Видеорегистратор

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
что значит "есть запас по току, т.е. провода рассчитаны на этот ток"
ну раз к плафону приходит 12V, значит

это тот же ток, что и к включателю фар приходит

Тоже верно, первый закон Киргофа это подтверждает :) Но есть такое понятие как сечение провода и максимальный ток который может проходить через данное сечение долгое время без негативных последствий в виде сильно нагрева и возгорания изоляции. У того провода к которому вы собираетесь подключать регистратор уже есть подключенная нагрузка и провод рассчитан на заводе только на эту нагрузку с небольшим запасом, существенное увеличение тока она может не вынести. К примеру провод рассчитан на 1 А, а вы дополнительно к нему цепляете ещё три Ампера, в итоге это может привести в лучшем случае в выходу из строя предохранителя, в худшем к выходу из строя транзисторного ключа в блоке управления этим устройством или даже к пожару в машине. Теперь понятно что я имел ввиду? :)

Добавлено через 24 минуты
Говоря простым языком, выбирайте провод потолще... :)
 
Последнее редактирование:

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
11
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
Тоже верно, первый закон Киргофа это подтверждает :) Но есть такое понятие как сечение провода и максимальный ток который может проходить через данное сечение долгое время без негативных последствий в виде сильно нагрева и возгорания изоляции. У того провода к которому вы собираетесь подключать регистратор уже есть подключенная нагрузка и провод рассчитан на заводе только на эту нагрузку с небольшим запасом, существенное увеличение тока она может не вынести. К примеру провод рассчитан на 1 А, а вы дополнительно к нему цепляете ещё три Ампера, в итоге это может привести в лучшем случае в выходу из строя предохранителя, в худшем к выходу из строя транзисторного ключа в блоке управления этим устройством или даже к пожару в машине. Теперь понятно что я имел ввиду? :)

Добавлено через 24 минуты
Говоря простым языком, выбирайте провод потолще... :)
я это понимаю, что у плафона есть своя нагрузка и то что я хочу припаять регистратор, увеличит потребление. Но многие подключают к переключателю фар. И не переживают, что этот переключатель стоит кучу денег....
п.с. понятно,что придется тащить провод на сам блок предохранителей....:az:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это точно. Для примера:
https://www.drive2.com/l/4820822/

Я по этому принципу запитал от отдельного преда рацию, регик и радар-детектор.


Интересная статья, как все сделать сложно с применением специнструмента, статья толком не объясняет присутствует ли на этом проводе, куда он прицепился, постоянно плюс или он появляется при включении напряжения, либо снятии с охраны. При этом чувак зачем то ссылается на другую статью драйва, где все так же не понятно, по той простой причине, что она написана на английском языке, видимо потому, что чувак явно не ищет простых путей в жизни и дополнительно хочет похвастаться знанием иностранных языков.

P.S. Я подобного товарища наблюдал за границей на отдыхе, мы семьей уже на чемоданах в гостинце ждали трансфер в аэропорт, как заезжает в гостиницу нынешняя, такая вся важная из себя укропская молодежь, хипской наружности, у парня волосы собраны сзади в хвостик, парочка лет двадцати пяти, презрительно на нас косится, типа нас в упор не замечают и подкатывают они к милой девушке за стойкой, к слову гастарбайтеру из Украины, и начинает парень с ней общаться на ломаном английском языке, с характерным славянским акцентом и так все это напыщенно происходит, их так конкректно прёт от того, что они уже почти гейвропейцы одной ногой, не то что мы ватники на чемоданах, и со стороны так смешно за этим было наблюдать.... :)



Добавлено через 6 минут
я это понимаю, что у плафона есть своя нагрузка и то что я хочу припаять регистратор, увеличит потребление. Но многие подключают к переключателю фар. И не переживают, что этот переключатель стоит кучу денег....
п.с. понятно,что придется тащить провод на сам блок предохранителей....:az:
Да цепляйтесь на здоровье если вам так хочется, только учитывайте сечение провода вот о чем я вам писал.

А как вы видите включение ваших приборов - будете каждый раз садясь в машину, вручную их включать, а выходя выключать?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,363
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А как вы видите включение ваших приборов - будете каждый раз садясь в машину, вручную из включать, а выходя выключать?
В салонном блоке есть группы предохранителей, подключенных к шине, напряжение на которой появляется при включении зажигания.
Цепляешься на неё и всё: включил/выключил зажигание - включился/выключился прибор.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В салонном блоке есть группы предохранителей, подключенных к шине, напряжение на которой появляется при включении зажигания.
Цепляешься на неё и всё: включил/выключил зажигание - включился/выключился прибор.

Вот это самый лучший вариант, и не надо резать провода, на алиэкспресс или подороже в автомагазине купить переходник-тройник который вставляется в блок предохранителей и все дела...

Кстати чувак на драйве по идее должен быть умным, с таким джентльменским набором инструментов, а свой радар-детектор мало того, что спрятал за дворниками и довольно низко поместил, что уменьшает дальность обнаружения​ сигналов радара, так ещё и детектор на дефлекторы горячего воздуха положил, чему начинка прибора явно не рада будет.... :)
 
Последнее редактирование:

TuPizinW

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург\Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi
Тему с детектором у нас на форуме не нашел поэтому решил спросить здесь, может кто что-то дельное подскажет. Народ кто пользуется сейчас радар-детекторами, посоветуйте что сейчас можно купить не сильно дорогое но адекватно работающее, для города и трассы, чтобы с приложением для телефона не заморачиватся. Я пока что склоняюсь такому томагавку, вроде норм никто с форумчан не юзает его?
Я такой себе в марте взял, не жалею, да и 6000р было не лень на него потратить. Сразу как купил обновил базу радаров. С установкой не заморачивался просто кинул на коврик на торпеду, на присоску не захотел вешать чтобы не болтались провода. По функциям он меня полностью устраивает сначала игрался с режимами и настройками потом поставил IQ режим и езжу на нем на постоянке о сам там меняет чувствительность, удобная тема. :az:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В чужом городе и на трассе я бы лучше отключил этот айкью режим, можно с большой вероятностью залететь на слабый сигнал хитрого радара.

За примером далеко ходить не надо, у нас в городе поменяли ПО на шумных КРИС-С, иной раз мой дальнобойный стритшторм 9540 их видит только за 50 метров на единичке и поднимает сигнал уже в зоне замера. А это когда то был самый шумный радар...
 

RybGrog2017

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская область
Автомобиль
VW Tiguan
В салонном блоке есть группы предохранителей, подключенных к шине, напряжение на которой появляется при включении зажигания.
Цепляешься на неё и всё: включил/выключил зажигание - включился/выключился прибор.

Считаю этот вариант наиболее подходящим. Тоже так подключил регистратор. В свободное гнездо добавил предохранитель и контакт, оттуда и взял отдельное питание.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят да там ток то в регике в мА копеечный , хорош жути нагонять , ну хочется человеку порезвится ) попрятать понижающую плату под люстрой ) ну и флаг ему в руки , каждый выбирает лекий ему путь ) колхоз дело добровольное ) можно только удачи пожелать и все )))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже верно, первый закон Киргофа это подтверждает :) Но есть такое понятие как сечение провода и максимальный ток который может проходить через данное сечение долгое время без негативных последствий в виде сильно нагрева и возгорания изоляции. У того провода к которому вы собираетесь подключать регистратор уже есть подключенная нагрузка и провод рассчитан на заводе только на эту нагрузку с небольшим запасом, существенное увеличение тока она может не вынести. К примеру провод рассчитан на 1 А, а вы дополнительно к нему цепляете ещё три Ампера, в итоге это может привести в лучшем случае в выходу из строя предохранителя, в худшем к выходу из строя транзисторного ключа в блоке управления этим устройством или даже к пожару в машине. Теперь понятно что я имел ввиду? :)

Добавлено через 24 минуты
Говоря простым языком, выбирайте провод потолще... :)
Что за такой злой регистратор 36 Ват жрет?
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Народ что думаете об этом playme? Как считаете стоит его брать за 6к деревянных, вроде как сборка корейская и по ТТХ ничего так..
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Камрады, а есть ли в задней двери провод на котором появляется напряжение при включении зажигания? Хочу регистратор на заднее стекло впиндюрить, а провод от прикурки сквозь гофру протягивать не хочется.
Сам себе отвечу: https://www.drive2.ru/l/474657796395106999/
 

Вложения

  • 20170601_160837.jpg
    20170601_160837.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 213
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Народ что думаете об этом playme? Как считаете стоит его брать за 6к деревянных, вроде как сборка корейская и по ТТХ ничего так..
За эти деньги можно смело брать, с учетом нынешних цен на штрафы он себя быстро отработает, если интересно посмотри вот видосик как он работает:
https://www.youtube.com/watch?v=gbVulrVeiN4
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
народ, каким образом вы второй регистратор на зад монтировать будете? присоска изнутри на стекле задней дверки ведь не держиццо....
 
Сверху Снизу