Видеорегистратор

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кто-нибудь проверял при подписании актов с какой именно организацией заключен дилерский договор?
Блин, после Вас параноиком станешь! Проверил у себя, все ОК, контора одна и та же.

Villord, посмотрел у себя, подключено к блоку предохранителей в торце передней панели.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Mazaika, У меня ещё такой вопрос, по поводу крепления TrendVision TV-Q5NV, вот Вы выбрали неповоротный кронштейн на липучке, установили справа от зеркала, так он ведь по идее будет косить панораму вправо, а ещё стекло немного выгнуто, тоже вправо тянет, как выровнять по горизонтали панораму?Я вот больше склоняюсь к поворотному кронштейну, и на ДПСника можно повернуть и угол обзора по горизонтали подкорректировать при установке справа.Кто че скажет?
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Shells, я поставил на поворотный кронштейн на липучке этот самый trendvision q5nv. Но я не ставил цель установить его скрытно. Поэтому поставил прямо посередине ниже крепления зеркала заднего вида. Поворачивается в любую сторону без проблем. Снимаю-ставлю. Я привык это делать, когда ездил с каркам q2. Правда trendvision снимать намного легче, и бы даже сказал даже приятно. Защелкнул в салазки и ОК.
Если ставить справа от зеркала на шелкографию, то можно обеспечить очень хорошую скрытность. Но зеркало будет заслонять водительское окно. Правда опять же есть маленький ньюанс. Снимается q5nv легко одной рукой. И его можно снять и поставить на торпеду для съемки. И тут возникает опять один ньюанс. Уже неприятный. В меню не совсем правильно работает функция задержки при выключении. Но на форуме trendvision абсолютно адекватная техническая поддержка. Обещают "допилить" все мелкие глючки и добавление новых полезных фич. Прошивки выкладываются в свободный доступ. Прошивается легко. Я уже обновлял прошивки.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
толич, Как у вас по поводу ухода цвета в красный и расфокусировки? На днях хотел брать q5nv, но полазив по профильным форумам пока решил подождать-что то довольно много претензий в этом плане.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Mavic1, с красным оттенком вроде решили в новой прошивке. Да и красный оттенок - это все относительно. У некоторых регистраторов синий оттенок, у некоторых желтый. Производитель пытается чувствительность увеличить, видимо за счет ик-фильтра в оптике. Похоже уменьшают отсекаемый спектр, пропускают часть ик-лучей. Вот и искажение цвета и происходит. С фокусом у меня все нормально.
Так на форумах и пишут те, у кого проблемы есть. Если нет проблем, то человек и не полезет на форум писать. Там кто-то написал, что при покупке надо заставить продавца проверить товар. Так и надо действовать.
 
Последнее редактирование:

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Зануда mode on.
Подтверждением моих выводов, может служить ещё одна логическая цепочка) Любое стороннее устройство, подключённое к бортовой сети авто не должно вызвать побочных эффектов при своём выходе из строя (внезапно сгоревший видеорег не должен лишить пользователя затемнения зеркала или датчика света или фар). А это значит, что видеорег, навигатор, радар и пр, подключаемое на постоянку должно подключаться через отдельный предохранитель или такого типа не зависимую от остального цепь. Я не говорю, что так НУЖНО делать всем))), сам наколхозил на переключатель режимов света, но я и предохранителями всё забаррикадировал)
Зануда mode off.)

На сколько я знаю, все электрические устройства в автомобиле завязаны на мозги, т.е. если перегорает лампочка в фаре, то машина сама тебе об этом скажет. Я думаю, что оффициалы просто подключают все у-ва (рег-ры, радары и т.д.) используя разъем прикуривателя, но делают это не снаружи через штекер, а внутри. Таким образом внешне ты не замечаешь никаких изменений, а под обшивкой тянется проводка, подключенная к прикуривателю. По-моему так проще всего подключить, правда для этого, я думаю, нужно половину салона разобрать а потом собрать. Лично я купил в Ашане разветвитель прикуривателя за 300 руб., прилепил его на 2-х сторонний скотч справа от консоли (со стороны пассажира), а проводку спрятал под обшивкой. Колхоз конечно, но лучше, чем когда всякие шнуры тянутся по всему салону. Если будет время, выложу фотки.:)
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Не надо. "Такой хоккей нам не нужен!" (с) :rolleyes:
Кстати, зря смеешься. Получилось очень даже ничего. Проводов не видно вообще. Единственное, что напрягает, что внизу около прикуривателя справа на консоли прикреплен разветвитель. Но по-колхозному это не выглябит.:ay:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Budeny,ждем фото.Мне как раз регистратор пришел.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Кстати, зря смеешься.

