Установка простой (без траекторий) камеры заднего вида от Гольф Плюс

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Подскажите пожалуйста куда подключается провод плюса камеры который тянется чере салон вместе с видео кабелем. Если не трудно поподробнее пожалуйста. Заранее благодарен.
Р.с. Машина дорестайл 2009
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Shimahanov, OlegAtor говорит, что к 30 терминалу в блоке предохранителей
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А как его там найти? Я с этим еще не сталкивался.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Друзья! При подключении китайской камеры случилась такая байда. Снимая факру видеокабеля с разъема камеры, корпус этой самой факры, что на кабеле разделился на две части и разъем с четырьмя контактами остался в руках. Посмотрев как можно собрать разъем обратно обнаружилось, что в той части в которой расположены контакты есть две абсолютно одинаковые направляющие и если повернуть разъем на 180 градусов он без проблем воткнется в ответную часть идущую от камеры. В том, что правильно собрал факру на видеокабеле я не уверен. В связи с этим вопрос: Если я перевернул разъем на 180 градусов будет камера показывать или нет? Я слышал, что будет, но только с цветом проблемы возникнут. Подскажите кто, что знает.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну подскажите пожалуйста, как провода правильно подключить. Есть же те кто ставили сами.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На постоянные 12 вольт (30 клемма), например на магнитоле.
Если бы ты не скакал с одним и тем же вопросом по нескольким тема и форумам, то ответ на свой вопрос увидел бы уже давно
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Уж за муж невтерпеж))) 30 клемма в RCD? Там делится по блокам вроде, и в каждом блоке нумерация своя. Я это к тому что бы потом не переспрашивать. Извините.

Добавлено через 12 минут
На постоянные 12 вольт (30 клемма), например на магнитоле.
Если бы ты не скакал с одним и тем же вопросом по нескольким тема и форумам, то ответ на свой вопрос увидел бы уже давно

На RCD нет 30 клеммы. Подскажите пожалуйста, где она?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Может соизволишь заглянуть в тему с распиновкой разъемов штатных ГУ и убедиться что она есть?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Может соизволишь заглянуть в тему с распиновкой разъемов штатных ГУ и убедиться что она есть?

Я только что смотрел. Специально перед тем чтобы написать. В магнитоле 26 самый последний и то в видео входе. 30 - это в предохранителях. А я хотел у вас узнать есть ли в магнитоле постоянные 12 вольт
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Значит плохо смотрел или не понимаешь о чем речь. Человеку мало мальски понимающему в той теме все понятно, тебе рекомендую поехать к специалистам.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну спасибо за помощь. Самое главное чтобы Вам так не помогали как Вы помогаете.
P.s. А к спецам я и без советов могу съездить.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот Вашу распиновку я и смотрел. И другие статьи читал. Я понял что подключить сам не смогу, просто разобраться хотел. А кабель уже протянул.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это не моя распиновка а распиновка штатных ГУ (в том числе рсд-510) и там "чёрным по русски" указан пин в разъёме где присутствует плюс 12 с 30 клеммы
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Кабель гольфовский оригинальный безтраеторный. Там одно отличие, два дополнительных выхода на поворот механизма значка. Вот с ним я и ковырялся в машине. Массу подключил в багажном отделении ( коричневый провод ), еще один провод подключил к кабелю заднего хода (зеленый провод ), а вот красный с постоянным 12 в. завис за магнитолой потому что не знаю куда его беднягу пристроить.

Добавлено через 1 минуту
Это не моя распиновка а распиновка штатных ГУ (в том числе рсд-510) и там "чёрным по русски" указан пин в разъёме где присутствует плюс 12 с 30 клеммы

Щас еще буду смотреть. Ну не могу де я так тупить)))
 
Последнее редактирование:

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Shimahanov, 30 терминал находится в блоке предохранителей под маленьким бардачком.
Там есть маленькие предохранители (их три ряда слева и они занимают примерно третью часть клеммника) и большие предохранители (их два ряда) и находятся они справа от маленьких предохранителей. Так вот 30 терминал находится в верхнем ряду больших предохранителей, по счету слева шестое гнездо.

P.S. Кстати у себя я +камеры подключил к 43 терминалу (это первое пустое гнездо слева в нижнем ряду больших предохранителей). Уже год работает и все в норме.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, 30 терминал находится в блоке предохранителей под маленьким бардачком.
Там есть маленькие предохранители (их три ряда слева и они занимают примерно третью часть клеммника) и большие предохранители (их два ряда) и находятся они справа от маленьких предохранителей. Так вот 30 терминал находится в верхнем ряду больших предохранителей, по счету слева шестое гнездо.

Спасибо большое, но туда мне не дотянуть проводок. Я разобрался с распиновкой.

Добавлено через 44 секунды
oleg3110_78, спасибо что разжевали. Увидел))
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нарасти проводок, ничего страшного не будет, если хочешь к предам подключиться. Но это геморойнее с разбором :). Так что вполне нормально к питанию ГУ
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я уже сделал. Зачистил проводок и вставил в пин постоянной 12 в. Осталось прописать. Пока шнурок не имею, поэтому позвоню товарищу который обещал помоч шнурком. Только не смог достать один пин, провод оборвал а обжим остался. Чтобы его вытащить я достал сверху розовый фиксатор но просто так не смог вытащить этот обжимной пин.
 

reb296

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Саратов
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ребята, помогите!
Установил камеру без траекторий на Tiguan 2011 г. рейсталинг с RNS-315.
Закодировал: в 10 блоке «Камера заднего вида установлена» - 308102;
в адаптации в 10 блоке – «View automatic»;
в 37 блоке 6 бит 3 байт галку поставил – «Камера заднего вида без блока управления установлена».
На экране появилась кнопка «Установки» - можно настроить яркость, контрастность , цветность и переключиться на парктроники и обратно на камеру.
Камера показывает, парктроники пищат, но дополнительного экрана с автомобильчиком нет.
Кто-то может сталкивался с подбной проблемой?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу