Утепление аккумулятора

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport
Продолжение проведения испытаний, при низкой температуре, за бортом -32гр:
17.02 вечер, на улице -25 гр, в чехле +7 гр.
18.02 утро, на улице -32 гр, в чехле -10 гр.
18.02 вечер, на улице -30 гр, завел со второго раза автозапуск (суперрр), после поездки (час на холостом , час по городу), температура поднялась в чехле до +2 гр. На улице все также -32 гр.
19.02 утро на улице -26 гр, в чехле 0 гр. Завел поехал, в чехле, после двух часов работы, авто, +7 гр, поездил в течении дня, тудой сюдой еще час, поставил машину пришел через час, на улице -18 гр, в чехле +20 гр...

За все время, это месяц, Морозов до -34 и потепления до -10, температура в чехле НЕ ОПУСКАЛАСЬ ниже -12 гр, что является отличным результатом.

Выводы, месяц назад, бегал бы с проводами, а тут все тип топ, стартер крутит как зверь. Прочитал кучу отзывов, больше половины на тему, если бы да кабы, решил купить, по специфике своей работы, занимаюсь чуть чуть испытаниями, отсюда и желание, все проверить на себе. Так что гаджету зачет, выложил фото как поставил, промышленные испытания окончены, если вы живете в ХМАО, то однозначно ставить!!!
А болтунов коих на этом форуме полно, которые все страницы технического форума, забили своими пустыми мыслями о том, что И раз в год ружье стреляет, И в воду нельзя войти дважды, НЕ слушать....
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А пластины нагрева сильно нагреваются , рукой кто трогал?
 

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport
На ощупь теплые, а так отследить работает или нет, проблематично, потому что когда открываешь, тепло сразу выветривается, пальцы просунуть туда сложно, от стенки всего полсантиметра, а так либо по индикации там три лампочки, либо по датчику как я. Но скоро датчик вытащу и забуду что там есть, пусть робит.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Закрепить аккумулятор штатной пластиной нет никакой возможности? А то крепить ремнем или просто за провода не очень бы хотелось…
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
662
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Интересно, поможет ли сие устройство от проблемы с красным рулем, поскольку есть мнение, что появление красного руля в морозы как-то связано с падением напряжения АКБ.
P.S. На перепрошивке у ОД был, результат отрицательный.
 

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport
Закрепить аккумулятор штатной пластиной нет никакой возможности? А то крепить ремнем или просто за провода не очень бы хотелось…

Бокс где стоит аккумулятор состоит из трех частей, передней задней стенки и верхней крышки. Пришлось убрать верхнюю и переднюю крышку от пластмассового бокса, чехол с аккумулятором сидит на штатном месте как литой, сзади упиирается в стенку от пластмассового бокса.
Не знаю тоже думал потеплеет ремнем закреплю, но сидит Так хорошо и плюс провода выступают как ребра жесткости, что при раскачивании хода почти нет.
За месяц использования в морозы, ХМАО Сургут, вольтаж аккумулятора не опускался ниже 12,4 В. В чехле стабильно либо плюс, либо в морозяку -32 Гр, зафиксировал снижение до -12 гр, ниже за весь период Не опускалась.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 71

Саня1979

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Сургут, ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI, 2011, sport
Саня1979, аккумулятор родной стоит?

Нет, Бош сильвер S5, поставил три месяц назад , но так как редко езжу, то в морозы -28-30, почти сразу разряжался, даже стартер не успел схватывать, сразу куча ошибок вываливалась, решил купить чехол и пластины, теперь все тип топ, напругу держит, в минус 30 крутит как зверь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Уважаемые комрады на волне положительных отзывов решил себе купить термокейс и пластины подогрева.
К зиме готовиться надо заранее.
Сегодня заходил в эту контору к производителю, находятся 1км от моего дома.
Озвучили цена девайсов ( пластины- кейс) на АКБ 72-74ам/ч 2500р по акции, в сезон дороже будет.
Есть и на другие размеры АКБ в том числе и на азиатский корпус и грузовые авто.

Если кто хочет приобрести термокейс с пластинами или просто термокейс готов помочь . Отправлю транспортными Энергия или ПЭК.
Еще не разговаривал, думаю что при наличии 5-10 человек в очереди можно будет ещё скинуть чуток.

Так что могу сделать закупку для форумчан и разослать в регионы.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кинь в личку номер карты, интересно вроде ;)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
2е есть кто еще.
-xxx-, Подождем несколько деньков, мож кто ещё отпишется потом всем реквизиты отправлю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Без проблем, зима закончилась, не к спеху :)
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
+1. мне кейс с пластинами
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Jozef, О О О тебе совсем это актуально. Я даж не знаю какая транспортная к вам летает?

S05C,
-xxx-,
Jozef, 3е кто еще?.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Готовлю сани летом, хотя 2 зимы тига справлялся с морозами до -50 Многие транспортные работают в контакте с нашими, надо уточнять в той, через которую всем будет осуществляться рассылка.да хоть почтой.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Jozef, О О О тебе совсем это актуально. Я даж не знаю какая транспортная к вам летает?
Гринлайн с Новосиба летает. Только лучше уже не самолетом, а рекой отправить посылку. Спешить все равно некуда, стоить будет копейки. А себе раньше всегда в Норильск с НСК отправлял.
 
Последнее редактирование:

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Объём и вес небольшие, можно и авиа, рекой дешевле, но навигация откроется через 2 недели, а срок действия акции и закупки до какого числа планируем?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Да понятно, что еще не открыта. Но накопление то груза стопроцентно уже идет на реку. Привозите хоть сейчас, только потом придется подождать. Это ж просто предложение.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Три человека, парни пишите размеры , ампераж и корпус АКБ какой? Как только все отпишуться пойду подбирать товар, если все сложиться начнем перевод денег.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня размеры АКБ под стандартный матерчатый утеплитель акб. У тебя самого наверняка такой же?
 
Сверху Снизу