Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
не хочется, что бы регик писал всю ночь и высаживал акк
Конечно, потребление можно уточнить, но регистратор при правильном подключении аккумулятор не высадит, если не оставлять его на месяц. Тут больше важно, нужна ли вам запись в режиме парковки или нет.
 

NewTiga

Новичок
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Переподключили к блоку предохранителей - все заработало нормально.
25CF6076-4BBF-49CA-81BF-1DA94CDDC3BD.jpeg
 

ticom

Новичок
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
vw tiguan
Добрый день!
Пообщался с продавцами из ссылок, которые тут даны на виде-орегистраторы( али-экспресс)
Все утверждают, что на данный момент у них нет ничего на Тигуан 2, с креплением на зеркало заднего вида, нет такой крышки
Фото зеркала, как они просили конечно же предоставлял, зеркало штатное
Либо нет сейчас, либо что-то недопонимаем в разговоре
 

SPuV

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Народ, а кто-то может выложить запись в ночное время. А то не понятно, что там за картинка будет.
 

VANESS57

Новичок
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Пообщался с продавцами из ссылок, которые тут даны на виде-орегистраторы( али-экспресс)
Все утверждают, что на данный момент у них нет ничего на Тигуан 2, с креплением на зеркало заднего вида, нет такой крышки
Фото зеркала, как они просили конечно же предоставлял, зеркало штатное
Либо нет сейчас, либо что-то недопонимаем в разговоре
Вот только в воскресенье заказал у продавца на тигуан 2019 года, чип 4го поколения https://aliexpress.ru/item/4000791548609.html?item_id=4000791548609&sku_id=10000007871317700 . Комментарий продавца:
Thank you for you select our Kampacar,as a gift,we will send the 4nd gen best lens Sony IMX307 lens to you. Novatek 96675 chip+Sony IMX307 .
p.s.
кстати, а кто заказывает сразу с sd картой, какая мотивация? Как-то многовато 3 тысячи за 32 гб карту.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Народ, а кто-то может выложить запись в ночное время. А то не понятно, что там за картинка будет.
Тут оно сжатое для ресурса, который называть не хочу, но общая картина видна (видео для темы про штатные дворники "нарезал").
Регистратор этот https://aliexpress.ru/item/40004872...91418&spm=a2g0o.order_list.0.0.21efa396pgRaRj
Скоро год. как пишет.

 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SPuV

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Народ, а кто-то может выложить запись в ночное время. А то не понятно, что там за картинка будет.
Добавлю к свjему видео комментарий. В ночное время снимает приемлемо, но номера встречных не различить конечно, даже не всегда информационные знаки читаются.
 
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Всем привет.

Тоже думаю поставить регистратор в штатное место.
Есть несколько вопросов:
1. У меня Tiguan 2021 R-line. В той части, куда ставится регистратор, есть решетка. Читал тут, что это датчик влажности. Не повлияет ли установка регистратора в это место на климат контроль?
2. Если у кого-то такая же машина и заказывали уже поставили регистратор, поделитесь ссылкой где покупали, пожалуйста.
3. Куда устанавливается камера заднего вида (пока не понимаю нужна она мне или нет)?
4. Насколько я понял, самый качественные варианты, это HUAWEI HiSilicon Hi3516/Novatek 96675 + sony 307 и Novatek 96670 + sony 415 Если есть у кого-то другая информация, поделитесь, пожалуйста.
5. Какие провода для установки заказывать?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ego8

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Я у себя тоже заметил, что в режиме парка работает только 24ч, потом отключается. И не понятно, толи это в настройках так влияет (там так и выставлено 24ч), толи питание на предохранителе пропадает
 

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Подключил по фен-шую, режим парковки работает, НО! Вылезла ошибка "Большой ток покоя". Причина явно в работе регика в режиме парковки. Есть идеи? Может какие-то настройки камеры изменить, чтобы меньше на стоянке тока потребляла?
 

