Установка Webasto. Отчет.

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Ссылочку им дай, пускай посмотрят
http://www.stream5.tv/kunden/webasto/

Лично я тут согласен со всем, ну почти совсем, кроме установки топливного насоса под днищем авто. С нашими дорогами и реагентами это мягко говоря ненадежно. У меня его поставили под капотом с права по движению, над вебастой ( в районе заправочных трубок климата). Есть один ньюанс - после долгого (летом) не использования вебасты нужно раз 10 запускать ее чтобы насос прокачал топливо, при этом вебаста будет останавливаться по ошибке. Но это не проблема. Можно просто с аккумулятора потыркать напругу и прокачать топливо.
Аналогичная ситуация с хёндями акцентами на автоматах - стоит датчик в нижней части коробки. Либо контакта нет (окислы), либо сам датчик кородирует. У меня в конторе так пришлось коробку менять. Датчик так переклинило, что ай.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Vladimir(svg), +1000 Когда ставил то мне сказали и показали на оф. немецком сайте Вебасто, что у тиги есть штатное место установки - под бампером справа. У вебасто есть официальные рекомендации о метадах подключения. Сайт доступен только официалам по установке вебасто. Мне тоже когда ставли дали предварительно ознакомиться в бумаге. Расписано все. Что и куда врезается и подключается. Ничего выдумывать не надо. Ни о каком месте на перегородке моторного отсека речь не идет вовсе. Так что ни какого колхоза. Называешь марку авто и все тебе показано, что и куда. Если не так то берите деньги и валите от таких установщиков... Всю зиму езжу, все ОК. Ни разу АКБ не заряжал.

Добавлено через 4 минуты
Zehn, именно. Все так и было как в http://www.stream5.tv/kunden/webasto/
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Кстати тоже замечу, что езжу на бензинке 2.0 и юзаю TTC два раза в день (после проезжаю ~1 часа), никаких проблем нет. Забирать деньги и быстро ехать к другим. Я бы такому сервису и лампочку не доверил поменять, разломают полмашины ведь.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лично я тут согласен со всем, ну почти совсем, кроме установки топливного насоса под днищем авто. С нашими дорогами и реагентами это мягко говоря ненадежно. У.

Зачем выкладывать свое ИМХО и разводить демагогию?

ШТАТНО НАСОС ВИСИТ НА БАКЕ СБОКУ!
Если бы твои "установщики" читали инструкции по установке догревателя, ерундой бы не занимались.

154440_19.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Zehn, если тебе интересно, то это по принципу перебздеть. Мне он помагает не лазить под авто в неблагоприятное время года....
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Сегодня заезжал к установщикам. Они для начала стали проверять эл-ское подсоединение Вебасто черезх ФАН контрол ВАГ. Подсоединили опять и ... Всё работает нормально во всех режимах! Правда с отключенной сигой, которую устанавливали ОД. В чём причина глюка не понятно пока. Кстати, это ОД отрезали не только ФАН Конгтрол, но и свою же сигу.:D:D:D
Далее мастер мне сказал, что завтра будут переустанавливать ППП на штатное место в соответствии со всеми рекомендациями Вебасто. Для этого пригласили специально специалиста (извините за тафталогию). А спец, который ставил ППП, ьсегодня уволился, тк не пожелал переустанавливать: всё время так ставил типа того. Амбиции взыграли. Но это его проблемы.
К ОД записался на 11 марта на обратное подключение сиги.
Вопрос к установщикам сиг: может быть конфликт в КАН шине когда подсоединены ФАН контрол ВАГ и сига Карфон ГСМ с КАН модулем? Какой КАН модуль стоит в этой сиге?
Основное направление в той фирме где устанавливал ППП как раз и есть установка сиг. Они первый раз видят такой КАН модуль у сиги. На сайте у Просикьюрити тоже нет такой сиги. Это что совсем новая сига?:confused:
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, если тебе интересно, то это по принципу перебздеть. Мне он помагает не лазить под авто в неблагоприятное время года....

Плохо, когда кто то пытается быть умнее производителя!
А причина по которой насос ставится поближе к баку тебя не интересует? :p
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Так все же, чем чревата установка котла на стенке за двигателем, с топливопроводом все ясно, он обязан быть отдельным. Хотелось бы услышать мнение эксперта.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Лично я тут согласен со всем, ну почти совсем, кроме установки топливного насоса под днищем авто. С нашими дорогами и реагентами это мягко говоря ненадежно. У меня его поставили под капотом с права по движению, над вебастой

Видете ли, есть достоверные правила установки ППП:
- Топливные насос необходимо устанавливать не далее 10 см от бака. Это необходимо во избежании завоздушивания магистрали. Насос умеет толкать, но не умеет сосать.

Такая установка как у вас это нарушение и является не более чем чьим то ИМХО
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
Alex999, никак не могу быть услышанным:) ... Установка котла в том же месте, как установлено у Вас (фото отчета) не повлечет проблем в будущем? Заранее благодарен.
 

