Видеорегистратор

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
почитал я описание и обзоры и отзывы
вроде как все неплохо
производитель выпускает по факту 2 модели, но в 20 вариантах.....
отличатся могут объективы, процессоры, комплекты поставки, наличие/отсутствие GPS........
и что бы разобраться нужно голову сломать- вроде вот она, та модель что нужна..... ан нет, у нее буковки в названии не хватает.........
а стоят они примерно одинаково от 14 до 18 тыс руб с GPS
Последнюю модель у Датакам не очень хвалят. Имею ввиду Datakam 6 всех вариаций. С прошивками там не всё гладко.
Вот Datakam G5 - тот хорош, но уже на сегодня немного устарел. То есть купить можно, но не за те деньги, что просит производитель.

Бери себе TrendVision TDR-719S и мозг не парь. Но тоже не шибко дешево обойдется он.
 

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
Ставил Neolain 9700 (гибрид)скрытое подключение на управление светом,доволен.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Т2 ещё только разрастаются , здесь в основном Т1 .
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Всем привет!
Помогите с выбором видеорегистратора.
Требования:
Цена до 8 тыс руб
GPS
Приличная запись ночью
WiFi приветствуется

Понравился такой: BlackVue DR500GW-HD WiFi. Его можно взять за 11 тыс....
Дороговато....



Михаил посмотри эти варианты:
Видеорегистратор Trendvision Split - http://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-trendvision-split-10012466/reviews

Видеорегистратор Mio MiVue 636 - ‪http://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-mio-mivue-636-10008369‬


Второй стоит на машине- пишет gps трэк, есть два слота для sd карты. Картинка хорошая.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Про первый на яндекс маркете почитайте отзывы.. хз кому верить, одни одно, другие другое, но мне больше верится в отзывы по этому устройству на яндексе)))

Пысы тоже уже как лет 5 в поиске регистратора [emoji23][emoji23][emoji23]

С тапка
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Последнюю модель у Датакам не очень хвалят. Имею ввиду Datakam 6 всех вариаций. С прошивками там не всё гладко.
Вот Datakam G5 - тот хорош, но уже на сегодня немного устарел. То есть купить можно, но не за те деньги, что просит производитель.

Бери себе TrendVision TDR-719S и мозг не парь. Но тоже не шибко дешево обойдется он.
Сча уже и 5ый не хвалят. Он уже не 5ый а гибрид 6го и 5го....
Говорят гпс отваливается постоянно.
Датакам теперь в России собирается... и походу кривыми ручками....
Старый 5ый уже не найти.....
Я уже позвонил заказывать дитакам, а консультант очень отговаривал.....
Советует взять Bist Road A8
Говорит за эти деньги он лучший.

Добавлено через 4 минуты
Про первый на яндекс маркете почитайте отзывы.. хз кому верить, одни одно, другие другое, но мне больше верится в отзывы по этому устройству на яндексе)))

Пысы тоже уже как лет 5 в поиске регистратора [emoji23][emoji23][emoji23]

С тапка
Я 4 года пользовался iTraker 650gps.
За 2500рэ из китая.
Вполне себе хорошо писал.... но старичек умирает.... аккамулятор не держит, вклучается через раз, карты памяти убивает раз в два месяца....

Добавлено через 58 секунд
Михаил посмотри эти варианты:
Видеорегистратор Trendvision Split - http://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-trendvision-split-10012466/reviews

Видеорегистратор Mio MiVue 636 - ‪http://www.mvideo.ru/products/videoregistrator-mio-mivue-636-10008369‬


