Установка видеорегистратора

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Красный в скрутку с белым (это плюс), черный на массу. Тюльпан на монитор. Остальное в теме расписано
И что из этого получится?
Если по вашему совету автор вопроса плюс посадит после замка зажигания (на ACC), то у рега постоянно будут сбрасываться настройки (дата, время и т.д.), а если на плюс посадит до замка, то рег будет писать постоянно, не отключаясь, что может привести к разрядке АКБ.

У меня подобный рег висит на заднем стекле- у него нет внутреннего аккумулятора.

Подключать надо именно в три провода- ACC после замка, плюс до замка, чёрный на массу.

Если будете вешать спереди, проще всего подключить к блоку предохранителей у левой коленки - там есть оба напряжения.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
проще всего подключить к блоку предохранителей
так и подключил три провода, но вот какая хрень- при заводе авто ВР не включается, а включается только в ручную(все пишет, изображение на ГУ есть) и дата не сохраняется, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от as73
проще всего подключить к блоку предохранителей
так и подключил три провода, но вот какая хрень- при заводе авто ВР не включается, а включается только в ручную(все пишет, изображение на ГУ есть) и дата не сохраняется, что это может быть?
попробуйте провода красный и белый местами поменять, как вариант

ЗЫ: Вдогонку пару тем про рег:
http://www.taker.im/phpBB2/topic/129550-black-hero-hd-car-dvr/
http://www.taker.im/phpBB2/topic/128212-компактный-недорогой-регистратор-720p/
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
И что из этого получится?
Если по вашему совету...

у него нет внутреннего аккумулятора.

Подключать надо именно в три провода- ACC после замка, плюс до замка, чёрный на массу.

Если будете вешать спереди, проще всего подключить к блоку предохранителей у левой коленки - там есть оба напряжения.
По поводу моего совета, согласен, что был не прав, т.к. у него нет аккумулятора и потому питание должно быть АСС постоянным, а плюс красный подключаться после зажигания, однако возможно подключение красного питания и от ГУ.
Если и так сбрасываются настройки, то скорее всего поменять местами белый с красным
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
подключил три провода, но вот какая хрень- при заводе авто ВР не включается, а включается только в ручную

попробуйте провода красный и белый местами поменять
всем привет. поменял провода - включаю зажигание-запись пошла, дальше завожу авто ВР выключается и включаю его в ручную, дата так и не сохраняется. что не так делаю, подскажите плиз. спасибо
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А в настройках что?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Хотя, если дата сбрасывается, то при чем настройки?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
всем привет. поменял провода - включаю зажигание-запись пошла, дальше завожу авто ВР выключается и включаю его в ручную, дата так и не сохраняется. что не так делаю, подскажите плиз. спасибо
куда конкретно плюс подключил?
у меня так тоже было, я не в ту группу предохранителей подключился...
потом подключил в нужную и все стало нормально
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
куда конкретно плюс подключил?
постоянный плюс взял на фишки магнитолы, АСС взял с предохранителя № 26(Шина 15. На этой шине при выключенном зажигании питания нет, появляется при включении зажигания, остается после запуска двигателя.)
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
вот плюс надо на 26й пред посадить, а АСС - надо подумать, или ваще без него попробовать или тут же оставить (на 26).
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Подключать надо именно в три провода- ACC после замка, плюс до замка, чёрный на массу. на 26 "+" появляющийся, а еще надо постоянный!!!
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
постоянный плюс взял на фишки магнитолы

Точно там постоянный плюс? не пропадает через 30 (или сколько то там) минут? Либо при заводке двигателя?

А может и есть небольшой АКБ в этом реге - китайцы их столько разновидностей
настрогали :eek:

Мой точно дату и время теряет при скидывании клеммы с АКБ, на счет остальных настроек не уверен - я их особо не меняю.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Точно там постоянный плюс? не пропадает через 30 (или сколько то там) минут? Либо при заводке двигателя?
мерил при выкл. зажигании и при вынутом ключе - 12.5В, 30 минут не ждал, так и смысл ждать. я выставляю дату, вкл.-выкл. зажигание и дата пропала. попробую "+" на прямую с акума.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Отчет о подключении к плафону освешения (12V/через преобразователь)

Описанный ниже способ подходит для подключения видеорегистраторов, радар-детекторов и т.п. Он подходит как для устройств питающихся от 12V, так и для тех, у которых в комплекте идет преобразователь, к примеру как у меня:
IMG_1707.JPG IMG_1708.JPG

Как снять плафон освещения описано здесь: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=251365&postcount=114

