Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, у меня до недавнего времени на 320 гигов, форматированный 7-кой работал без проблем, стал постоянно отваливаться, что от 315-й, что от компа, вот думаю над заменой

7й? в фат32? сказки какието...

7ка не предлагает в фат32 форматировать такие разделы
а NTFS медиаин не понимает
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Phin, извиняюсь, попутал, винт был подключен к NAS, его средствами и форматировал
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Поискал по форуму, но не нашёл информации по подключению модема к RNS-315. Соответственно вопросы:
1. МОжно ли подключить, например, 3G-модем к RNS-315?
2. Сможет ли штатная навигация загружать и отображать информацию о пробках?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Lynx, модем нет однозначно, пробки разве что по радио с помощью системы сообщений которая работает тока в европе
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Lynx, модем нет однозначно, пробки разве что по радио с помощью системы сообщений которая работает тока в европе

Обидно.
Ну да ладно, не так часто нужны.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
RNS-510 умеет распознавать русский голос? т.е. можно по-русски назвать конечный пункт (улицу)? она поймёт?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
RNS-510 умеет распознавать русский голос? т.е. можно по-русски назвать конечный пункт (улицу)? она поймёт?
каждый раз как тыкаю в кнопку с микрофоном РНСка говорит что по-русски нефига не понимает((( (на машине с завода стоит РНС-510)
может и можно но либо по-английски (немецки и т.д.) говорить надо, либо колдовать что то с прошивкой...
 

Agorsh

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Style 2012, TDI
Доброго времени суток!
Стал обладателем Тиги со штатной магнитолой и мультирулём.
Навигация без пробок мне не интересна, поэтому пока замену магнитолы не рассматриваю. Вопросы:
1. Ставится ли стандартный блок подключения Bluetooth/микрофона на штатную магнитолу?
2. Возможно ли управление с руля?
3. Цена вопроса
4. Голосовое управление?
Прочитал половину ветки, но так и не нашел ответа на мои вопросы.
Parrot не предлагать, т.к. есть мультируль и Parrot (9100) сдох у меня на старой машине через 2 года работы.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Agorsh, Штатная это какая? Фольксвагенские - они все штатные. И 200 и 210 и т.д. :) Опять же какой модуль громкой связи? Они тоже разные. Мне к rcd 310 добавили штатную громкую связь с голосовым управлением, выводом надисплей ГУ, русским языком и буквами. Кстати паррот у меня, купленный еще в 2006 и переставлявшийся с машины в машону, до сиз пор пашет. Теперь его сын на мерсе пользует.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Мне к rcd 310 добавили штатную громкую связь с голосовым управлением, выводом надисплей ГУ, русским языком и буквами. Кстати паррот у меня, купленный еще в 2006 и переставлявшийся с машины в машону, до сиз пор пашет. Теперь его сын на мерсе пользует.
Не подскажите где делали и сколько стоит, можно в личку.Кнопки мультируля задействовали?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мне musicclop ставил. Я ему озвучил хотелку, а он всё реализовал штатными блоками и настройками от и до. Мультируль задействован. Голосовое управление, вывод на все дисплеи. ЕДинственно, чего нет - это SMS.
Правда потом я rcd-310 на rcd-510 поменял. Экран побольше, адресной книгой удобней пользоваться.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Подскажите, у 315-й есть ограничения по объему внешнего винта?

Ответ не совсем по теме, но все же отпишусь: только что воткнул внешний диск на 500 Гб в RCD-310 - все работает корректно :)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Lynx, модем нет однозначно, пробки разве что по радио с помощью системы сообщений которая работает тока в европе

У нас тоже гарминовская система пробок работает. В Москве, Питере и Ростове вроде. Но качество :eek: Хорошо, если пару десятков улиц в Москве показывает, мониторинг очень плохой.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Ответ не совсем по теме, но все же отпишусь: только что воткнул внешний диск на 500 Гб в RCD-310 - все работает корректно

это как его нужно подсоединять ?)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
это как его нужно подсоединять ?)
Форматнуть в fat32 не забыть, но все 1 разделом думаю только 98 виндой или софтом типа парт.майджик удасться...
-Видит только 1 раздел
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Форматнуть в fat32 не забыть, но все 1 разделом думаю только 98 виндой или софтом типа парт.майджик удасться...
-Видит только 1 раздел
А как подключать то его не написал ты, а то хочу жене на шкоду поставить 310 а вот флешку подключать нужен MDI но он 10 тыс стоит (. А вот винт подключить это интересно подробнее расскажите кто нить как это сделать, куда что втыкать какие провода и т.д.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
винчестер подключается через тот же MDI
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Сверху Снизу