Видеорегистратор

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Mazaika, Чем поворотный кронштейн не понравился?И почему все таки от прикуривателя, а не от плафона?И как вы заказывали, там же вроде по ссылке на сайте нет заказа, только где купить.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Кто заказывал у Shelley, сколько дней шла посылка? 47 день посылки нет....
Не переживай, посылка от него у меня шла 53 дня, причем долгое время и не трекалась.
 

Mazaika

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Mazaika, Чем поворотный кронштейн не понравился?И почему все таки от прикуривателя, а не от плафона?
Мне показалось, что без поворотного кронштейна будет прочннее.
Может я не прав. Кто прикрепит,- поделитесь опытом.
Может на машину жены и на кронштейн поставлю и на шелкографию.:)
Экспериментировать нет возможности. Скотч то одноразовый.:)

А можно подключиться к плафону без нарушения обшивки?
И куда девать адаптер питания регистратора? Внутрь плафона?

И как вы заказывали, там же вроде по ссылке на сайте нет заказа, только где купить.
Прошу прощения, у них есть фирменный магазин. Они дали координаты. Называется каркам шоп.
Там и покупал.
Вот ссылка:

http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-videoregistrator-trendvision-tv-q5nv
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И куда девать адаптер питания регистратора? Внутрь плафона?

Вот с этого места поподробнее)). В описании аппарата есть акцент на эксклюзивную фишку именно этой модели, а именно подключение напрямую к бортовой сети автомобиля. Т.е типа рег питается 12-14В безо всякого адаптера. Получается что это не правда? Сколько напряжения тогда выдаёт этот адаптер?

Добавлено через 1 минуту
Mazaika, Чем поворотный кронштейн не понравился?И почему все таки от прикуривателя, а не от плафона?И как вы заказывали, там же вроде по ссылке на сайте нет заказа, только где купить.
Я оплатил буквально сёдня вечером Яндекс-деньгами. Прямой оплаты карточками у них нет. На сайте указан их Яндекс-кошелёк.
 
Последнее редактирование:

Mazaika

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
В описании аппарата есть акцент на эксклюзивную фишку именно этой модели, а именно подключение напрямую к бортовой сети автомобиля. Т.е типа рег питается 12-14В безо всякого адаптера. Получается что это не правда? Сколько напряжения тогда выдаёт этот адаптер?
Сейчас почитаю.
Для меня это не было важно. Поэтому Не обратил внимания.
Я только обратил внимание, что НЕТ USB питания.
Теперь понятно, почему нет USB.

Потому что можно сразу подключать в 12 Вольтам.

Это ещё один плюс!:)

Так можно ли не разбирая обшивки, ничего не сверля и дорабатывания, подключиться к плафону?...
И что: в плафоне появляется напряжение 12 вольт как только включишь зажигание?...
Если это так, попрошу Дилера на скором Первом ТО сделать это.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сейчас почитаю.
Для меня это не было важнео. Поэтому Не обратил внимания.
Так можно ли не разбирая обшивки, ничего не сверля и дорабатывания, подключиться к плафону?...
Если это так, попрошу Дилера на скором Первом ТО сделать это.
Я бы не стал просить об это дилера)) Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТО ДЕЛАТЬ!
Любое подключение, нештатное , к электропроводке есть попадос на гарантию в случае чего. Получается ты сам себе копаешь яму.
Тема о подключениях регистраторов есть и она огромна. Вариантов как минимум 3-4. Все они требуют максимум откручивания каких то винтов или выщёлкивания защёлок. Ну и к проводкам согласно цвета подключиться.
Штатный вариант только прикуриватель. Точка.)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Экспериментировать нет возможности. Скотч то одноразовый.
три кронштейна в комплекте, а скотча запасного нет - улыбнуло.

