Установка видеорегистратора

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот еще хорошая ссылка про блок предохранителей http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29105
Отличная идея с видеороликами по демонтажу деталей. :ay:
Вовсе нет, 2 шт за 300 с бесплатной доставкой!
Т.е. Вы брали 2 шт? Одна осталась? Я бы выкупил. )
 

Беляш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
33
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2014

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Упс, Волгодонск...
Может почтой России?

Или в Ростов-на-Дону не планируете? Будем там проездом 22-го в рамках турне. )
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Мне дилер радар детектор просто на прямую без всяких предохранителей подключил к переключателю света.

А дилер выдал акт о конкректно проделанной работы? Типа я ОД подключил радар на прямую, все заизолировал, если коротнет, ремонт за наш счет.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
По моей схеме, просто вытаскиваете шнурок из блока, а предохранитель на место и усе:cool:
Хотя там в шнурке стоит два предохранителя, один на рег и радар, второй на основную цепь.
Схема у меня - две дополнительные розетки прикуривателя на 3М скотче запитанные через свой предохранитель. Все аккуратно, безопасно и родные штекера от устройств не пришлось резать. Дилер лучше бы не сделал. Просто не хочется шнур из под накладки стойки вытаскивать.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да, было два шнурка в комплекте, второй лежит, как вам его отправить?
Дарофф! Тока ща увидел твое сообщение. Личка у тя не работает еще. Давай в почте спишемся - kompressor (собакен) мэиил т0чка тру.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Расскажу как я подключил видеорегистратор!
Не надо ничего резать в проводке авто.
Заказал в китайшопе вот такой шнурок для подключения в блок предохранителей, размер (медиум)
Oizak4dDzT4.jpg

Вытащил предохранитель отвечающий за розетки и прекуриватель, вставил его в шнурок и вставил на место.
Было
dPLFvSM_VPU.jpg

Стало
2oR1JOCdsPU.jpg
Сделал по аналогичной схеме:ay:. Шнурок с AliExpress за 100 р. Купил еще на авторынке такую хрень (как ее назвать-то?:confused:) для подключения компрессора к аккумулятору. Ну, типа гнезда прикуривателя с двумя проводами с "крокодилами" на концах. "Крокодилы" удалил. Подсоединил один (+) провод к шнурку (тот, что с AliExpress), другой (-) к приведенному на фотках саморезу. Все остальное также, как у автора. Респект ему:az:! Потупил только с предохранителями. Нужно два предохранителя в разъем вставлять (на фотках этого не видно;)). Один для прикуривателя, другой для ВР.
 

Shys

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW TIGUAN
Подключил видеорегистратор+радардетектор (2 в одном) Shark к плафону освещения, штатным, вторым шнуром питания, который шёл в комплекте с данным девайсом, видео пишет качественно, а у звука наводки от системы зажигания при заведённом двигателе (неприятное жужжание). От прикуривателя всё работает замечательно, возможно наводка из-за тонких проводов, которые идут к плафону. Если, кто сталкивался с такой проблемой и решил её, пожалуйста совет.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
а я рег на магните поставил, не люблю присоски всякие, да и снять с магнита проще.
регистратор "RoadRunner-540" подкупил своим размером, штатные крепления были попилены и вклеены 2 магнита от жесткого диска,1 на рег, второй на пластиковую площадку из комплекта, поворотная голова зафиксина в одном положении каплей "поксипола" капля закрашена маркером и до кучи закрашены диоды подсветки,в итоге снаружи практически незаметен.
провод за потолком,подключено к переключателю света, за левой накладкой торпеды,туда-же и радар-детектор подключен.
в общем мне нравиться:перед глазами не маячит,провода не висят,нужно снять-повернул и снял, в ящик под сиденье положил.
 

Вложения

  • рег.pdf
    262.2 KB · Просмотры: 176

Shys

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW TIGUAN
Решил проблему с наводками по питанию от зажигания. Подключил к переключателю света на 4 пин разъёма (12 вольт после включения. зажигания), протрахался со снятием и установкой накладки на левой передней стойке - снимается не разрезая верхней клипсы, а можно и разрезать и повторно её использовать без верхнего гуся (нужен только для удержания накладки при срабатывании боковой шторы). Вывод: чувствительные к питанию устройства к плафону освещения лучше не подключать, там похоже пульсации как у переменки.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Решил проблему с наводками по питанию от зажигания. Подключил к переключателю света на 4 пин разъёма (12 вольт после включения. зажигания), протрахался со снятием и установкой накладки на левой передней стойке - снимается не разрезая верхней клипсы, а можно и разрезать и повторно её использовать без верхнего гуся (нужен только для удержания накладки при срабатывании боковой шторы). Вывод: чувствительные к питанию устройства к плафону освещения лучше не подключать, там похоже пульсации как у переменки.

