Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Регистратор Karcam, как тут обсуждают. Скорей всего неправильно подключили, так как рядом в изоляции есть красный провод.
А чем чревато, если я желтый красный воткну в постоянный плюс? (кроме разрядки аккумулятора как уже было сказано)
Лучше как в инструкции сделать.
Один провод на Кл15, второй на Кл30. Третий на корпус.
Тогда он будет работать как задумано производителем.
И не будет терять настройки после выключения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dottlo

Porychik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2020г. , 1.4-125л/с, гоу
На форуме Drive2 ребята пишут, что если подключать через кабель АСС на блок предохранителей, то регистратор работает хорошо, но кабель даёт наводки и система kessy keyless начинает барахлить (не всегда срабатывает).
А если кабель замотать изолентой ?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad

prot

Новичок
Регистрация
30 Авг 2023
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan Respect 1.4 150 4motion
Может кому будет интересно
Поставил такой регистратор
RedPower DVR-VAG8-G серый для Volkswagen (2015+) с системой следования по полосам
Приложение подключается по wi-fi, для ios и android
1708423412757.png
1708423434543.png
 

Вложения

  • 1708423428998.png
    1708423428998.png
    555.1 KB · Просмотры: 20
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Daem96

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
prot, прикольно!! А где брали? скока стоит? как с авто подружили??
 

prot

Новичок
Регистрация
30 Авг 2023
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan Respect 1.4 150 4motion
озон, около 10к, с авто дружит только по сети питания
остальное на телефоне
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
prot, Смысле удержание в полосе через него работает??? Если можно ссылочку, спасибо.
 

prot

Новичок
Регистрация
30 Авг 2023
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan Respect 1.4 150 4motion
prot, Смысле удержание в полосе через него работает??? Если можно ссылочку, спасибо.
Не знаю, у меня нет функции удержания в полосе
просто в названии регистратора это было, можете на озоне загуглить прям всей строкой "RedPower DVR-VAG8-G серый для Volkswagen (2015+) с системой следования по полосам"
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Не знаю, у меня нет функции удержания в полосе
просто в названии регистратора это было, можете на озоне загуглить прям всей строкой "RedPower DVR-VAG8-G серый для Volkswagen (2015+) с системой следования по полосам"
Скорее всего просто пищит, если с полосы уходишь. Удержание регистратором это было бы круто.
Читал, еще есть светофор контролирует. Тоже пищит.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Всем привет! Задумался и я о видеорегистраторе. Естественно хочется минимум колхоза и максимально приблизиться к "штатному" внешнему виду. Просмотрел много вариантов. Есть черные, есть серые... Есть матрицы от Sony и процессоры боль-мень. Но отталкивает то, что линза регистратора имеет удлиненный вид и выступает вперед за черную окантовку на лобовом стекле. Фото на этой странице наглядно это показало. На светлом прям совсем виден колхоз. С черным думаю будет не намного лучше. Прошерстив AliExpress нашел регистратор для Тигуана, который вписывается в рамки моего желания по габаритам, но по характеристикам все как то плачевно. Ссылка на регистратор здесь. Причем подобных габаритов больше не нашел нигде. Ну и вопрос пользующимся. Есть ли счастливые обладатели именно регистратора IRO? Ценник там просто конский за посредственные характеристики и честный отзыв мне ох как помог бы с выбором. Спасибо.
P.S. Вот так, кстати, IRO выглядит в Тигуане вживую.
 

Вложения

  • Opera Снимок_2024-04-29_202515_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2024-04-29_202515_aliexpress.ru.png
    287.4 KB · Просмотры: 30

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Причем подобных габаритов больше не нашел нигде.
Ну как бы ответ очевиден.
Если не колхоз, то только IRO.
но по характеристикам все как то плачевно.
А что именно плачевно?
С каким аналогом сравниваете?
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Примеров много. Вот один из них. Разрешение 4К. Может и не настоящие конечно. Но матрица уже Sony Imx335. Есть варианты получше Sony Imx307. А из плачевного в IRO - матрица ГК2053. Очень древняя и по отзыву (нашел только один на Drive2) видео довольно посредственное. Но правда комплектуется светофильтром. Как бы плюс.
 