Budeny, без обид, просто, я сторонник "без колхоза". На предыдущей машине, подключал у ОД (шобы дакУменты были). Подключили, как положено, через блок предохранителей, проложили аккуратно. Сейчас, подключаю через прикуриватель. Сопли - бесят!))) Сразу не сделал, потому что пошли новые радар-детекторы (купил, уже устарел))), и ВРы. Пользую старый, всё никак не определюсь, какой взять. Чувствую, что свежие РД и ВР "правильно" подключу в новой машине))), т.к. через год гарантия закончится)))
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Budeny,ждем фото.Мне как раз регистратор пришел.

Думаю, что завтра сделаю фотки, на следующей неделе смогу выложить на форум.

Добавлено через 8 минут
Budeny, без обид, просто, я сторонник "без колхоза". На предыдущей машине, подключал у ОД (шобы дакУменты были). Подключили, как положено, через блок предохранителей, проложили аккуратно. Сейчас, подключаю через прикуриватель. Сопли - бесят!))) Сразу не сделал, потому что пошли новые радар-детекторы (купил, уже устарел))), и ВРы. Пользую старый, всё никак не определюсь, какой взять. Чувствую, что свежие РД и ВР "правильно" подключу в новой машине))), т.к. через год гарантия закончится)))

В этой части я сторонник идеи - старый друг лучше новых двух. Есть у меня один навигатор Garmin. Ему уже года 4. Я к нему на столько привык, что менять в ближайшее время не планирую и не буду. Если интересно, посмотри регистратор Procam ZX5. Не знаю почему, но он почему-то у наших форумчан не почете. Очень компактная и удобная вещь (у меня такой) и по качеству съемки меня устраивает. Я обещал Grafin на следующей неделе скинуть фотки со своего авто. А на счет того, что люди пишут типа ночью плохо снимает и т.д., могу сказать, как человек, немного увлекающийся фотографией, все регистраторы, представленные в разряде "ширпотреб" снимают, прямо скажем, не очень. Для нормальной съемки ночью нужен светосильный объектив, который стоит немалых денег и хороший светочуствительный фотоэлемент (матрица). Поэтому, я думаю, что особой разницы в качестве съемке у регистраторов нет. Я бы выбирал по удобству установки, малым размерам и т.д.:cool:
 
Последнее редактирование:

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
нашёл два компактных устройства, оба с GPS.
ProCam CX4

Очень нравится дизайн и компактность, но видео ночью отвратительное.
http://procam.ru/catalogue/27-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4.html

Cansonic CDV-800 GPS

Компактный, хотя и блестящий корпус - это минус. Видео ночью неплохое.
http://www.puteshop.ru/detail/avtomobilnyy_videoregistrator_cansonic_cdv-800/
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Как расположить BlackVue

Парни, подскажите - сегодня примерял как расположить BlackVue: хотел как на фото наших друзей.
А потом обратил внимание, что дворник эту область не захватывает. Так ли это? Или только кажется?

wp000097p.jpg

attachment.php
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Парни, подскажите - сегодня примерял как расположить BlackVue: хотел как на фото наших друзей.
А потом обратил внимание, что дворник эту область не захватывает. Так ли это? Или только кажется?


attachment.php
Я поставил вот так http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=568642&postcount=3203

и доволен.
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Я бы с превеликим удовольствием так же и поставил. Но боковое стекло мне уже разок вынесли - оставил присоску от регистратора на лобовом. Благо рег с собой забрал - ничего не украли. Поэтому новый BlackVue хочется поставить именно так, чтобы пустое крепление было максимально незаметно снаружи
 
Сверху Снизу