+1, то же запитал от переключателя света. так как клипсы запасной не оказалось, "повернул" ее на 90 град и вытащил из накладки, при сборке сделал то же самое, пластик клипсы оказался крепким, так что свернуть что-либо мне кажется не реально.
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
Кто устанавливал видеорегистратор с двумя камерами (двухканальный)?
Не могу придумать, как))
У мамы правда не тиг, у нее б6. Регистратор Parkcity 460. На днях должен прийти, буду химичить:D
 

Bashkir

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Мои три копейки, как я установил РД и ВР.
1. Установил приблуду из Китая в блок предохранителей, вырезал в районе коленей водителя отверстие для выключателя.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=35842&stc=1&d=1422209520

2. Установил выключатель, подключил РД и ВР, провел провода вдоль левой стойки, затем по кромке крыши…
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=35843&stc=1&d=1422209780

3. Вот таким образом разместил РД и ВР. Стрелкой указана предохранительная присоска, которая цепочкой закреплена к кронштейну ВР. Если вдруг основная присоска оторвется, РД с кронштейном повиснут на резервной присоске.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=35844&stc=1&d=1422209827

При подключении описанном выше способом, напряжение всегда подано на выключатель, можно на парковке оставлять ВР в режиме записи. Присоски РД и ВР перед установкой смазываю силиконом, да еще прикрепляю к полосе – держатся отлично. Большим плюсом F900LHD считаю легкость установки и демонтажа ВР к кронштейну… Выявился один недостаток. После покупки Тигуана, ВР запитывал от подлокотника, и был удивлен, что приемник здесь ловит без помех – не в пример Сивику. Но после переноса штекера с трансформатором под приборную панель, и в Тигуане появились помехи при прослушивании радио.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 275
  • 2.jpg
    2.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 236
  • 3.jpg
    3.jpg
    88 KB · Просмотры: 235

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
Решил проложить кабель для видеорегистратора своим способом.
Купил удлинитель типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/Xue-12V-10A-Car-Accessory-Cigarette-Lighter-Socket-Extension-Cord-Cable-Jecksion/2024715115.html
Приступил к его укладке от плафона над зеркалом, до блока предохранителей под левым бардачком водителя, предварительно сняв вилку. Прокладывал в следующем порядке:
1. Проложил кабель от плафона до левой боковой стойки (это элементарно).
2. Взял г-образный из пластика(осколок бампера)длинной 10см и шириной около 2см, с загибом в 1см. Оттягивая им этим крючком боковую накладку слегка от стекла проложил кабель вниз проталкивая его под накладку отверткой.
3. Снял левую боковую заглушку. Включил фонарик и направил луч в угол между стеклом, панелью и левой накладкой со стороны салона машины.
4. Взял тонкую и гибкую проволоку, сделал на ее конце загиб в виде петли и надел кембрик подходящего диаметра(чтоб загнутый конец не зацепился при обратном вытаскивании).
5. Посмотрев в проем боковой панели увидел «лучик в темном царстве» и направил конец проволоки с петлей до стекла. Другим куском проволоки с крючком на конце зацепил петлю между стеклом и панелью, потянул и вытянул петлю наружу.
6. Вставил в петлю кончик прокладываемого провода, подтянул к нему кембрик и потянул проволоку с петлей обратно под панель.
7. Дальнейшая прокладка провода до блока предохранителей тоже элементарна.
8. Для подключения к блоку выбрал гнездо №26(27).
Остальные манипуляции с подключениями описаны Комрадами на форумах.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. комрады подскажите куда и как подключить ВР. подарили вот такой(фото ниже), в кабеле три провода: красный+12, черный - земля, белый-АСС. зарание благодарен.
 

Вложения

  • Бесплатная-доставка-2014-новый-новатэк-чип-автомобильный-видеорегистратор-HD-1080-P-H-264-120-гр.jpg
    Бесплатная-доставка-2014-новый-новатэк-чип-автомобильный-видеорегистратор-HD-1080-P-H-264-120-гр.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 59
  • Бесплатная-доставка-мини-автомобиля-жк-dvr-автомобиля-камеры-HD-720-P-30FPS-с-140-град-широкоуго.jpg
    Бесплатная-доставка-мини-автомобиля-жк-dvr-автомобиля-камеры-HD-720-P-30FPS-с-140-град-широкоуго.jpg
    1.2 KB · Просмотры: 362
  • 1166357240_425.jpg
    1166357240_425.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 50

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Красный в скрутку с белым (это плюс), черный на массу. Тюльпан на монитор. Остальное в теме расписано
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу