VAS 5054

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Мдя реально с Одисом надо было почитать в какой последовательности ставить как лицензию править и т.д...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
LzN, Хм... вчера казалось просто но закосячил с последовательностью. Счас буду сносить и ставить все правильно.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Подскажите, пожалуйста, а можно сам адаптер купить на AliExpress, а ПО скачать с RuTracker, чтобы потом была возможность установить всё это на русскую Windows 7 64 bit, или всё-таки лучше купить где-нибудь типа такого. А то на AliExpress почему-то требование только WinXP с английским языком. Или посоветуйте где лучше взять.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Все зависит, что ВНУТРИ будет - у меня не было только 1 м/сх, а у некоторых так урезано, что нифига не может делать. Нет 2-3 м/сх, по питанию обрезки стоят. Иногда переворачивают м/сх, НО пока не приедет НЕ УЗНАЕШЬ.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Pote,
Спасибо! То есть, как повезёт, если даже брать не самый дешёвый, определить это при заказе практически невозможно? А по варианту купить у нас, типа такого, ссылку на который я приводил, что можете сказать? Но, я так понял, опять же при удачном стечении обстоятельств, установка на русскую семёрку 64 бит и софта с RUTracker вполне возможна?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
walerka,
Спасибо! Но всё-таки только через виртуальну машину, просто так на Windows 7 Home 64bit не установить или через виртуалку проще?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
просто так на Windows 7 Home 64bit не установить
Можно, но сложно. И проблема ,на сколько знаю, не в установке а в настройке адаптеров, они и с 32bit W7 не всегда легко завязываются...
через виртуалку проще
Проще тем, что ничего не нужно настраивать, все уже настроено и работает (правда сам я не пробовал).
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
они и с 32bit W7 не всегда легко завязываются
Когда-то и Etka и Elsa тоже не хотели работать на 64bit, приходилось для них специально держать отдельную ОС 32bit, сейчас всё без проблем. Блин, завязывать новеший адаптер (пусть и клон китайский) на ОС, которая уже даже официально не поддерживается, как то несерьёзно.:(
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
приходилось для них специально держать отдельную ОС 32bit, сейчас всё без проблем
Так и есть. Одис последний например именно для win 7 и 8. На XP работает плохо

Добавлено через 1 минуту
То есть, как повезёт, если даже брать не самый дешёвый, определить это при заказе практически невозможно?
Так и есть. Например Оки чип и рядом с ним вообще не нужны для работы с VAg автомобилями

Добавлено через 3 минуты
Адатер (сам тут брал и другие советуют)
Встречал записи купивших в дигимотор о неработающем адаптере....

Могу посоветовать там где покупал я. Проверенно шьёт и читает. Примеры работы есть в моём бж на драйве (ссылка в подписи). Да пишите в личку по поводу адаптера, что бы не засорять форум
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
tigushka,
Написал в личку.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Вопрос дилетанта: а почему вроде бы диагностическая программа занимает так много места на диске? Что там есть ещё?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Да, судя по активности, тема особой популярностью у народа не пользуется, видимо, большинству хватает Васи. :) Но всё-таки рискну задать вопрос здесь: качественный (и недешёвый) клон со всеми микросхемами и возможностью работать с самыми новыми протоколами, при этом в комплекте VAS PC и системные требования Windows XP (якобы по причине неподдержки драйверов в более новых ОС) будет работать с Windows 7 64bit, если там уже установлены ODIS Service 2.2.3 и ODIS Engineering 6.2.2?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Yurkesch, насколько я осведомлен по отчетам в интернете, ВАС и ОДИС на одной машине не дружат, нужно использовать виртуальную машину
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Yurkesch, наличие всех микросхем не гарантирует полную функциональность vas5054a, да и не нужны все микросхемы для работы с ваг

VAS PC сегодня нет смылса устанавливать. На win 8.1 64 прекрасно работают Odis 2.3 и VCDS 12.0
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Vik76,
tigushka,
Может я не совсем ясно сформулировал свой вопрос, тогда по пунктам:
1.Есть ОС Windows 7 Home 64bit с уже установленными ODIS Service 2.2.3 и ODIS Engineering 6.2.2 (взято на RUTracker).
2.Есть предложение на приобретение вышеуказанного VAS 5054A в комплекте с ПО
VAS PC v.19RUS и якобы только для Windows XP.
Надо, чтобы этот адаптер гарантированно работал с моим компьютером и моей машиной (рестайл 2012 м.г.), особенно в вопросе перепрошивок блоков. Ни VAS PS, ни Windows 8, ни виртуальную машину устанавливать не хочу, нужен гарантированно рабочий с моим компом адаптер. Поэтому и спрашиваю, чтобы не пролететь.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
радиоголовка VAS 5054A как раз и работает с ОДИСом, ВАС ПС устанавливать не нужно

Добавлено через 2 минуты
ОДИС пришел на смену ВАС ПС
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Yurkesch, могу только посоветовать адаптер что у меня и который работает на win 8.1 64 с самым последним Одис Сервисом и Инженером. Если интересно пишите в личку
 
Сверху Снизу