Второй стоит на машине- пишет gps трэк, есть два слота для sd карты. Картинка хорошая.
Почитаю сегодня, спасибо
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я тут недавно тоже выбором мучался. Искал хорошее качество съемки, вменяемую цену, нормальный функционал, компактные размеры . Смотрел ролики на Тытрубе читал отзывы. Претенденты были такие:
1. Datakam 6 MAX - 18000 р.
Качество судя по всему хорошее. Но для меня великоваты размеры и цена. Цена не просто великовата, а ппц как великовата.
2. Dunobil Spycam S2 (не путать с S3) - 6000 р.
Попался случайно. Название нифига не на слуху. Но ролики в инете суперские. Тут можно увидеть сравнение с навернутым Datakamom - https://youtu.be/F_AHyMscf0g Снимает в 4к, компактный, и по цене очень и очень, особенно для 4к. Мой выбор! Одна беда - нет его нифига в продаже! Везде новая модель S3. А это уже не то. Однако в линейке Dunobil есть и другие интересные варианты. Посмотрите, может кому-то подойдет.
3. Cansonic z1 dual и zoom - 11-13000 р.
Регик с двумя камерами. Модификация Dual с одинаковыми объективами, модификация Zoom с телеобъективом. Последний позволяет снимать номера на большом удалении. Хотел было брать (dual), но не решился - качество вроде хорошее, но пишет походу в одну картинку. Не понятно как будет качество на мониторе и что там будет видно.
4. Mio MiVue.
Давно присматривался к этой фирме. Контора себя зарекомендовала. Ролики в инете всегда обращали на себя внимание хорошим качеством.

В общем идеала так и не нашел и в итоге взял Mio MiVue C333. Первое место в номинации цена-качество.
Хотя качество относительное. Но походу у меня завышенные требования к технике. В инете все претенденты смотрелись неплохо, особенно на экране телефона, а по факту... Конкретно С333... Общее качество кратинки очень хорошее. И ночная съемка тоже. Особенно в сравнении с сотней других конкурентов. Но все равно нет той детализации какая ожидалась. Номера различимы только на близком расстоянии и в большинстве случаев по центру кадра. По бокам можно тоже различить, но на очень низкой скорости. В ночи ситуация естественно еще хуже - половина номеров в засвете. Я уже не говорю про встречку. Конечно скорее всего это беда всех высоких машин (если свет фар не бьет прям в номер, то номер видно отлично), но я и хотел найти тот эксклюзив, у которого с этим проблем нет. Но походу такой регик еще не изобрели. Ну разве что Cansonic z1 zoom. Но это хитрость конструкции, а не качество съемки.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Про первый на яндекс маркете почитайте отзывы.. хз кому верить, одни одно, другие другое, но мне больше верится в отзывы по этому устройству на яндексе)))

Пысы тоже уже как лет 5 в поиске регистратора [emoji23][emoji23][emoji23]
Про первый, это про TrendVision Split?
У них Яндекс.Маркет все отзывы почистил. Оставил только отрицательные. Там такая фигня по нескольким моделям Трендвижена. Ну и не только у Трендвижена всё зачистили.
Может просто глюк Маркета. Хз.

Добавлено через 11 минут
разве что Cansonic z1 zoom. Но это хитрость конструкции, а не качество съемки.
Размеры огромные. Качество видео у него ерундовское. От солнца на zoom камере будет засветка. На неровной дороге изображение на zoom камере будет крайне сильно плясать, что номера будет разобрать крайне сложно.
И я так думаю, что этот Z1 абсолютно ничем не отличается от предыдущей их модели FDV-707. Только название изменили и приврали, что чего-то там по железу у них новое.
Плюс поддержка производителем никакая.
Цена этому регистратору раза в два меньше. Правильно, что не купил.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Блин, ребят, может я конечно больше пофигист в этом деле, Но
вы хотите получить за малые деньги видеорегистратор, которая будет снимать и показывать вам прям в HD качестве.
нужны вам эти считывания номеров "за 100 метров до приближения" или просто нужен регик, чтобы показать например как вас подрезали и нечто подобное?
у 70-80% тигуановодов каско в комплекте с машиной.
такое чувство, словно вы в покупаете регик и в свой авто будете сажать патруль дпс и по различимым номерам делать фото и видеофиксацию нарушений сообща с ними.
я уже лет 5-6 простенькую супру пользую, врученную в подарок, которая к счастью ни разу не пригодилась для предоставления записей до настоящего времени.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Размеры огромные. Качество видео у него ерундовское...
На Тытрубе полно роликов. Качество хорошее. Другое дело цена, да, смущает. Но все-таки за две камеры.
Но вы хотите получить за малые деньги видеорегистратор, которая будет снимать и показывать вам прям в HD качестве.
А почему бы и нет? И не за малые. 10к вполне себе деньги, за которые можно купить неплохой телефон, в котором электроники и функционала в разы больше, чем у любого регика.
нужны вам эти считывания номеров "за 100 метров до приближения"...
Это ты так говоришь, потому что
...к счастью ни разу не пригодилась...
И слава богу. И за 100 метров конечно не надо, но за 20-30 было бы здорово. Но и этого не найдешь.
Так вот насмотришься многочисленные подборки ДТП, столько неадеквата за рулем, что регик явная необходимость. Желательно с круговым обзором.

