Велоспорт

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Mihalych, выздоравливай, я тогда за тебя лишние 5 км себе прикручу за поездку.:ay:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
постараюсь :confused:
 

bestweels

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
35
Благодарности
34
Адрес
Saint_p
Автомобиль
Focus II
Велик крутой прибор,как не крути)) Стараюсь каждый день наматывать по 15-25 км)))
У нас в Питере много мест для покатушек )))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
У нас в Питере много мест для покатушек )))
Но не все хорошо организованы. Я каждый день езжу мимо велодорожки "Софийка", что от центра к Колпино идет. Как-то она странно сделана. И с одной и с дрругой стороны добираться до нее на велосипеде не очень комфортно. Особенно от Питера.

Кстати, опубликованы намерия Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
"Объявлен конкурс на проработку концепции 16 маршрутов из спальных районов в центр города и в направлении живописных пригородов общей протяженностью около 200 км.
Предполагается, что веломаршруты придутся по вкусу не только любителям велопрогулок, но также снизят нагрузку на общественный транспорт."
Маршруты перепечатывать лень :-(
 

bestweels

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
35
Благодарности
34
Адрес
Saint_p
Автомобиль
Focus II
Но не все хорошо организованы. Я каждый день езжу мимо велодорожки "Софийка", что от центра к Колпино идет. Как-то она странно сделана. И с одной и с дрругой стороны добираться до нее на велосипеде не очень комфортно. Особенно от Питера.


Не везде конечно еще все идеально,я то с севера СПб,вот там раздолье можно весь день по паркам кататься,а по одной и той же тропе так и не проедешь !!!

:bk::bk:
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Mihalych, поправляйся! 5 км дополнительно не обещаю, но 3 км от себя гарантирую!:az:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Поправлюсь, это не вопрос :) Спасибо, камарады!
Меня другое интересует, я бы хотел ездить на работу на велике, это и удобно и полезно. НО! Не представляю как это сделать, тксзть, организационно: трудно представить себе человека в пиджачном костюме на МТВ, это еще пол-беды, я мог бы переодеваться в офисе. Но что делать, пардоне муа, с потоотделением? Пока я доеду до офиса, я гарантированно вспотею, а вот душа в офисе и нету. Не одевать же чистую рубашку на потную тушку, да и не могу я ходить по всякого рода мероприятиям, да и по работе, воняя как скакун на ипподроме.

Кто как решает беду? Хотя клерк в кустюме и при галстуке на велике, это прикольно :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mihalych, Было время, я ездил в гараж на велике, там его оставлял, брал машину и на работу. Недалеко, 3 км, но разминался. Так вот, умудрялся утром ехать в не напряжённом темпе, не потея.
Был у нас на работе парень, который приезжал из дома, за 16 км, и он приезжал в велоодежде, а тут переодевался в цивильное. Привозил с собой полотенце, мочил его в умывальнике и протирался. Если использовать дезодорант перед выездом, и ехать не в режиме "гонка на время" - то вполне хватало.
За бугром таких" клерков" - тысячи.

