Видео тестов Тигуана

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
что, серьёзно? с серебристой окантовкой стёкол?
он там от души бампером загребал, видно желтый след, который вы могли принять за НЕ спортовский бампер
Упс!! Да, действительно я не прав!!!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Зачем-зачем? Шары залил, вот и результат
smile20.gif
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
414
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
https://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73II

а это видел кто-нибудь? Что мазда до сотки разгоняется быстрее тиги?? и просвет у тиги меньше?? И расход у тиги 13,5 по городу а у мазды 8,2??? Это что за бред?
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
....Это что за бред?

Это не бред, а реклама Мазда-CX5 ))

От себя - выбирал серьезно между CX-5 и Тигой в свое время.

Обзор в Мазда хуже, особенно бесит это зеркало заднего вида на уровне глаз (тенденция современного автомобилестроения - нафига?! ни черта ж из-за него справа не видно!

Внешний вид на троечку. Таки Мазда делала шедевры дизайна во времена Мазда 3/6 первого поколения, а потом того... скореистилась )

Динамика - посмеялся, ибо Скайактив хоть и, действительно, экономичный двигатель, но дохлый и неудобный в эксплуатации.

Привод у Тигуана лучше. Коробка - лучше. ЛКП - лучше. Оснащение - лучше. Эргономика - лучше.

Клиренс... да фик его знает. Вроде особо не чиркаю брюхом там, где на Лансе-9 точно сел бы брюхом (а у него 16.5 см клиренс и плоское дно). Геометрическая проходимость в версии Трек & Филд уж точно лучше Маздовской.

В сумме потребительских качеств Тиг Мазду обыгрывает, это признается даже в заказных (против ФВ) статьях, ибо настолько врать было б уже слишком...

Но в общем, после того, как чувак сморозил "Меньше места, чем в Q3" рассуждать дальше об объективности их оценок смысла особого не имеет, ИМХО =)
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
AutoHare, +1 Тоже считаю Тигуан лидером среди кроссоверов.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
"Машина отличная,но немножко маленькая" - последняя фраза тест пилота про тиг. А мне понравилась работа только оператора: вот это профи, а тест-пилоты - ни о чем. Да и теста то не было.
Фишка с линейкой мне понравилась. Я смотрел давно этот ролик, повторял эту операцию, но получалось 19см. с копейками, у меня штат R16.
Мазду я тестил у друга. В фуле. На 17 или 18 дисках. Просвет тига сбоку больше, бампер мой гораздо внедорожнее, сзади просвет примерно одинаков. Багажник в тиге меньше ( в сюжете меньше в мазде), салон мазды кажется легковым как и посадка. Рулится мазда отлично, из-за дисков жестче. Мотор (м.б. был еще холодный) гудит громче чем в тиге,шум от арок. И.... она нихрена не едет!!!!!!! Хотя 9.8 против 9.9!
Мне понравилось в салоне мазды -как в самолете,тиг проще. Но мне важнее рулежка и мотор.
На выходе мазда почти в 1450, моя 1078. Для меня выбор крайне очевиден, но с пониманием отношусь к владельцам мазды:)
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
"Машина отличная,но немножко маленькая" - последняя фраза тест пилота про тиг. А мне понравилась работа только оператора: вот это профи, а тест-пилоты - ни о чем. Да и теста то не было.
Фишка с линейкой мне понравилась. Я смотрел давно этот ролик, повторял эту операцию, но получалось 19см. с копейками, у меня штат R16.
Мазду я тестил у друга. В фуле. На 17 или 18 дисках. Просвет тига сбоку больше, бампер мой гораздо внедорожнее, сзади просвет примерно одинаков. Багажник в тиге меньше ( в сюжете меньше в мазде), салон мазды кажется легковым как и посадка. Рулится мазда отлично, из-за дисков жестче. Мотор (м.б. был еще холодный) гудит громче чем в тиге,шум от арок. И.... она нихрена не едет!!!!!!! Хотя 9.8 против 9.9!
Мне понравилось в салоне мазды -как в самолете,тиг проще. Но мне важнее рулежка и мотор.
На выходе мазда почти в 1450, моя 1078. Для меня выбор крайне очевиден, но с пониманием отношусь к владельцам мазды:)