Вложения

  • Подключение к блоку предохранителей.png
    Подключение к блоку предохранителей.png
    1.5 MB · Просмотры: 90

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Отвечу сам себе на свою же проблему, может кому-то будет полезно. Подключил к датчику дождя через короткий провод. Провод из блока предохранителя убрал. После этого Keyless заработал как и раньше без глюков и помех и с первого раза. В программе выставил режим парка 48ч, пишет ровно 2 суток, потом отключается.
 
Последнее редактирование:

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Такое ощущение, что в моем регистраторе не работает g-сенсор. Я уже на самую высокую чувствительность установил, но ни одного файла, созданного от реакции, к примеру, на на резкое торможение на карте памяти так и не появилось. Как у вас это работает? Отличаются файлы, созданные после срабатывания g-сенсора как нибудь по названию от остальных? Где на карте памяти они у вас сохраняются? У меня регик создал на карте памяти дерево каталогов только с двумя папками "Movie" и "Photo" (см. Bild1), у всех так?

UPDATE: Сменил приложение с "TimaCam" на "FITCAMX" и все заработало! В корневой папке появилась подпапка EMR (см. Bild2), и в ней теперь пишутся файлы от g-датчика.
 

Вложения

  • Bild1.png
    Bild1.png
    5 KB · Просмотры: 38
  • Bild2.png
    Bild2.png
    2.6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Всем привет. Руки дошли, поставил видеорегистратор.
Сделал для себя неприятное открытие, что дата выставляется только если подключиться приложением. Если не подключаться - то запись всегда начинается с 01.01.2021 (точный год не помню, но не суть) с 0.00.
Понимаю, что так как там нет внутри своей батарейки, то это поведение ожидаемое. Но в целом открытие - неприятное, суть Time Stamp полностью теряется.

Или есть какой-то секрет?
 

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Всем привет. Руки дошли, поставил видеорегистратор.
Сделал для себя неприятное открытие, что дата выставляется только если подключиться приложением. Если не подключаться - то запись всегда начинается с 01.01.2021 (точный год не помню, но не суть) с 0.00.
Понимаю, что так как там нет внутри своей батарейки, то это поведение ожидаемое. Но в целом открытие - неприятное, суть Time Stamp полностью теряется.

Или есть какой-то секрет?
Скорее всего подключил неправильно: после выключения зажигания на регистраторе должно оставаться питание. Тогда и дата сбрасываться не будет. Проверь, чтобы один из плюсовых проводов регистратора был запитан на постоянный плюс. Я подключал вот так IMG_20220311_154457.jpg
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Когда ставили, я показал пост выше, что мол при постоянном плюсе, который как мне казалось нужен только для режима парковки, глючил Keyless.
Там решение было подключить через датчик дождя. Ребята, что подключали, сказали мол это плохая практика подключать через датчик дождя, что они подключат на работу от зажигания.

Тем не менее, но если даже подключить на постоянный плюс - то разве этот постоянный плюс работает больше пары дней?
 

Fly.A.Way

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2G
Когда ставили, я показал пост выше, что мол при постоянном плюсе, который как мне казалось нужен только для режима парковки, глючил Keyless.
Там решение было подключить через датчик дождя. Ребята, что подключали, сказали мол это плохая практика подключать через датчик дождя, что они подключат на работу от зажигания.

Тем не менее, но если даже подключить на постоянный плюс - то разве этот постоянный плюс работает больше пары дней?
Постоянный плюс нужен всегда и он есть всегда, пока на авто стоит рабочий аккумулятор. Иначе невозможно было бы, к примеру, открыть центральный замок.
 
Последнее редактирование:

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Понятно.
Тогда остается открытый вопрос про работу Keyless. В общем, куда "копать" понял, спасибо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
плохая практика подключать через датчик дождя
Не знаю, как обсуждаемые регистраторы себя ведут, но у меня обычный висит именно на постоянном плюсе с датчика дождя, никаких проблем нет с этим.
 
Сверху Снизу