0_63870_36ada450_XL.jpg
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
За бугром да, имел счастье наблюдать.
Но есть еще и индивидуальные особенности. Для меня с моим избыточным весом и гипергидрозом (врожденное повышенное потоотделение), увы такой вариант заказан.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Для меня с моим избыточным весом и гипергидрозом (врожденное повышенное потоотделение), увы такой вариант заказан.
Тогда ОЙ.
А сейчас расстояние до работы 25 км и я, честно говоря, уже не рассматриваю велосипед, как транспорт. Тем более, что есть несколько опасных участков и рисковать не хочется.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Я отказался от идеи ездить на работу на веле, т.к. иногда средь бела дня надо выехать в город к клиенту или еще куда. А так все условия есть, вел есть куда поставить, душ на работе есть, давно взято за правило приезжать на работу рано.
До работы около 10 км., доехал за 30 минут (в субботу как-то прокатился за зарядником).:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
10 км за 30 минут - это достойно. у меня до дачи (12 км) уходит порядка 45 минут туда и 30-35 минут обратно (рельеф играет)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Сегодня скатался на максимальное для себя расстояние. Давно собирался, и морально был готов, а вот физуха подвела. :(
В первую очередь меня вывело седло, после 50 км. почувствовал что оно мне "не очень подходит", в итоге к финишу свою пятую точку достаточно отбил и натер. Часть маршрута проходило с плохим покрытием обочины дороги, что заставило меня вспомнить высказывания Алексея Alexemir по двухподвесу, надо будет как-нить протестировать.
Во вторую очередь подвела жара, прогноз погоды обещал 24-27, но на обратном пути солнце уже было в зените и думаю что в реалии температура была выше. Решил не перегружать свой движок так как стал выдыхаться, и часть пути 20 км. проехал на автобусе.

В сухом остатке:
+ доехал то цели которую давно запланировал, доволен;
- из намеченных 106-107 км. в реале оказалось только 85-86 км.:(, незачет, а планировал галочку на стольнике поставить.

Теперь о самом маршруте.
Ездил в небольшой городок - Мариинский Посад, а именно на Государеву гору, которая названа в честь посещения ее Екатериной II Алексеевной.
7pdBw08IwRw.jpg
Трек туда, Обратный трек

Часть маршрута посвящена выздоровлениям Mihalychа и Kубинца:):az:
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я уже в строю. Пока еще не до конца оклемался, но уже кручу педали. В субботу наездил около 15 км по городку (магазины, на работу заезжал, к бабушке за пирожками). После болезни конечно тяжковато, льет с тебя как с бобика, но вполне себе приятно. Погода была самая велосипедная 20-24 градуса.

Треки на эндомондо почему-то не открываются. Открывает мою страницу.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вчера купил младшему сыну новый вел. С прицелом чтоб и я сам мог покататься :)
Перебрал вчера его с ним, всё проверил, настроил, кое-что сменил (это просто для перфекта, у меня по загашникам завалялось много чего неплохого).
Сегодня обкатаем, но уже могу рекомендовать, знаете, за эти деньги - очень хороший вел, всё весьма достойно: http://trial-sport.ru/goods/51516/853710.html

Так что если у кого было желание купить себе что-то приличное, то с такой скидкой, и если он ещё есть в наличие - самое время.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
о! у меня бывший коллега как раз на этот Норко смотрел. Не знаю, купил ли, он теперь в ином регионе проживает

Добавлено через 8 минут
Посмотрел ролики... вот уж точно, чтобы по таким лесным тропкам так носиться, нужны железные яйца :)

ЗЫ: Вчера вечером выехал за хлебушком... в итоге намотал 18 км по городу и малой объездной. Надо покупать фонарь, становится темно, по дороге ехать реально страшновато, да и колдобин не видно толком.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
чтобы по таким лесным тропкам так носиться, нужны железные яйца
Мои тропинки вполне гладкие, а вот спуск с горки санта Анна - это да, тут точно у парней яйца стальные. Причём это видео ознакомительного спуска, перед собственно соревнованиями.

А вообще - на неровностях я всегда немного привстаю, ноги - отличный амортизатор :) Сидя - только по совсем ровным местам.

А фонарь - да, надо. Задний красный у меня вообще всегда включен, а вот сегодня думаю и передний возьму, стало рановато темнеть. А ещё сейчас время сменят, чтоб им пусто было! У нас летом рассвет теперь будет в 2 часа ночи.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Приветствую, единомышленников, наконец-то сегодня поставил для себя галочку, пройден стольник - https://www.endomondo.com/workouts/user/15506885
Ездил за Волгу через ГЭС, дорога туда и обратно заняло только 80 км, оставшиеся 20 пришлось наматывать по заливу.
Всем хороших и плодотворных выходных.
 
Сверху Снизу