Варианты утечки охлаждающей жидкости. Все вопросы и ответы здесь !

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
в акте выполненных работ 12,5 литров!
Какие 12.5 литров, ты сам то подумай. У тебя двигатель резиновый чтобы столько антифриза вмещать. На заборе тоже много чего написано.

Добавлено через 5 минут
Какие вентиляторы? Там их два. Один двигателя другой кондиционера.
Правильно, вентиляторов 2. Но они работают и охлаждают и помогают друг другу, и у них нет разделения, что один охлаждает кандер другой двиган. Если нужно охладить кандер в зависимости от его нагрева включается интенсивность вентиляторов, они могут не сильно вдвоем вращаться, если кондиционер вырубить они оба выключатся.
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
У меня всегда работает только маленький. Кондера вкллючается редко, и из за включенного кондера машина греется быстрее (он крутится при вкл кондера). Получается крутятся два машина быстрее нагревается, крутится один медленнее. Парадокс в котором не я и еще некоторые люди немогут разобраться.
Я просто просил промыть систему охлаждения, может из за этого столько воды.
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Я просто просил промыть систему охлаждения, может из за этого столько воды.
Теперь понятно, зачем столько много воды.

Добавлено через 1 минуту
У меня всегда работает только маленький. Кондера вкллючается редко, и из за включенного кондера машина греется быстрее (он крутится при вкл кондера). Получается крутятся два машина быстрее нагревается, крутится один медленнее. Парадокс в котором не я и еще некоторые люди немогут разобраться.
Случайно по вентиляторам никаких ошибок не выскакивает?
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
decoder2001, У тебя здесь целый букет ошибок. Понятно почему у тебя перегревается двигатель. У тебя не исправен блок управления большого вентилятора. Он не ремонтируется, и стоит он в самом вентиляторе (большом), только замена всего вентилятора.

Добавлено через 3 минуты
decoder2001, А насчет бульконья в системе при перегретом двигателе, это нормально, когда двигатель перегрет в системе образно становится как гейзер(вода закипает и расширяется), вот и булькает.
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Я так понял только замена вентилятора. Почитал у людей такие же проблемы были, решение замена.

Добавлено через 1 час 13 минут
Сегодня ездил и решил ради интереса посмотреть крутят два или один вентилятор. Печка и климат выключены. Крутятся и большой и малый.
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Недавно опять побежал. Но уже с другого места (выделено на фото). Вот от сюда. Что это (№1 и №2)? Если кто знает где купить ? Номер детали.

Добавлено через 2 минуты
Помыл радиатор снаружи. Был очень грязный. Машина стала меньше греться. Но замена большого вентилятора не избежна. Вообще не крутит.
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Это у тебя дополнительный электрический насос охлаждения, служит для прокачки ОЖ после выключения двигателя и патрубок. Сейчас скину номера.

Добавлено через 24 минуты
Электрический дополнительный насос выдает двух видов, в чем различие я так не понял, наверное в цене точно в 2 раза, это номер 5N0965561 и номер 5N0965561A. Шланг номер 5N0121051A. И не забудь купить хомуты пару штук номер N90687001/
 
Последнее редактирование:

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Босяк, Спасибо
А где ты это увидел? По какой схеме?

Добавлено через 38 минут
Разобрался.
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Всегда рад помочь. Схему охлаждения посмотрел по ELSA, а номера запчастей есть в АВТОДОКе (вводишь свой вин номер в каталог запчастей и смторишь система двигателя или электрическая система и там есть номера автозапчастей). Некоторые смотрят в ЭТКЕ номера запчастей, кому как удобней.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Они посередине гниют, так что резинки врядли помогут
Ты был как всегда прав. У себя искал утечку антифриза и нашёл на стальных трубках к вебасте. Пришлось обрезать и колхозить шланги, т.к. за трубки 9 т.р. - дороговато + шланги к котлу 5 т.р.(быстросъёмы закисли напрочь).
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Ребята помогайте,целый день сегодня в яме,так и не понял откуда бежит антифриз, сделал немного фоток, может кто нибудь знает что это, у меня подозрения на вот эту штуку,может я и ошибаюсь
https://drive.google.com/open?id=0B9oOLq6ya7NIUHRLSkpPM2NvUDQ
Находится эта штука между генератором и воздуханом
 
Последнее редактирование:

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Sanchez10, Это дополнительный насос охлаждения, номер его 5N0965561. Снимается он легко, достаточно снять металлическую защиту двигателя и увидите его между радиаторами и поддоном двигателя.
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Я покупал оригинальную помпу. VAG 06H 121 026 DC Насос системы охлаждения 13500 стоила
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Sanchez10, оригинал. Если брать аналог очень не плохой вариант HEPU.
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Босяк, Почему ты думаешь что именно дополнительный насос охлаждения,а не крыльчатка?

Добавлено через 3 минуты
1)Можно ли снять самому крыльчатку или отдать спецам,просят 5000 рублей за замену. Может кто менял сам,подскажите очерёдность снятия
2)и можно ли её снять, а потом поставить на место ту же самую,это для того что бы узнать из-за неё проблема или всю помпу в сборе надо будет менять

Нашёл на драйве вот эти номера:
1)Hepu P999G12-антифриз концентрат 2 шт. (1.5л каждый)+ 3 л. дист. воды
2)VAG 06J 121 119-уплотнит. кольцо
3)Hepu P 659-водяной насос, СОБСТВЕННО ПОМПА(крыльчатка), мотор у меня CAWA 2.0 TSI
4)VAG 06H 121 131 C — cоединительный штуцер
5)Contitech CT 1143-ремень зубчатый
6)VAG 4E0 121 666-уплотнительное кольцо 2 шт
7)VAG 06H 121 119 E-прокладка термостата

Это всё нужно чтобы только крыльчатку заменить?, куда там столько резинок?
 
Последнее редактирование:

MVelma

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Берлин
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion S&S 2008
Добрый день! На днях побежал антифриз. Судя по протечке помпа здохла. Оригинальная помпа 25 т.р. неужели нет аналогов? Двигатель BWK
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Добрый день! На днях побежал антифриз. Судя по протечке помпа здохла. Оригинальная помпа 25 т.р. неужели нет аналогов? Двигатель BWK

На экзисте аналоги смотрел?
25 не предел, еще g13, все гайки, трубки и уплотнители. Так что 35 без работы
 
Сверху Снизу