Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Планирую заказать RCD 510 + камеру заднего вида "rear assist"... стоит ли брать?:confused: Камера цветная? Просто платить 2500 у.е. за штатный какашечный звук с наличием двд, кот. работает, когда стоишь, навигацию... это бред! :eek:
У меня RCD 510. Почему платить 2500 у.е.? Не путай RCD 510 с RNS 510. RCD-шка стоит порядка 450 у.е. как опция, если не меньше. Сколько стоит отдельно не знаю. Функционал, как для меня то вполне себе отличный:
- MP3 чейнджер на 6 дисков;
- проигрывание SD карт емкостью до 32 Гб;
- возможность доукомплектации блютусом (чем сейчас и занимаюсь);
- возможность подключить камеру заднего вида, изображение цветное;
- прорисовка информации с парктроника, помимо звука.
Для меня этого хватает с головой. RNS в Украине смысла брать не вижу, стоит дорого, а функционал хуже китайского навигатора за 100 долларов...
На счет камеры, тоже смысла брать особого не вижу, т.к. глазок камеры в Тигуане никак не прикрыт, кроме того он расположен в ручке задней двери, сразу над номером, то есть довольно низко любая грязь забрызгает камеру в два счета, а парктроники в грязи полной на ура работают, главное с них грязь не чистить.:) Хотя камеру можно поставить и позже, если сильно уж так хочется.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
exist rcd 510 за 110000 р. предложил
На ebay цены от 150 до 470 долларов. Но там попадаются американские версии там может отсутствовать видеовход и возможность подключения блютус модуля, первое вычитал из описания, второе сужу по отсутствию соответствующей кнопки на морде, хотя могу ошибаться. Зато у них есть спутниковое FM.:)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
А как сделать чтобы в движении работала с помощью шнурка:confused:
Диск с программкой вставляешь и за 10 сек загружаем - все разблокировано
.

Добавлено через 5 минут
A1ex1984, Пошарьте у себя на Украине, там б\у RCD около 300 дол, а RNS около 520 дол. Если интересно в личку кину адрес ваших-же хлопцев.
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
кстати, в rcd-510 можно подгрузить русский, если изначально не было?
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Попытка поженить Гугл-мап и Яндекс для RNS-510
Ну и так сказать обозримое будущее
продолжаются работы по внедрению Google в RNS 510 / Columbus
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    48.3 KB · Просмотры: 198

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
oleg3110_78, Ребята берут прошивку от Фаэтона RNS-810 и заливают в 510
Подключают блок БТ и модем к голове и качают карты Гугла из интернета поверх родной карты. Нужно иметь мобильник с безлимитным интернетом и поддержкой блютуз для связи с головой. RNS-510 сам запрашивает нужную область и пишет все ПОИ из Гугла по данной области с телефонами и адресами фирм и магазинов.
Осуществляет поиск нужного вам объекта в ближнем радиусе действия.
 

Вложения

  • RNS_510-810.jpg
    RNS_510-810.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
oleg3110_78, Ребята берут прошивку от Фаэтона RNS-810 и заливают в 510
Подключают блок БТ и модем к голове и качают карты Гугла из интернета поверх родной карты. Нужно иметь мобильник с безлимитным интернетом и поддержкой блютуз для связи с головой. RNS-510 сам запрашивает нужную область и пишет все ПОИ из Гугла по данной области с телефонами и адресами фирм и магазинов.
Осуществляет поиск нужного вам объекта в ближнем радиусе действия.

Так следуя этой технологии и гугловские пробки можно вывести на штатную навигацию?

Добавлено через 42 секунды
Крит, а есть ссылочки на фаэтоновскую прошивку?
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Так следуя этой технологии и гугловские пробки можно вывести на штатную навигацию?

Для этого наши Кулибины и делают. Я не силен в прошивках, просто участвовал в эксперименте на моей машине.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Так следуя этой технологии и гугловские пробки можно вывести на штатную навигацию?

Для этого наши Кулибины и делают. Я не силен в прошивках, просто участвовал в эксперименте на моей машине.

А где можно почитать про эти эксперименты?
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
badum, Они секретные - эти разработки. Скорее всего можно будет купить готовый продукт как у "Партнеров клуба"
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ребятки, подскажите у кого стоит рнска, что там с эквалайзером? Такой же убогий как на рсдшке? У меня в настройках там всего 3 параметра настройки: высокие, средние, низкие, т.е. трехполосный всего, это все равно что ничего. У меня на Шкоде на 150-ти долларовом Кенвуде и то 5 полос было с предустановками. Я уже не говорю, что нет возможности записать настройки для джаза, рока, поп музыки. На рнске так же все уныло или по-веселее будет?
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
A1ex1984, На Шкоде нет пяти полосного эквалайзера и Кенвуд скорее ваш был.
На RNS да трех полосный но звук отличный не хуже Кенвуда будет. У меня стояла JVS 2-din так играла лучше штатных голов, а Коламбус играет на уровне - я доволен. И меломанам нравиться. Выбор за вами ИМХО
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, На Шкоде нет пяти полосного эквалайзера и Кенвуд скорее ваш был.
На RNS да трех полосный но звук отличный не хуже Кенвуда будет. У меня стояла JVS 2-din так играла лучше штатных голов, а Коламбус играет на уровне - я доволен. И меломанам нравиться. Выбор за вами ИМХО
Ну ясное дело, что у меня на Шкоде не оригинал стоит.:) У меня на Тигге RCD 510, действительно звук на уровне "я доволен", хотя я и не обладаю музыкальным слухом, но слышал звук и по лучше.
А вы слушали как играет dynaudio стоит с ней заморачиваться?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
A1ex1984, я теперь слушаю (сам ставил) мне нравится :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, я теперь слушаю (сам ставил) мне нравится :)
Да я читал кажется твои отчеты на партнерском форуме (ток че-то глючит у меня тот форум жесть со всех компов), ты много чего ставил.:) Просто хотелось бы послушать сначала, а послушать реально негде, потому как если разница не существенна то смысла ставить не вижу. Ставить другую голову -- не вариант, люблю когда в машине стоит то что должно, а не колхоз всякий из поднебесной.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
badum, Они секретные - эти разработки. Скорее всего можно будет купить готовый продукт как у "Партнеров клуба"

А можно в личку кинуть к кому постучаться и стать в очередь за покупкой?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В выходные был в дилерском салоне. Там висит объява что устанавливают магнитолы какие-то с расширенной навигацией. Типа 2 варианта. Навител + Игоу или Навител + ситигад. На рекламном листочке пишут что парктроники, камеры, теелвизор, климат показываются. Толком что это и почём не вникал. Просто интересно стало - это дилер китайщину впендюривает или какая новая шняга имени ВАГа вышбла?
 
Сверху Снизу