Скотч 3M продается в автомагазинах ;), можно купить и поэкспериментировать. Только от шелкографии его тяжко оторвать - леска будет нужна.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я бы не стал просить об это дилера)) Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭТО ДЕЛАТЬ!
Любое подключение, нештатное , к электропроводке есть попадос на гарантию в случае чего.
И что, есть примеры из жизни?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И что, есть примеры из жизни?
А логически подумать? Ты хочешь сказать, что на ОФИЦИАЛЬНОМ ТО, даже за дополнительные деньги, дилер будет кусачками резать провода в плафоне и подпаивать некий китайский регистратор??! Причём потом ещё и отвечать за такой колхоз? Никогда не поверю.
Это в неофициальном сервисе, тебе хоть турель пулемётную поставят на крышу)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А логически подумать?
Я подключал видеорегистратор и радар-детектор у ОД, у меня есть чек и акт выполненных работ и мне будет очень интересно посмотреть на попытку отвертеться от гарантии по этому поводу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я подключал видеорегистратор и радар-детектор у ОД, у меня есть чек и акт выполненных работ и мне будет очень интересно посмотреть на попытку отвертеться от гарантии по этому поводу.
Значит они подключали к каким либо штатным точкам, разъёмам, запасным для внешних устройств клеммам и пр. Я говорю про колхоз подключения типа к переключателю света, плафону или питанию затемнения салонного зеркала. Все эти наши подключения НЕ штатные. Любой дилер работает строго по Эльзе-Этке и пр. нормативным жёстким актам, спущенным VAG-ом. Или он не дилер и халтурщик))
Например моя сига не VAG-овская, но шла в штатных установках дилером перед продажей. Питание подключено куда то напрямую в электрический бокс.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Значит они подключали к каким либо штатным точкам, разъёмам, запасным для внешних устройств клеммам и пр.
Возможно, но я в данном случае просто потребитель.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Возможно, но я в данном случае просто потребитель.
Зануда mode on.
Подтверждением моих выводов, может служить ещё одна логическая цепочка) Любое стороннее устройство, подключённое к бортовой сети авто не должно вызвать побочных эффектов при своём выходе из строя (внезапно сгоревший видеорег не должен лишить пользователя затемнения зеркала или датчика света или фар). А это значит, что видеорег, навигатор, радар и пр, подключаемое на постоянку должно подключаться через отдельный предохранитель или такого типа не зависимую от остального цепь. Я не говорю, что так НУЖНО делать всем))), сам наколхозил на переключатель режимов света, но я и предохранителями всё забаррикадировал)
Зануда mode off.)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я сталкивался с двумя разводками на эту тему
1. Акт на установку регистратора делает одно юр. лицо, а гарантию и сервис другое юр. лицо. С точки зрения закона, это разные организации и одна за другую не отвечает, хоть и сидят за разными столами. Кто-нибудь проверял при подписании актов с какой именно организацией заключен дилерский договор? ;)

2. Более жизненный вариант - ОД все делает и если возникают проблемы с гарантией, он тупо мухлюет, так как решение принимается на основании его информации (ну скажем - сгорела проводка, он отпаял регистратор, сфоткал сожженные провода и сказал - так и было = замена шлейфа по гарантии )

Все немного надумано, но идея наверняка ясна :)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Ох не верится мне, что ОД тянут отдельную проводку для сторонних устройств, когда подключают их. А штатную клемм для подключения подобных устройств просто нет, на сколько я понимаю.
По этому скорее имеет место быть:
2. Более жизненный вариант
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Mazaika, Согласился с Вашим выбором, тоже себе такой заказал,в нем практически все функции кроме джипиэс, и главное три вида крепления и возможность подключить в сеть авто, меня окончательно склонили к покупке, плюс качество съемки и обещаная поддержка ввиде регулярно обновляемых прошивок.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят у кого такой рег TrendVision TV-Q5NV Выложите фотки как он в Тиге у вас установлен. Хочу себе такой взять и установить за зеркало..интересно посмотреть насколько он будет незаметен там. И еще подскажите, если его снимать, то когда поставишь обратно придеться заново настраивать угол съемки т.к. он раскладушка..(неудобно)
 

bykovanka

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Brest
Автомобиль
bmv
Запись ночью офигенная! Никакого искажения цветов и искуственного вытягивания уровня. где темно - там темно, где хоть что то видно - так и на записи.
полностью согласен. качество поистине заслуживает уважения. тоже пожумываю о покупке такого.
 
Сверху Снизу