Видео тестов Тигуана

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я с Асланяном согласен, что в этой троице Киа Спортидж, действительно самый красивый. Дизайн более свежий и агрессивный, в тигуане, даже рейстайле, чувствуется возраст модели. К тому же в спортидже внутри торпеда выглядит выигрышнее тигуановской, особенно с оптитронными приборами, плюс багажничек чуть просторнее. И я когда в 11 году выбирал машину, рассматривал конечно спортидж. Но ребята стоило мне проехаться на их 2.0 150 лошадей АКПП, это же полное тошнилово, после этого вопрос покупки спортиджа отпал сам собой.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Дизайн более свежий и агрессивный, в тигуане, даже рейстайле, чувствуется возраст модели.
у немцев всегда спокойнее дизайн, он более классический. азиаты по началу притягивают взгляд, но дизайн постепенно надоедает такой. лично мне, по крайней мере. хотя, конечно, есть исключения. :)
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
у немцев всегда спокойнее дизайн, он более классический. азиаты по началу притягивают взгляд, но дизайн постепенно надоедает такой. лично мне, по крайней мере. хотя, конечно, есть исключения. :)

корейцам немцев по дизайну еще несколько лет догонять, а по технике и того больше, если вообще догонят.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
корейцы наняли в шев-дизайнера немца! Новые Киа и Хундаи внешне не плохи ИМХО

я об этом и говорю, что у самих не получается, приходится у немцев учится. на это время уйдет
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Не знаю.. Лично мне этот весь корейский одинаковый космодизайн уже поперек горла - как гирлянды. Наоборот считаю, что залог успеха VW в простоте, минимализме, но при этом в высоком качестве, в добротности. Я сажусь в VW и ощущаю - да, не блестит, не космос, но зато черт подери как приятно все, все до мелочей.

Добавлено через 20 минут
Сейчас это в силу конкуренции кстати как раз самая сложновыполнимая задача - завоевать сердце потребителя простотой. Причем во всем. Посмотрите ролики рекламные, посмотрите на маркетинг.
VW - одна из немногих автокомпаний, кто с этим успешно справляется и при этом предлагает более менее гуманный ценник.
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Имхо, проблема дизайна Киа, в том, что он "чересчур" модный, слишком "сезонный" что-ли. Тут тебе и то, и сё, и высокая подоконная линия... Вот смотрю на него (сосед на стоянке) и думаю: а, дальше-то что?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
корейцам немцев по дизайну еще несколько лет догонять, а по технике и того больше, если вообще догонят.

По технике не спорю, немцы в лидерах, но по дизайну..... Меня лично пугает последняя тенденция корпоративного стиля, когда отличие между джеттой и пассатом или тигуаном и туарегом минимальны, а допустим ауди а4, а6 и а8 различаются только размером и обычного человека они все на одно лицо.

Добавлено через 1 минуту
Имхо, проблема дизайна Киа, в том, что он "чересчур" модный, слишком "сезонный" что-ли. Тут тебе и то, и сё, и высокая подоконная линия... Вот смотрю на него (сосед на стоянке) и думаю: а, дальше-то что?

А дальше через 5 лет будет новое поколение спортиджа, а может и раньше.
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
По технике не спорю, немцы в лидерах, но по дизайну..... Меня лично пугает последняя тенденция корпоративного стиля, когда отличие между джеттой и пассатом или тигуаном и туарегом минимальны, а допустим ауди а4, а6 и а8 различаются только размером и обычного человека они все на одно лицо.

это и есть фирменный стиль, а стиль как известно не для всех:)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
когда отличие между джеттой и пассатом или тигуаном и туарегом минимальны, а допустим ауди а4, а6 и а8 различаются только размером

простите, а чем отличаются солярис, элантра и i40? да и даже sonata туда же!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
это вам виднее конечно:D

понимаю что тебе очень нравится VW, да форум соответствующий, но не надо идеализировать марку.
ну да ладно, это флуд и к теме не относится.

Добавлено через 3 минуты
простите, а чем отличаются солярис, элантра и i40? да и даже sonata туда же!

не могу ответить на этот вопрос, так как не отслеживаю корейские седаны, но спортидж-соренто-мохаве, также как ix35-санта фе отличаются прилично.
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
понимаю что тебе очень нравится VW, да форум соответствующий, но не надо идеализировать марку.
ну да ладно, это флуд и к теме не относится.

да я равнодушен к фольцу, купил его в декабре с тех пор даже до гаи из гаража не доехал. ежу на митсубиси пока. вообщето я сейчас больше про людей и их стилистические оценки:)
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
отсутствие стиля, некоторые тоже выдают за стиль:)
Это не надолго.
Рано или поздно, прийдётся прибиться к "берегу".

Или...: если есть все составляющие, то можно создать стиль.)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
да я равнодушен к фольцу, купил его в декабре с тех пор даже до гаи из гаража не доехал. ежу на митсубиси пока. вообщето я сейчас больше про людей и их стилистические оценки:)

http://steer.ru/archives/2011/07/26/015165.php
Ну так профессионалы дизайнеры, причем немецкие отмечают оригинальный дизайн КИА.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Ну, да.
Еще бы.
Кто-бы сомневался?
Европа "чахнет", а тут (в Корее) ещё востребованы специалисты.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
это и есть фирменный стиль, а стиль как известно не для всех
на 5 летний спортдж сейчас и не посмотришь. Тиги 5летняя вполне нормально выглядит. Так же как 5 летняя А6 какая-нибудь. Классика вечна.


Имхо, проблема дизайна Киа, в том, что он "чересчур" модный, слишком "сезонный" что-ли.
вот я про то и говорю, что дизайн грубый что ли. Сделано все, что привлечь глаз. Немцы делают по мелочи, но более продуманно. И глазу всегда приятно и удобно. Мне по началу, грешным делом, и Солярис понравился. Свежая модель, непохожая на другие. Сейчас даже ездить за ним не могу...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Наоборот считаю, что залог успеха VW в простоте, минимализме, но при этом в высоком качестве, в добротности.
Мне тоже ближе лаконичный дизайн, как строгий дорогой костюм.
 
Сверху Снизу