Видеорегистратор

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
нашёл два компактных устройства, оба с GPS.
ProCam CX4

Очень нравится дизайн и компактность, но видео ночью отвратительное.
http://procam.ru/catalogue/27-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4.html

Cansonic CDV-800 GPS

Компактный, хотя и блестящий корпус - это минус. Видео ночью неплохое.
http://www.puteshop.ru/detail/avtomobilnyy_videoregistrator_cansonic_cdv-800/
А чем тебе не приглянулся обсуждаемый тут тренд визион? Отсутствием GPS и только? ИМХО куда уж компактнее, а питание в ножке держателя и безо всяких адаптеров-хренаптеров - это для нас, колхозников, вообще находка! Снимает и днём и ночью шикарно. На днях получу такой, поставлю, можешь подъехать и глянуть чокак))
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
GUU,это DR500-ый?Мне такой же должен прийти.А лампочки всякие не напрягают?
Нет, это 400 II
Нет, не напрягают, т.к. он нах-ся за зеркалом и когда сижу, я его не вижу, ну, если только наклонится..
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
просто, я сторонник "без колхоза"
Согласен. Сегодня делал тонировку, установку сиги, ну и заодно упрятали все шнуры от радара и регистратора под панели. Конечно хорошо что у машинки 3 розетки, но с проводами муторно.

Добавлено через 3 часа 49 минут
Вопрос ко всем владельцам BlackVue, кто нить имел такой трабл?
CCm5ujeS.jpg

куда только вставлять ключи так и не понял.
Прога в целом запускается, видео пишется, координаты определяются, только не кажет карта с движением он-лайн. Конечно не принципиально, но все же. Переустанавливать (форматировать) флэшку пока не стал, подождем до завтра.
 
Последнее редактирование:

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Подскажите, какая страна производит видеорегистраторы ENC? Мне по наследству достался. Куплен в феврале 2011, Full hd, стоил 9200. А я в интернете информации найти не могу... И как общее впечатление от данной фирмы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите, какая страна производит видеорегистраторы ENC? Мне по наследству достался. Куплен в феврале 2011, Full hd, стоил 9200. А я в интернете информации найти не могу... И как общее впечатление от данной фирмы?
Китай галимый. Вот твой регистратор (если именно такая модель) Впрочем без разницы.

195_3.jpg



А вот оригинальный Корейский DOD F900LHD.

i



Найди разницу))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну он по другому смотрится... Не понятно тогда почему 9200 2 года назад стоил...
Там другой только объектив ИМХО. А с чего ты взял сколько он столько стоил на самом деле?
Оригинальный DOD этой модели до сих пор можно в Китае купить примерно за 180 долл + накинь маржу месных Российский везунов. Вот тебе и 9 с хвостиком. А то, что он должен стоить не как оригинальный DOD, а как подделка , т.е максимум 80 долл. никто не скажет ведь, правда?)))
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Здравствуйте!
Очень меня заинтересовал БлэкВью-500. Вот тут, вроде, все подробно расписано http://www.proline-rus.ru/catalog/1050/detail/54644/, но вопросы еще остались:
1. В чем прикол "русской версии"? Насколько сложнее будет управляться с купленным из Кореи? Я видела в этой ветке посты людей, покупавших БлэкВью с eBay - скажите, плиз, что там нужно русифициоровать?
2. Смущает продажа отдельно (на вышеуказаном сайте) крепления ВР на лобовое стекло - а что в комплекте его нет? (Предполагаю, что это просто "запасная часть" на замену при необходимости, но лучше переспрошу)
3. Я правильно понимаю, что сам ВР легко снимается и устанавливается посредством вынимания собственно корпуса регистратора (такой цилиндрик) из крепления (такое колечко серебристое, собствено прикрепленное к лобовому)? Или я неправильно себе это представляю?
4. Вижу в описании, что имеется аккумулятор на 300 мах - на сколько его хватает? Или, все-таки, лучше что бы ВР был постоянно запитан?
5. Насколько актуальны контроллеры питания (вот это для меня вообще тьма), и если актуально, то какой лучше (удобнее в использовании) брать:обычный или PRO? А может, они и не нужны вовсе?
Буду благодарна за разъяснения :)
пс: почему-то все скобки преобразованы в подмигивающий смайлик (???)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Fanni, вот Вам ссылка на форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142192-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/

Все подробно раскрыто, в т.ч. и прошивки народных умельцев повышающий залоченный производителем битрейт. А нужен ли Вам Wi-Fi, может обратите внимание на BlackVue DR400G II -HD (2 сезон).

