Велосипед & Tiguan

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
хм. а какие мысли про стремянку? Существуют какие компактные решения, которые можно и к машине прислонить и с собой взять? Я пока обхожусь установленной подножкой, близким подъездом к пандусам магазинов и вставанием на заднее колесо.

Это рискованные способы, учитывая что в руках велосипед...
К машине прислонить это как? Я бы не стал прислонять что-либо к машине...
Сегодня хочу купить Zarges на 2-3 ступеньки. Это просто стремянка с широкой площадкой из алюминия.
tab
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
tab, не, я таких боюсь-боюсь. обычно велосипед приходится сгружать не на асфальте. А с такой стремянки рухнуть с велосипедом мне - как два пальца об асфальт :) Ставится давольно легко, как и снимается с про-райдером. Важно педаль поставить правильно, чтобы крышу не поуарапать. Горизонтально велосипед заводишь колёсами в жёлобы, а дальше просто поднять. Со стремянки, рядом стоящей, разве что на край велосипед пристроишь. В середину уже не дотянешься. А с колёса я замки на желобах застёгиваю.

Про приставную думал может есть чего, опирающееся на рейлинг. По типу как на больших братьях-внедорожниках и домиках на колёсах
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
tab, не, я таких боюсь-боюсь. обычно велосипед приходится сгружать не на асфальте. А с такой стремянки рухнуть с велосипедом мне - как два пальца об асфальт :) Ставится давольно легко, как и снимается с про-райдером. Важно педаль поставить правильно, чтобы крышу не поуарапать. Горизонтально велосипед заводишь колёсами в жёлобы, а дальше просто поднять. Со стремянки, рядом стоящей, разве что на край велосипед пристроишь. В середину уже не дотянешься. А с колёса я замки на желобах застёгиваю.

Про приставную думал может есть чего, опирающееся на рейлинг. По типу как на больших братьях-внедорожниках и домиках на колёсах

Ну мне значит площадку придётся выбирать с твёрдым покрытием...
А про стремянку зря - она как раз в размер колеса и будет, только на ней не нужно балансировать...
У меня два Прорайда, поставлю естественно по краям ближе к рейлингам.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Блин, тут про крепления великов, а я, прочитав название, думал очередное сравнение в стиле СХ-5 и Тигуан.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Блин, тут про крепления великов, а я, прочитав название, думал очередное сравнение в стиле СХ-5 и Тигуан.

Ааа типа сравнение Тигуан vs Велосипед :)
Ну тут Тигуан явно проигрывает, даже сравнивать нечего, если велосипед хороший конечно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня два Прорайда, поставлю естественно по краям ближе к рейлингам.
У меня тоже 2, но к ним ещё и бокс :) бокс к одному краю, а прорайдеры к другому. Один получается по-середине
 

Amnezi-Anka

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуаша
Возим на крыше 2 велосипеда

ставим с порога, т.е я на пороге, а муж с земли подает.
ставим на крепление, он держит я пристегиваю =)
 

Вложения

  • IMG_7161.jpg
    IMG_7161.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 210

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Чисто для справки: никто не замерял высоту с велосипедами? она меньше допустимых 2.5 метров?
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для въезда на паром без доп. платы :)
 

Planer

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
фольцваген
еще и тоннели проезжать если свод низкий.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Мне кажется слишком замороченная система. Не представляю сколько времени надо, чтобы её каждый раз устанавливать и снимать. Прочитайте только инструкцию по его установке.
Кроме этого есть шансы на кочках испортить лакокрасочное покрытие.
Ну и цена не маленькая.

