно-таки добротно кажет (проверил на второй машине), есть желание поменять камеру.
Засада: умершая камера интегрирована в плафон, вместе с лампочкой, новая пришла - как довесок к стеклу плафона.
Сабж: как с минимальными затратами саму камеру запихнуть в плафон?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Комрады, не теряю надежды получить нормальную камеру сзади.
Что имею на сегодняшний день:
1. Существующая камера показывает мутно (см. несколько посто выше), не оттирается.
2. Выкрутил существующую камеру, достал все "потроха" каьелей, вот что получилось:

3. Добрался до соединительных разъемов этой камеры, вот они:
...
Штекер, изображенный на второй фотке, по диаметру 4-5 мм.
Эти разъемы мне не известны!
У новой китайской камеры, которая пришла с ГУ на Андроиде, соединительные разъемы - это два знакомых мне "тюльпана" красного и желтого цвета. Хочу поставить ее, качество ее меня полностью устраивает
Вот изображение от такой же камеры на второй машине:

Отсоединил второй кабель существующей камеры от подсветки номера, принес камеру домой, решил попробовать разобрать (в надежде сам "глазок" новой камеры переставить в старый корпус), но сделал это неудачно, корпус старой камеры сломался. И Культ с ним! - подумал я.

Теперь цель - нужно каким-то образом подключить новую камеру с тюльпанами к проведенному по салону кабелю, на выходе от которого такой штекер "папа" с 4-мя контактами-усиками. Посоветуйте наиболее простое решение, плз.

Upd: позвонил в одну контору, которая продает в т.ч. и переходники, описал контакты, ответили, что "перекручивать" кабели нужно, т.е. как я понял - зачистить провода - и соединить.
На старой камере - я ее тут полностью разобрал, вижу, что от штекера идет 4 тонких проводка - желтый, красный, черный, белый. На новой - два тюльпана, но более детально рассмотрел их, желтый тюльпан - это точь-в-точь, как у аудио-видео техники, "мама"/ красный - внутренний "папа", визуально, как будто в него должен какой-то штекер, наподобие, как у блоков питания, вставляться.
Зачистить и то и то смогу, но подскажите, какой с каким соединять, чтобы нафиг не спалить новую камеру, а уж тем более машину?

ps кстати, после того, как демонтировал старую камеру - просто потянул сильнее два кабеля питания, которые навскрутку шли к штатному плафону (он вовнутрь двери был запихан), теперь подсветка номера не работает, оба плафона, та лампочка, которая стоит в штатном высунутом плафоне, темноватая, думаю, перегорела, однако, может ли из-за нее правый плафон не работать?

И еще вопрос:
я в новую камеру таки-вставил внутренности штатного плафона:

Вот эти хвосты пластиковые:

обычным паяльником получится сплющить-прижечь, чтобы внутренности не соскочили? В штатном плафоне видно было, что приплавлены они.
 
Последнее редактирование:

masteru80

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
штатную камеру с блоком траекторий можно подсоединить Navipilot

штатную камеру с блоком траекторий можно подсоединить Navipilot на андройде? посоветуйте может мне такое не подойдёт?
и есть мастер в Москве кто мог помочь в этом?
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 40
  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 33

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
masteru80, либоо готовый энкодер RGBS->PAL/NTSC от Интро купить, либо сборать самому. :) Я такой смастерил. (Можно попробовать адаптеры для Спектрума) Тогда подключится. Т.к. сигнал с блока траекторий и вход магнитолы разные.

Здесь пробовали, говорят из-за двойного преобразования (с камеры в блок идет композитный сигнал, потом накладываются линии и выходит RGBS, который надо опять в PAL/NTSC кодировать) сильно теряется информация о цветности.
 

masteru80

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
masteru80, либоо готовый энкодер RGBS->PAL/NTSC от Интро купить, либо сборать самому. :) Я такой смастерил. (Можно попробовать адаптеры для Спектрума) Тогда подключится. Т.к. сигнал с блока траекторий и вход магнитолы разные.

Здесь пробовали, говорят из-за двойного преобразования (с камеры в блок идет композитный сигнал, потом накладываются линии и выходит RGBS, который надо опять в PAL/NTSC кодировать) сильно теряется информация о цветности.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ:) ВОТ В ИНЕТЕ Я НЕНАШОЛ ГОТОВЫ энкодер RGBS->PAL/NTSC от Интро МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО КУПИТЬ
 

третья сила

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
90
Благодарности
4
Адрес
Ёбург - третья СТОЛИЦА)))
Автомобиль
S&S 2.0 AT `Silver Leaf`
камрады выручайте. купил на ебее камеру с блоком. пришли без проводов. где их можно купить? типа таких как я понимаю.
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Через какую гофру (правую или левую) задней двери протягивать провода от камеры заднего хода?
 

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
определись с какой стороны будешь тянуть. Штатно тянут с правой. Я тянул с правой.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
не про нас этот вариант камер, в двери тиги нет под нее места.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

alonehead

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Рим третий
Автомобиль
VW
Вот жешь продаваны...
Картинка не соответствует буковкам.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Приветствую всех. Может кто сможет подсказать. Установил камеру заднего вида с блоком траекторий в паре с RCD-510 Bosсh. Камера работает, блок закодировался и откалибровался удачно. Однако, не получилось сделать одновременный вывод изображения камеры и парктроника. Если у кого есть опыт в этом вопросе, то скажите - это возможно? Шнурок у меня VCDS 11.2. Однако, 10 блок (парктроник) не кодируется. Пытался поставить галку в 0 байте 5 бите (камера заднего вида установлена), но кодировка не принимается, выдается ошибка. Кроме того, снял галку в 4 бите (оптическая иллюстрация активна), кодировка принялась, но обратно галка не ставится, кодировка не принимается. В чем может быть проблема? Есть еще VAS5054a, этим инструментом можно попробовать закодировать блок? Как это сделать? Заранее благодарен за любую полезную информацию.

DSC01401.jpg
DSC01400.jpg
DSC01399.jpg
DSC01398.jpg
 
Сверху Снизу