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Видете ли, есть достоверные правила установки ППП:
- Топливные насос необходимо устанавливать не далее 10 см от бака. Это необходимо во избежании завоздушивания магистрали. Насос умеет толкать, но не умеет сосать.

Такая установка как у вас это нарушение и является не более чем чьим то ИМХО

ИМХО - точно! Я не предложил изменить правила уставновки, только поставил под сомнение один факт. Опыт эксплуатации показывет, что это работает. При этом нет проблем с окислами. И главное, что тут обсуждалось - безопасно! Ну и как всегда - каждый хозяин своей судьбы.
зы. А из опыта работы с немецким промышленным оборудованием - не нужно все что они пишут в мануалах принимать за истину в 100%. Они тоже не лучше нашего косячат. Нужно всегда взвешивать свои действия.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, никак не могу быть услышанным:) ... Установка котла в том же месте, как установлено у Вас (фото отчета) не повлечет проблем в будущем? Заранее благодарен.

Как у меня - не повлечет. Можете дополнительно сделать экран из асбестовой плиты. Я не стал.

Как установили коллеге КомароС-у - повлечет точно

Добавлено через 3 минуты
Опыт эксплуатации показывет, что это работает. При этом нет проблем с окислами. И главное, что тут обсуждалось - безопасно! Ну и как всегда - каждый хозяин своей судьбы.

В самом деле то, что работает - это скорее везение. Я уже писал почему происходят проблемы при таком подключении насоса.
А с окислами мы боремся токопроводящей смазкой, если уж приходится насос вешать без защиты.
 
Последнее редактирование:

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Alex999, вопрос к Вам как к специалисту.
Я остановился на установке Webasto и Sobr. Есть штатная сигнализация PLUS. Какие именно блоки нужны и во сколько, примерно, это выльется? В таком варианте автозапуск не нужен.
Как мне представляется Sobr работает как Slave для Plus, служит для обратной связи и одновременно управляет webasto. И Ваше мнение насчет опций Sobr - GPS и микрофон. Они реально работают или глючат?
Заранее благодарю.
Да, город Омск. Климат такой же как у Вас. Машина, в основном, живет на улице.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Serg_, привет земляк) Именно такой же комплект установлен у меня! Где собираешься устанавливать? Микрофон не глючит но пользовался им только в первый день после установки, ради интереса так сказать)
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
As_Art, приветствую. Я пока два места вижу, или в Аларме, или у дилера. Посчитаем. Если цены окажутся адекватными склонюсь к дилеру. Не дай бог в результате установок что-то глючить начнет, потом замучаешься искать виноватого. А электроника у современных авто место слабое - ее много, условия ее эксплуатации жесткие, и в тоже время, все на нее завязано. Пример - "красный руль".
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Serg_, по качеству изготовления не советовал бы тебе дилера за 10 лет обслуживания в евротехцентре ничего хорошего про них сказать не могу) У аларма мастера и электронщики посильнее будут, в том году загоняли ауди ку7 к дилеру чтоб настроили GSMпейджер на работу со штатным вебасто, 3 дня машина простояла и толку ноль, в аларм загнали за 3 часа все сделали! Я, например, в том году в аларме под акцию попал - установка Вебасто бесплатно, около 6-7тыс экономии) Так что советую потерпеть может акция повторится!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, вопрос к Вам как к специалисту.
Я остановился на установке Webasto и Sobr. Есть штатная сигнализация PLUS. Какие именно блоки нужны и во сколько, примерно, это выльется? В таком варианте автозапуск не нужен.
Как мне представляется Sobr работает как Slave для Plus, служит для обратной связи и одновременно управляет webasto. И Ваше мнение насчет опций Sobr - GPS и микрофон. Они реально работают или глючат?
Заранее благодарю.
Да, город Омск. Климат такой же как у Вас. Машина, в основном, живет на улице.

На мой взгляд хороший выбор. Для установки Sobr потребуется can-модуль (лучше тековский), ну и рекомендовал бы взять дачик удара собровский (есть регулировка чувствительности с телефона).
На счет опций:
- микрофон не глючит обычно, но себе не ставлю;
- GPS хорошая и удобная опция, кстати сейчас подключившись к sobr-assistance (подробнее можно прочитать на www.sobr.ru) можно получить антенну в подарок.

На счет установки - дело Ваше, но думается мне, что мои коллеги обладают достаточным опытом, чтобы избежать глюков. Я знаю руководителей лично и давненько, вполне вменяемые люди.
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Alex999, As_Art, спасибо за рекомендации. Если за десять лет ничего хорошего про евротехцентр сказать не можете - это печально.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, As_Art, спасибо за рекомендации. Если за десять лет ничего хорошего про евротехцентр сказать не можете - это печально.

Собственно я то вообще не знаю что есть "евротехцентр".

Я говорю о своих коллегах - ОД Вебасто в Омске - АлармСервисе
 

Serg_

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Alex999, да, конечно, я так и понял, и раньше это в теме было, что Ваши коллеги это Аларм, дилеры webasto. А евротехцентр - это официальный дилер VW в Омске.
 
Сверху Снизу