1. прикола никакого нет, можно купить и из Кореии, а потом перешить. на русскую прошивку.
2. Продают доп. крепление. т.е. можно использовать в 2-ух авто. идет конечно в комплекте.
3. представляете правильно.
4. аккумулятор только для того, чтобы закончить запись корректно. без питания от борт. сети авто не работает, он просто выкл.
5. не нужен на мой взгляд абсолютно. почитайте для чего он предназначен и поймете.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А что лучше выбрать BlackVue DR500GW-HD WiFi или TrendVision TV-Q5NV? Пока остановился на этих моделях. Нужно хорошее качество записи, удобство пользования, скрытность установки, чтоб снаружи был менее заметным и чтоб можно было в случае чего на месте посмотреть ролик.
И еще подскажите, если снимать BlackVue с крепления, а потом его опять ставить, то как настраивать угол съемки? Удобно ли это в повседневной эксплуатации?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А нужен ли Вам Wi-Fi, может обратите внимание на BlackVue DR400G II -HD (2 сезон).

Да, мне собственно именно идея синхронизации по вай-фай и понравился очень, потому как дергать карточку лишний раз в лом, да к то му же эту карточку еще и вставить куда то нужно для просмотра... нееее, мне нравится возможность такого решения (спс производителю), если эта мулька будет работать без проблем....
Ту ветку проштудирую - авось найду ответы на все свои вопросы :)
Спасибо Вам огромнючее (цветочек) :)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
BlackVue вроде и скрытой установки, но у двоих знакомых боковушки били и крали его ночью, так что лучше обычный рег на съемном креплении
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Fanni, когда прочтете ветку (не так уж и много там по большому счету) поймете:
1. вай-фай глючный (во всяком случае пока, а дальше не известно).
2. 500 больше по размеру, и более заметный.
3. угол обзора еще больше, чем у 400, а значит и качество будет по-хуже.
4. просматривать если хотите в авто, то все равно придется иметь с собой какой то девайс, который сможет это сделать по своим тех. характеристикам.

Fired, так Блэквью как раз оч легко и удобно снимается и устанавливается.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Вот-вот! Я так и знала, что не может быть все гладко :banghead:
Ладно... буду изучать 234 страницы "немного" ;)
Спасибо еще раз...
Обязательно подумаю на предмет 400-й модели.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Добавлено через 1 час 50 минут
koloboss-nn,
хм... совершенно непрофильная (непохожая для ebay-forum) тема и, как следствие, тяжеловата для восприятия "чайником" :eek:... Я б такую тему больше ожидала бы на 4pda (но там только обсуждение софта под блэквью) или на iXBT (но там вообще ничего не ищется)...
А Вы лично пользовали 500-й? можете помочь по "старту" сего девайса (если что)?
:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Fanni, нет, опыта с этим девайсом у меня нет. Сам на днях приобрел взамен 1 созона, ту же модель, только 2 сезона. Сам также выбирал между ними, но выбрал именно 400. Причины в принципе указал, ну еще и стоимость. зачем платить больше, не понятно за что. Есть у меня планшет в авто, но думаю, что все таки проще карту вставить, нежели мучиться с рывками при просмотре видео и зависании. Прошил его "кастомом", поставил битрейт на 12 мбит/сек и хватит. Поставил и забыл. Глюков, как на китае нет, полтора года использовал 1 сезон, ушел вместе с первым Тигуаном.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
koloboss-nn,
А я пока, все-таки, к 500-у склоняюсь... Ну, буду дожимать ту ветку, если что там обращусь за инструкциями "для тех, кто в танке" :rolleyes:
 
Сверху Снизу