Сняв плафон освещения я с удивлением обнаружил, что он у меня отличается от тех, отчеты по которым я находил ранее. Вот как выглядит он у меня (лампочки вынуты):
IMG_1685.JPG

Опытным путем установив места присутствия 12V, припаял к ним два провода (красный +12V, черный масса), обратите внимание, что черный провод припаян не к микросхеме, а на металлическую дорожку рядом с ней:
IMG_1702.jpg

Рядом с местом припаивания красного провода есть квадратное отверстие, я пропустил провод в него и далее сделав в пластиковой перегородке небольшое отверстие вывел провод к большой круглой площадке по центру всей конструкции. Делая отверстие будьте внимательны, с обратной стороны есть ребра жесткости, не попадите на них:
IMG_1703.JPG

В случае если устройство питается от 12V, то делать отверстие и просовывать провод совершенно необязательно, можно вывести провод к устройству и подключить его используя подходящий разъем. Но будьте аккуратны, неправильное подключение способно вывести из строя подключаемое устройство. Место припайки красного провода на фото - это +12V, а черного это масса (минус), рядом с разъемом питания на устройстве всегда есть обозначение полярности подключения.
Продолжение следует...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Отчет о подключении к плафону освешения (12V/через преобразователь)

Даже если устройство подключается через переходник (как у меня, например), то делать отверстие в перегородке и пропускать в него провод необязательно, я сделал так, чтобы он не болтался и не замкнул чего нибудь. Преобразователь можно разместить на большой круглой площадке по центру, и даже можно не разбирать его корпус, места вероятнее всего хватит. Я же уже разобрав его, решил разместить его рядом с одной из зеленых микросхем, подложив кусочек мягкой прокладки вынутой из старого винчестера, встал он там как родной:
IMG_1706.JPG

Красный провод подключаем к контакту обозначенному красной стрелкой, а черный провод к контактам обозначенным черными стрелками:
IMG_1707.JPG

Далее можно использовать провод, который есть в комплекте к устройству, либо сделать такой же, но нужной длинны. Просовываете его под обшивкой крыши к стеклу и ставите на место плафон освещения.
Так как я свой преобразователь разобрал, то мне пришлось припаивать красный с черным провод прямо к его микросхеме. А на его вывод я припаял провод со штекером под мой регистратор. Все!

Нет, не все, забыл указать: питание появляется при снятии с охраны и пропадает при постановке на нее, при включенном зажигании или заведенном двигателе есть постоянно, при выключенном зажигании пропадает через 10 минут, если не открывалась ни одна из дверей (просто открытая дверь не в счет).

IMG_1704.JPG
Голубой разъем подключения плафона имеет 6 пин:
1 серый провод
2 коричнево-сиреневый
3 красно-сиреневый
4 коричневый
5 красно-синий
6 коричнево-красный
Соответствие дорожкам на плафоне:
IMG_1685.JPG

3 пин (красно-сиреневый) соединен со схемой плафона (2 пин) только при положении переключателя света "свет при открытой двери", остальное время "висит в воздухе". Думаю 3 пин идет на задний плафон освещения, т.к. тот зажигается при открытии двери только в этом положении переключателя на переднем плафоне.
1 пин (серый) к лампам освещения отношения не имеет и идет на две микросхемки (красная диодная подсветка ручки КПП и может еще что).
5 пин +12V, когда появляется и пропадает см. выше.
4 пин - масса, при включении света общим включателем замыкается на 2 пин.

Глубже не копал, 6 пин к лампам подходит через диод, но что там я не разобрался.
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
БешеныйСтраус,спасибо за отчет. У меня такой же плафон, так что буду делать аналогично.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
ШАЙТАН, Я встраивал не родной преобразователь 12v -> 5v, он был чуть с меньшим номиналом, но все работало хорошо. Увы с наступлением холодов его мощности стало не хватать и регистратор иногда отказывается стартовать зимой. Не повторяйте моей ошибки, при необходимости используйте либо оригинальный преобразователь, либо с запасом по мощности. Удачи! :)
 

Bashkir

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW Tiguan TDI
БешеныйСтраус. Большим плюсом способа подключения ВР через плафон освещения считаю тот факт, что преобразователь 12/5В установленный в районе плафона, как мне кажется не создает помех при прослушивании FM. Я при подключении ВР разместил преобразователь в районе предохранительного блока и появились помехи при прослушивании радио.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
БешеныйСтраус, а какой у вас преобразователь был?
Вообще интересует кто какие преобразователи использует?
есть такого плана


есть такого
 
Сверху Снизу