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
ЕГор.., RedPower DVR-VAG8-G А вот этот чем не нравиться? Вроде не колхоз и ценник и хар-ки норм.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
ЕГор.., RedPower DVR-VAG8-G А вот этот чем не нравиться? Вроде не колхоз и ценник и хар-ки норм.
А чем его корпус отличается от того, что представлен на фото вверху этой страницы? Правильно. Ничем. Кроме цвета. Но он также вылез за черную окантовку на стекле. такого исполнения на Алике в каждом магазине по мешку. Регистратор IRO, как по мне, сделан по "феншую", но начинка слабенькая...
 

Вложения

  • Opera Снимок_2024-04-30_090742_www.drive2.ru.png
    Opera Снимок_2024-04-30_090742_www.drive2.ru.png
    247.5 KB · Просмотры: 18

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А чем его корпус отличается от того, что представлен на фото вверху этой страницы? Правильно. Ничем. Кроме цвета. Но он также вылез за черную окантовку на стекле. такого исполнения на Алике в каждом магазине по мешку. Регистратор IRO, как по мне, сделан по "феншую", но начинка слабенькая...
Брал себе три года назад за 11 с копейками.
Именно по причине - не колхоз.
За качеством видео сильно не гнался. До этого у меня был Qstar A5. 14 лет без нареканий. С ним машину и продал.
К IRO тоже нареканий нет.
Все заявленные функции выполняет. Светофильтр блики убирает.
Но я сравнением с более продвинутыми не занимался.
Продвинутые не делают в штатные места, к сожалению.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
К IRO тоже нареканий нет.
Все заявленные функции выполняет. Светофильтр блики убирает.
Спасибо за ответ. На этом наверное и остановлюсь. Продавцу уже написал. Жду ответа т.к. мне нужен вариант G13, а прямой пиктограммы для заказа нет. Единственно что пока непонятно - это два варианта серого: Beige и Gray. Если остановлюсь на светлом, то какой нам более подойдет по цвету? Тигуан Калужской сборки.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,512
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Спасибо за ответ. На этом наверное и остановлюсь. Продавцу уже написал. Жду ответа т.к. мне нужен вариант G13, а прямой пиктограммы для заказа нет. Единственно что пока непонятно - это два варианта серого: Beige и Gray. Если остановлюсь на светлом, то какой нам более подойдет по цвету? Тигуан Калужской сборки.
Себе взял темный. Не стал менять заводской дизайн
И еще есть нюанс.
Он питается от диагностического разъема OBD. Если этот разъем нужен, то нужно его отключать.
Но от этого разъема он засыпает вместе с блоками машины. То есть с задержкой. Если запитать его от 12 В, то засыпает сразу при выключении зажигания.
 
Последнее редактирование:

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Себе взял темный. Не стал менять заводской дизайн
И еще есть нюанс.
Он питается от диагностического разъема OBD. Если этот разъем нужен, то нужно его отключать.
Но от этого разъема он засыпает вместе с блоками машины. То есть с задержкой. Если запитать его от 12 В, то засыпает сразу при выключении зажигания.
Про этот нюанс начитан. Для себя пока не решил по питанию. Скорее всего буду пробовать сначала через OBD, а дальше от ситуации. Дело в том, что у меня за обшивкой левой стойки (где рекомендуют проложить питание регистратора) уже расположена плата открывающая роллетные ворота гаража. Из-за того что рядом в лобовом стекле нити обогрева управление воротами есть, но не с такого расстояния как было на прошлой машине. Если рядом с платой пройдет кабель питания регистратора, то управление воротами станет еще хуже. Тогда чего нибудь перепаяю на питание от датчика дождя. Поэтому только практика расставит все по местам. В принципе OBD использую только с ODIS или Васей-диагностом.
 
Сверху Снизу