Велосипед & Tiguan

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Я по два велика перевозил в багажнике ФФ2 хэтч. Думаю, что уж Тигуан также 2 влезут.
Кстати, чтобы быстрее запихнуть велики делал следующие телодвижения: снимал в пять сек переднее колесо и поворачивал руль на 90 градусов.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Думаю, что уж Тигуан также 2 влезут.
Влезть то влезут, но при движении, тем более по пересечёнке они будут царапать друг друга, а также всё вокруг + в машине часто бывает больше двух человек.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Крепления и багажник Туле,на крыше помещается 4 велосипеда.Тему нужно смотреть багажник на крыше
Хммм, что-то я такой темы не нашел)

Суть в следующем:
Как Вы, любители велосипедных прогулок, перевозите ваших коней на тигуане? С помощью каких приспособлений? Какие наиболее удобные и практичные?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3267&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E7%EA%E0+%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%EE%E2&page=2
ссылка на тему
 

Вложения

  • IMG_4617.jpg
    IMG_4617.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Слишком заморочено получается. Только если ехать на очень дальние расстояния.
Наметить дырки и отдать в любое ателье, сделают за 5мин. Фик знает, по мне важнее чистый вел :confused:
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
lemos, во что обошелся фаркоп/где покупал?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Андрей27, А не тяжело ли их туда ставить? Велики на довольно большую высоту поднимать нужно и следить, чтобы ничего не поцарапать еще.... Я думаю что самым удобным для тех у кого не фаркопа будет крепление на 5-ую дверь. Правда стоит такое.....:eek:

005N0071104_1_1.jpg
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Андрей27, А не тяжело ли их туда ставить? Велики на довольно большую высоту поднимать нужно и следить, чтобы ничего не поцарапать еще.... Я думаю что самым удобным для тех у кого не фаркопа будет крепление на 5-ую дверь. Правда стоит такое.....:eek:

005N0071104_1_1.jpg
Чтобы ставить на крышу использую небольшую складную табуретку,у знакомых есть складная стремянка на 2 ступеньки (в Оби по моему покупали) У туле усть подножка которая крепиться на колесо,но я считаю она только для боксов подойдёт.
Что касается креплений на зад. дверь все они предназначены для перевозки на небольшие расстояния , лучше использовать те которые крепятся на фаркоп.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Чтобы ставить на крышу использую небольшую складную табуретку,у знакомых есть складная стремянка на 2 ступеньки (в Оби по моему покупали) У туле усть подножка которая крепиться на колесо,но я считаю она только для боксов подойдёт.
Что касается креплений на зад. дверь все они предназначены для перевозки на небольшие расстояния , лучше использовать те которые крепятся на фаркоп.
Ясно, спасибо за подсказки, буду думать дальше. Мне и нужно как раз на небольшие расстояния, в основном в пределах города и пригорода. У меня уже тоже проскальзывала мысль о табуретке складной на 2 ступеньки.;)
Дело в том, что у меня 2 поперечены на крыше уже стоят (подарили:)), если ставить на них еще багажник для велика, то надо искать такой, чтобы от поперечин не был выше чем 15-16 см., иначе уже на стоянку крытую к себе не заеду.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Ясно, спасибо за подсказки, буду думать дальше. Мне и нужно как раз на небольшие расстояния, в основном в пределах города и пригорода. У меня уже тоже проскальзывала мысль о табуретке складной на 2 ступеньки.;)
Дело в том, что у меня 2 поперечены на крыше уже стоят (подарили:)), если ставить на них еще багажник для велика, то надо искать такой, чтобы от поперечин не был выше чем 15-16 см., иначе уже на стоянку крытую к себе не заеду.
У меня Туле 591 смогу померить на днях. Имей в виду те что на зад. д. могут протирать лакокрасочное покрытие в местах креплений и прилегания каркаса .

Добавлено через 5 часов 30 минут
с креплениями туле +10-11 макс. см к дугам
 
Последнее редактирование:

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А на крыше кто-нибудь возит?)))
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Я вожу :)


 
Последнее редактирование:

Danon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Передумал кучу вариантов, пока остановился на продукции THULE точнее на багажниках на пятую дверь в исполнениях ClipOn High или ClipOn. Форумчане-владельцы подобных девайсов огромная просьба написать свои отзывы о этих системах перевозки весиков. Странно, почему то в списках автомобилей для подобных систем Tiguana не нахожу. Буду благодарен за советы и помощь в выборе (на крышу оговорюсь сражу - не хочу). :)
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Передумал кучу вариантов, пока остановился на продукции THULE точнее на багажниках на пятую дверь в исполнениях ClipOn High или ClipOn. Форумчане-владельцы подобных девайсов огромная просьба написать свои отзывы о этих системах перевозки весиков. Странно, почему то в списках автомобилей для подобных систем Tiguana не нахожу. Буду благодарен за советы и помощь в выборе (на крышу оговорюсь сражу - не хочу). :)

Мне кажется слишком замороченная система. Не представляю сколько времени надо, чтобы её каждый раз устанавливать и снимать. Прочитайте только инструкцию по его установке.
Кроме этого есть шансы на кочках испортить лакокрасочное покрытие.
Ну и цена не маленькая.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Всебагажники, что крепятся на дверь протирают краску. Причем ощутить это можно даже за одну поездку. Скорость+ослабление затяжки на большом перегоне из-за вибраций - и все. След есть. Самое безопасное -крыша. Но на тигуане проблемно ставить/снимать. На фаркоп удобней, но обидно покупать фаркоп только из-за велосипедов.

Сам я в этом году велосипеды еще не расчехлял, но возить буду на крыше. Велобагажники тулевские про райдер с предыдущей машины на Тигуан автоматом сбоксом и поперечинами переехали. Только опоры поменял.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
gLobster, та можно табуретку какую-нибудь раскладную на 2 ступеньки в строительном купить. Места в багажнике почти не занимает, зато ставить велики на крышу с ней очень удобно.
Я сам хотел сначала на заднюю дверь крепление, но оно действительно протирает краску да и стоит гораздо дороже чем на крышу.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Тоже купил Прорайд 591 на крышу.
Тигуана нет в списке багажников на заднюю дверь, потому как нельзя там возить велосипеды без фаркопа, писал уже Bud об этом в другом топике.
А для крыши да - стремянку придётся покупать...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
хм. а какие мысли про стремянку? Существуют какие компактные решения, которые можно и к машине прислонить и с собой взять? Я пока обхожусь установленной подножкой, близким подъездом к пандусам магазинов и вставанием на заднее колесо.
 
Сверху Снизу