Видеорегистратор

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ToT,
Что за Шелли?
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Bodylion, QStar A5 Night не глючит, не тупит? Выбираю между ним и MITAC Mio MiVue 358P. Я так понял, что ночью он не важно снимает? Нравится их небольшие размеры, планирую за зеркалом разместить в малозаметном исполнении.

Владею месяц, ни одного глюка или подобного.
Номера ночью видно плохо, так как бликуют от света фар, но на совсем близком расстоянии видно.
Стоит справа от зеркала. Водить не мешает и не отвлекает.
Удобно, что легко снимается и крутится во все стороны
 
Последнее редактирование:

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Полностью устраивает BlackVue DR400G
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Появилась новая моделька BlackVue DR500GW-HD c WiFi. Буквально перед новым годом, а я заказ отплатил за пару дней до появления новинки, сам только сейчас увидел.
Всё таки странно на официальном сайте производителя Pittasoft Co. Ltd пока и намека нет про новую модель: http://blackvue.com/en/main/main.asp и здесь тоже нет http://eng.pittasoft.com/
 
Последнее редактирование:

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На главной страничке крутится флешреклама DR380 DR400 DR500, но при клике на неё кидает на страничку с 380
http://blackvue.com/en/main/main.asp
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
за 500-ю 15000 руб? дороговато.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
я уже заказал 500-ую!)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В Москве есть кто в ближайшее время будет заказывать в.р. DR 400 2 или 500 готов принять участие в покупке оплату гарантирую.Сам несправлюсь .
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Полностью устраивает BlackVue DR400G
Отличный девайс. Судя по роликам в тырнете качество съёмки ночью на высоте.
Но мне не нравится его цвет - светлый. Не хочу его каждый раз снимать, хочу чтобы он оставался на стекле постоянно. А серый слишком привлекателен. Не хочу вводить в искушение слабые души :)
Поэтому пока приглядываюсь к чёрному 380-му.
Но уже стали появляться другие модели с новой матрицей. Подожду немного. Очень достойная съёмка у Тексета 570-го. Мне даже больше понравилась. Но он более громоздкий, на присоске и без ЖПС. Хотя и существенно дешевле.
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Может кому интересно. Купил Тексет 570 - долго читал профильные форумы на хоботе и других местах. Сразу решил запитать его от плафона освещения салона.
Поскольку нужен преобразователь из 12 в 5 вольт купил "донора" - автомобильную зарядку за 200 рублей на выходе с вилкой мини USB. Потом почитав про помехи от подобных блоков (не у всех правда они были ) поскольку там внутри микрушка импульсного преобразователя напряжения да и хлипкая она на вид, решил вспомнить молодость и разобрав плафон, к контактам земля и +12 на печатной плате (ну там где разъем синий приходит на нее) припаял микросхемку стабилизатора 7805 - без радиатора, пару конденсаторов на входе и выходе только поставил на 1мкф для гашения импульсных помех. Микросхема стоит гроши. Она дает из постоянного напряжения от 8 до 25 вольт стабилизированное +5 на выходе при токе до 1а. К ее выходу провод с USB. вилкой, пропустил его по ноге зеркала и вывел наружу. Особо не проверял - не было времени - все делал в торопях перед поездкой на Украину. В итоге в дороге выяснил что регистратор глючит - то виснет то самопроизвольно останавливает запись через час или два. По возвращении заменил его на Мио 358. Сделан гораздо приличнее. Но кронштейн не такой удобный - это правда.
Он надежно писал, но при постановке на сигналку (когда питание выключалось и он по идее должен выключаться) уходил в постоянную перезагрузку. С досады все разобрал и на маленьком куске универсальной монтажной платы спаял более профессионально новый блок питания - на входе и выходе два электролита по 470мкф, ввпрямительный диод на входе и светодиод - индикатор на выходе. Микруху поставил на радиатор. Диод с кондером на входе служит как бы выпрямителем. читал что лампы питаются не постоянным током а импульсами с ШИМ модуляцией - так делают плавное выключение света. В таком варианте блок железно должен работать и держать один ампер легко. Весь монтаж залил из клеевого пистолета. Блок получился как кубик с ребром около 2см. Приклеил его внутри плафона в круглом отверстии в которое монтируется блок управления люком (у меня люка нету). В итоге все отлично заработало. Регистратор включался при снятии с охраны и выключался сам после постанова на охрану. Провода по салону не висят. Что и собственно было целью всей операции.
А про качество съемки тексета 570 (глядя на те куски что он записал) и сравнивав с мио могу сказать что отличия чисто умозрительные. Вот восторгаются что номера читаются у кого-то с 20 метром. А оно надо? Мне кажется главное увидеть и записать что произойдет у твоего капота и не более. Может мой опыт кому то поможет. Если есть вопросы и непонятно как сделать такой питание - задавайте.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
DasAuto, круто! А ты не перемудрил?
По моему мнению, если в приборе предусмотрено подключение к автомобильной сети, то достаточно просто подключить провода к автомобильному "+" и "-". Никакой микросхемы паять не нужно. Всё это должно быть внутри самого прибора.
Может быть твои проблемы как раз из-за наличия этой самопальной микросхемы?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Но мне не нравится его цвет - светлый. Не хочу его каждый раз снимать, хочу чтобы он оставался на стекле постоянно. А серый слишком привлекателен. Не хочу вводить в искушение слабые души
Купил, поставил и забыл, уже больше 3-х месяцев висит на стекле.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Купил, поставил и забыл, уже больше 3-х месяцев висит на стекле.
Я-то живу в культурной столице :) здесь у народа сильна тяга к прекрасному :)

Кстати, ты подключал к бортовой сети? Без всяких смопаяных макросхем? К плафону освещения или как?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
сильна тяга к прекрасному
с этим трудно поспорить
JC_hmmm.gif
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
для GOLF_stream
====================
Все регистраторы (которые подключаются через USB или min USB = стандартное напряжение на нем 5 вольт) питаются от блока питания (в комплекте) который включается в прикуриватель. Внутри стоит лажовая китайская микруха SD45215SA (производитель Hangzhow Silan Electronics) иvпульсного преобразователя из 12 в 5 вольт (частота работы 120кгц). Стоит она без радиатора и по жизни не может рассеивать много тепла или давать приличный ток, хотя снаружи пишут про 1,2 ампера. При работе микросхемы возникают импульсные помехи. Погуглите по названию микросхемы и увидите отзывы людей.
Та что я поставил (7805) - стандартный аналоговый стабилизатор напряжения МАССОВО использующийся с80-х годов и поныне для питания электронной техники, компьютеров и т.п. Никакого самопала. Микросхема производится всеми уважаемые производителями микросхем, например STM и доверия к ней гораздо больше.
Что касается штатного блока - это кому как. Меня раздражают два момента (1) провода висящие по салону от прикуривателя к регистратору и (2) момент - питание на прикуривателе снимается если выключить зажигание (сидишь в машине например). На плафоне оно появляется в момент снятия с охраны и снимается при постановке на охрану.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
На плафоне оно появляется в момент снятия с охраны и снимается при постановке на охрану.
А провода от зажигания там нету?
Я смотрел схемы в Ельзе, но не понял откуда туда подаётся напряжение.
 
Сверху Снизу