Не хочу никого расстраивать, но там я где на тиге четко 2 раза сел на защиту картера и задние рычаги и потом весело откапывался 40 минут, мазда прошла влегкую именно за счет бОльшого клиренса.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
414
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Не знаю что там насчет клиренса, у меня S&S и брал осознанно - по бездорожью лазить на тиге ИМХО изврат, а для проселочных дорог и S&S за глаза справится. Но вот то что мазда быстрее до сотки разгоняется (у мазды вроде как крутящий 210/4000, а у 170 сильного тиги 280/1700-4200) и что жрет 8 литров в городе - это байки чистой воды! НЕ ВЕРЮ!!!
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Как это не печально, но клиренс тига(реальный, не паспортный), один из самых низких в классе. А задние рычаги это вообще "песня". Недавно случай был, пришлось на нескольких машинах проехать по колее, и там где тигуан чиркал задними рычагами, точно также проехал немного чиркая защитой lancerX. Так что с последним тестом, про клиренс полностью согласен, т.к. под рычагами, как раз 165мм и есть просвет, если не меньше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Шпунт говорил что у мазды везде 20см и это гуд. Рычаги тигуана - настоящие якоря
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
У мазды клиренс с 4мя людьми на борту - около 18,5см, до защиты двигателя.
Углы въезда и съезда - 18,6 и 24,4 соответственно. Инфа с профильного форума с пруф картинками
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Слабое место Тиги - действительно дорожный просвет. Это надо учитывать при езде на бездорожье. Но, поверьте, это случается редко. Гораздо важнее на бездорожье хорошая резина.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не знаю что там насчет клиренса, у меня S&S и брал осознанно - по бездорожью лазить на тиге ИМХО изврат, а для проселочных дорог и S&S за глаза справится. Но вот то что мазда быстрее до сотки разгоняется (у мазды вроде как крутящий 210/4000, а у 170 сильного тиги 280/1700-4200) и что жрет 8 литров в городе - это байки чистой воды! НЕ ВЕРЮ!!!

Разгоняется мазда за 10,5 сек, засекали программулей на айфоне, расход у свояка 9,5 литров на 100 км, но эксплуатация только московская область, в москве ор бывает разтв 2-3 месяца, да заводится при низких температурах со 2-3 раза.

Добавлено через 2 минуты
Слабое место Тиги - действительно дорожный просвет. Это надо учитывать при езде на бездорожье. Но, поверьте, это случается редко. Гораздо важнее на бездорожье хорошая резина.

Тут не согласен, когда ты лежишь ни брюхе или рычагах, тебе уже никакая зубастая резина не поможет. На бездорожье все должно быть в комплексе и клиренс и внедорожная резина.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
... На бездорожье все должно быть в комплексе и клиренс и внедорожная резина.

Вот кто бы еще Тигуан назвал бы "ВНЕдорожником"... ))) ВСЕдорожник, да - как и большинство кроссоверов
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот кто бы еще Тигуан назвал бы "ВНЕдорожником"... ))) ВСЕдорожник, да - как и большинство кроссоверов
Просто есть талантливые кроссоверы, допустим как Фрилендер.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Просто есть талантливые кроссоверы, допустим как Фрилендер.

Ну это совсем другая машина и для другого. Тигуан - городской кроссовер с возможностью прохвата по автобанам, а Фрил таки уже ближе к SUV, хоть и без рамы.

Нравится мне Фрил, внутри него чувствую себя лучше, чем даже в Тигуане и, наконец-то, у него появился нормальный турбо-мотор. Глядишь чуть попозже и девятиступку вкорячат, как в Эвок, но... пока не могу себе позволить, увы :mad:
 
Сверху Снизу