Варианты утечки охлаждающей жидкости. Все вопросы и ответы здесь !

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Уважаемые форумчане подскажите что делать.. Ситуация такая мало мальски убывал антифриз. Думал ну потихоньку испаряется и т.д и тут когда менял масло в автомате сняли защиту и снизу мокроватый радиатор розовый антифриз.. И невидно где откуда все в пластике... Сервисмены сказали тут два варианта-- снимать всю морду вытаскивать и смотреть потом собирать и т.д оплачиваете все по полной .. Либо сразу покупаете новый радиатор и сразу разбираем и меняем ...
Вот думаю как быть сожет чего плеснуть в радиатор чтоб забило место откуда течь - есть же жидкости всякие.. Либо даа раза платить снимать стааить и запаять радиатор -если это он... Может это вообще не он?? Мокро в одном месте и растеклось по низу фото прилогаю
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Все эти герметики помогают посредственно, а вот вреда от них куда больше - засоряются радиаторы. Первым признаком станет холодная печка - есть мой печальный опыт с другого авто.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
А у меня наоборот вдруг объем ох жидкости увеличился где то на 2 см по расширительному бачку.
С чего бы это?
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
84
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Мана небесная или газовая пробка =)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А у меня наоборот вдруг объем ох жидкости увеличился где то на 2 см по расширительному бачку.
С чего бы это?
Может сравнивали нагретый мотор с холодным?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Может кто знает:
Установили мне новую помпу, а у неё шкив как бы крутится туда-обратно примерно на 1см.
Сейчас помпа стоит без ремня, ждёт приговора.
Люфт шкива нормальное явление или он должен стоять в одном положении ни никуда не крутится? Сервисмены настаивают на том, что нужно скидывать крышку и смотреть успокоитель цепи вала который крутит помпу. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?
_541883.jpg
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Может кто знает:
Установили мне новую помпу, а у неё шкив как бы крутится туда-обратно примерно на 1см.
Сейчас помпа стоит без ремня, ждёт приговора.
Люфт шкива нормальное явление или он должен стоять в одном положении ни никуда не крутится? Сервисмены настаивают на том, что нужно скидывать крышку и смотреть успокоитель цепи вала который крутит помпу. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?
Вскрыли крышку, а там оказывается заклинило натяжитель цепи балансирных валов.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Неделю назад, с утра загорелась лампочка "недостаточно охлаждающей жидкости". В расширительном бачке практически пусто ( за два дня то этого обращал внимание - было чуть меньше минимума). Под машиной лужа ( спереди слева). Долил 350гр. до середины уровня. Записался к дилеру. Два дня жидкость не уходила. Дилер опрессовал систему (повышал давление до 2 атмосфер), течь не нашел, развел руками. Будет течь приезжайте. Вот так. Было у кого что-нибудь похожее?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Вячеслав 77, Было. Текло на сильно нагретой машине(95-97 градусов). Тёк патрубок, который проходит над АКПП. Причём текло под подающей линией наддува(алюминиевая труба между турбиной и интеркулером). Сверху было не видно, видно если смотреть снизу сзади на мотор, и подгазовывать.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Неделю назад, с утра загорелась лампочка "недостаточно охлаждающей жидкости". В расширительном бачке практически пусто ( за два дня то этого обращал внимание - было чуть меньше минимума). Под машиной лужа ( спереди слева). Долил 350гр. до середины уровня. Записался к дилеру. Два дня жидкость не уходила. Дилер опрессовал систему (повышал давление до 2 атмосфер), течь не нашел, развел руками. Будет течь приезжайте. Вот так. Было у кого что-нибудь похожее?
У меня такая беда сегодня случилась.. Раньше чуть меньше максимума было и тут еду бах такой же значек и сигнал остановился в бачке на дне почти.. И слева течь ;(( короче ничего не видно где течет сняли щащиту не понятно ... Вообщем сказали снимать всю морду и менять радиатор .. Типо нет смысла просто все разобрать посмотреть.. Пришлось налить аоды и доехать до дома.. Теперь стоит на приколе ищу контрактный радиатор.. Больше не знаю что делать;(( сам все снять то сниму собрать не смогу там рамку надо как то правильно выставлять чтоб бампер повесить ровно;(( короче пи#%ц
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Несколько раз снимал/ставил бампер. Все нормально. Так что бояться этого по крайней мере не стОит
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Несколько раз снимал/ставил бампер. Все нормально. Так что бояться этого по крайней мере не стОит
Да не бампер а рамку саму она регулируемая... Чтоб вытащить радиатор надо снять всю морду бампер, рамку телевизор и прочее
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Разбирал и эту рамку, разъединял радиаторы и все промывал. Собрал без проблем и каких либо заморочек со сборкой и подгонкой
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Разбирал и эту рамку, разъединял радиаторы и все промывал. Собрал без проблем и каких либо заморочек со сборкой и подгонкой
Странно мне даже не опытные официалы рамку не так поставили и бампер на ушах где крепится вниз тянуло тоесть зазоры появились
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я по следам от болтов все затягивал
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я разбирал и собирал без мануалов. И так все понятно. Аккуратней только с клипсами что держат пластиковые накладки на арки колес, они очень ломучие
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Извиняюсь за оффтоп.

-xxx-, подскажи когда снимал накладки на арки колес, они потом обратно так же плотно к крылу сели? А то я вчера снял, а теперь между крылом и пластиком есть небольшой зазор. Клипсы менял на новые, вроде бы сильно давил на них. Несъёмные клипсы на накладке не сломал, вроде бы.
 
Сверху Снизу