Я уж не говорю про откровенные подставы. Вот парочка примеров. С пешеходами так вообще все сложно. Прошаренные в обычный регик не попадают. Если только случайно.

https://www.youtube.com/watch?v=ltfG-3yHdPs

Тут на 4.00

https://www.youtube.com/watch?v=_NQ9FALPYiE

https://www.youtube.com/watch?v=Pndp1v_XZQI
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На Тытрубе полно роликов. Качество хорошее. \
У меня просто есть cansonic fdv-707
Угол обзора у широкоугольной камеры очень маленький, там наверное порядка градусов 80-90 по горизонту. Пишет в разрешении 720p.
Не очень там видео, особенно в ночи.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А почему бы и нет? И не за малые. 10к вполне себе деньги, за которые можно купить неплохой телефон, в котором электроники и функционала в разы больше, чем у любого регика.
Кто-то устанавливал себе на смартфон прогу и начинал использовать как видеорегистратор. Но я лично с такими людьми не знаком и такую прогу не тестировал даже. если прога нормальная, то кстати некоторым это как вариант, особенно, кто использует несколько телефонов
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня просто есть cansonic fdv-707
Угол обзора у широкоугольной камеры очень маленький
Странно. У меня на Мио 130, норм. На вашем 140. На Z1 150.
Разрешение у Z1 1080
Кто-то устанавливал себе на смартфон прогу
Вариант, но не для меня. У меня телефон как навигатор постоянно работает. Да и стоит в таком месте, где ничего не зарегистрирует. В общем как регистратор он тупо неудобен. Лучше отдельный девайс.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так вот насмотришься многочисленные подборки ДТП, столько неадеквата за рулем, что регик явная необходимость. Желательно с круговым обзором.
И автоматическим запуском ракет земля-земля. )))
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Странно. У меня на Мио 130, норм. На вашем 140. На Z1 150.
В моём предыдущем сообщении ключевое слово - угол по горизонтали :)

130°, 140°, 150° - это производители у озвученных моделей заявляют угол по диагонали.
Кстати, зачастую этот угол берут наобум. Хорошо, если замеряют на глаз. Профессионал на глаз ошибётся градусов на 5-10 максимум. А иногда просто пишут тот угол, который будет выгоден с точки зрения маркетинга на текущее время.

Вот скрин с Z1. Я честно даже не припомню, тем более среди современных аппаратов, регистатор с таким маленьким углом обзора.

9mrnq.png
viaipng_9172688_27815770.png


У смартфона угол всего лишь чутка меньше.


Разрешение у Z1 1080
95% что брешут)
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот гады! Никому нельзя верить. )
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Народ как думаете можно ли брать вот такое зеркало в качество видеорегистратора+навигации и радар-детектора как вариант? Просто вроде не дешево стоит, должно нормально по идеи работать.
 
Сверху Снизу