У меня был такой багажник, только для Гольфа. Ставится он очень легко и быстро. Значительно проще и быстрее, чем на крышу. Но очень неудобный. В багажник авто доступа нет, да вообще мешают велосипеды сзади и при движении и так. Ну и краску протирает. С одного раза нет конечно, но за сезон следы останутся. Поэтому отказался от него и купил на крышу. Сейчас имею Атеровский. Ни чем не хуже Тулевского, но подешевле. Пользуюсь складной пластиковой табуреткой из Оби. С земли велосипед ребёнка могу поставить, свой нет. Высоко и не хватает сил.
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Отмечусь и я в этой теме. Что бы не дублировать сообщения скажу, что на форуме есть ветка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1676
Я там подробно изложил свою точку зрения по перевозке велосипедов. Всем Удачи на дорогах!
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Никто не рассматривал как вариант для облегчения погрузки/разгрузки великов thule slidebar https://www.youtube.com/watch?v=5pd4JK-v1-M?
По идее, меньше риск ушатать машину, да и стоять можно гораздо ближе к самому велокреплению, удобнее.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сдается мне, что проблема погрузки на крышу сильно преувеличена, а сайд бар даже скорее вред, чем помощь. Завтра уезжаю в отпуск, а в прошлые выходные протестировал погрузку велосипедов на крышу. багажники тулевские прорайдер. На Тигуане установлены подножки. так вот с подножки на середину крыши я поставил велосипед легко один. У меня рост 175см. На крайний багажник поставить было трудней, поскольку заводить на направляющие пришлосьс земли, а с неё поднять вертикально не смог. Жена придержала, пока я встал на подножку и дальше спокойно выставил вертикально и закрепил. Снял оба вообще мгновенно.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Сдается мне, что проблема погрузки на крышу сильно преувеличена, а сайд бар даже скорее вред, чем помощь. Завтра уезжаю в отпуск, а в прошлые выходные протестировал погрузку велосипедов на крышу. багажники тулевские прорайдер. На Тигуане установлены подножки. так вот с подножки на середину крыши я поставил велосипед легко один. У меня рост 175см. На крайний багажник поставить было трудней, поскольку заводить на направляющие пришлосьс земли, а с неё поднять вертикально не смог. Жена придержала, пока я встал на подножку и дальше спокойно выставил вертикально и закрепил. Снял оба вообще мгновенно.
Ну, с подножками проще. А я их ставить не хочу.
А в чем вред слайдбара видишь?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Boris975, Есть велокрепления на крышу с лифтом. Оооочень удобная штука. На следующий год обязательно куплю такое:
Img.jpg

Кстати, на картинке оригинальный ваговский. У нас стоит 330 баксов. Вот номерок, если надо 4D0 071 128 D
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну, с подножками проще. А я их ставить не хочу.
А в чем вред слайдбара видишь?
Независимое движение направляющих, выставленных не параллельно будет клинить всю конструкцию. Я даже думаю, что с пристёгнутым велобагажником их не удастся выдвинуть Но даже если я ошибаюсь и они выдвинутся - для меня это будет то же самое неудобное положение. Поставить велосипед наверх с земли. А не с подножки :) С земли мне нехватает роста, чтобы поставить велосипед вертикально, а потом захватить упором.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Независимое движение направляющих, выставленных не параллельно будет клинить всю конструкцию. Я даже думаю, что с пристёгнутым велобагажником их не удастся выдвинуть Но даже если я ошибаюсь и они выдвинутся - для меня это будет то же самое неудобное положение. Поставить велосипед наверх с земли. А не с подножки :) С земли мне нехватает роста, чтобы поставить велосипед вертикально, а потом захватить упором.
Может, по поводу "высоко" ты и прав. У меня рост еще менее богатырский :) Видимо, придется брать табурет/стремянку на 2 ступеньки.

Добавлено через 1 минуту
Boris975, Есть велокрепления на крышу с лифтом. Оооочень удобная штука. На следующий год обязательно куплю такое:
Img.jpg

Кстати, на картинке оригинальный ваговский. У нас стоит 330 баксов. Вот номерок, если надо 4D0 071 128 D
Сенькс, увидеь бы это чудо вживую. Где-то здесь видео было, как этот лифт работает.
 
Последнее редактирование:

Burnash

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Купил Thule Xpress и поставил съемный фаркоп Bosal.
Проблема с перевозкой велов решена.

Удобно всё устанавливается.
Один минус - в слякотную погоду вел весь в грязи.

Кстати тема про велосипеды была уже.

При установке фаркопа Bosal нужно делать выпил в бампере? насмотрелся на видео по установке фаркопа на Touareg, как-то меня это напрягло...
 
Сверху Снизу