Видеорегистратор

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Такого, мне кажется, нет ни на одном зеркале-регистраторе.
У большинства сама зеркальная поверхность изначально идёт с легким затемнением. Поэтому поначалу может быть непривычно ездить, особенно если еще зад тонированный.

Да нее, есть такие надо только поискать, ну вот на скорую руку
https://podgolovnik.ru/articles/obz...tsiei-avtozatemneniya-avs0488dvr-auto-dimming
http://topradar.ru/product/avis-avs...a-s-monitorom&ymclid=095991818411105810000003
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Посоветуйте простой регистратор. Жена очень просит.

Могу посоветовать очень дорогой, но и очень простой в эксплуатации - вообще ничего делать не надо, даже вытаскивать его из кредла. Надо?
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У друга в Rav 4 видел подобное зеркало. Чего-то мне думалось, что оно обычное без автозатемнения. Хотя у него может и было обычное.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Могу посоветовать очень дорогой, но и очень простой в эксплуатации - вообще ничего делать не надо, даже вытаскивать его из кредла. Надо?
NEOLINE G-TECH X5x
https://market.yandex.ru/product/1730362966?show-uid=096347678635330876416001&nid=54804&glfilter=7893318%3A2410162&context=search
Два варианта: с GPS - 15 тыс. р.; без GPS - 10 тыс. р. За установку у дилера "отдал" около 4 тыс.
Блок из-под панели говорит человеческим голосом:): "Включена видеозапись", "Отключение". Всё! Только две маленькие камеры на переднем и заднем стёклах, да ещё микрофончик, если посчитаете нужным. Кому нужен GPS — датчик там же, за зеркалом заднего вида. Настройки — через смартфон.
Очень простая эксплуатация после соответствующих установки и настроек.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Выбор Регистратора

Товарищи помогите с выбором регистратора на свой тигуанчик.
Хочется с камерой спереди и сзади, не громозкие, ну и качество записи хорошее)
Думаю пусть пишет круглые сутки, благо акб позволяет...)

ЗЫ Поставить его под зеркало, и спрятать провода в нашей машине не сильно сложно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вender, АКБ Танковый? ))) И карточка резиновая? Качественная круглосуточная запись с двух камер хотя бы в 1280 х 720 пикс. занимает очень много места. Не говоря уже про фулл HD. Что толку от такой записи, если она автоматически затирается через 5-6 часов? Региков, поддерживающих 256Гб я ещё не видел, равно как и 128 крайне мало. А 64 это очень мало для такого режима записи, не говоря уже о 32-х.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вender, АКБ Танковый? ))) И карточка резиновая? Качественная круглосуточная запись с двух камер хотя бы в 1280 х 720 пикс. занимает очень много места. Не говоря уже про фулл HD. Что толку от такой записи, если она автоматически затирается через 5-6 часов? Региков, поддерживающих 256Гб я ещё не видел, равно как и 128 крайне мало. А 64 это очень мало для такого режима записи, не говоря уже о 32-х.

ну тогда чуть снизить качество)
Мне главное не мегапиксели, а размер матрицы и светочувствительность, а ночью ночная съёмка.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вender, Размеры матрицы мало отличаются в силу того, что применяемые объективы по сути однотипные. Быстрота процессора, шумность матрицы вот, что главное.
Моё ИМХО, что 2 регистратора стоимостью по 5-6 тыс. каждый будут записывать лучше, чем один в 12 и более с двумя камерами.
Ночью съёмка полностью зависит от освещения на улице. ИК подсветка это хрень полная.
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
titanik, Да, вы правы, думаю, 24 часа в сутки и не надо запись им вести, я смотрю датчик удара бывает на регистраторах, вот с ним поставить, если что- запишет.
Вопрос только как быстро включится...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вender, Датчик удара реагирует именно на удар. Точнее там скорее всего не датчик удара, а датчик ускорения. Т.е функция автоматического сохранения записи от стирания в момент аварии. ЕМНИП на обычное пинание по колесу не сработает.
Во многих региках есть функция записи до датчику движения. Реакция на изменение картинки очень быстрая. Но это опять 2 регика должны быть постоянно включены. На вскидку едят они с выключенным экраном примерно 150-200 мА каждый. Т.е это чуть меньше, чем на всю ночь оставить включённой магнитолу на небольшой громкости.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
У Datakam-а есть режим парковки, но аккумулятор не бесконечен.

G5 MAX CITY - видеорегистратор со СПИДКАМ-антирадаром

17 800p

-карта Samsung 32GB в комплекте
-встроенный GPS и ГЛОНАСС
-обновляемый СпидКам антирадар
-2 слота Micro-SD с копированием
-неодимовое магнитное крепление
-ночная съемка 20 мегабит
-поляризационный блендофильтр
-обзор 170°, дальность 12 метров
• Регистратор имеет 2 слота под карты общей емкостью до 64 Гб, в комплекте память 32ГБ.
• В него встроен мощный приемник ГЛОНАСС, GPS, GALILEO на 99 каналов.
• Система SPEEDCAM-антирадар подскажет, где на дороге находятся радары и камеры.
• За счет битрейта записи до 20 Мбит/с позволяет добиться высочайшей детализации с переключением качества «на лету».
• Светосила объектива из 7 линз – 1,6, также в нем установлен ИК-фильтр.
• Отсутствие бликов и защиту от солнца обеспечит поляризационный CPL блендофильтр.
• Металлический держатель дает возможность сохранить фокус при любых температурных условиях.
• Адаптивный детектор движения включит камеру при необходимости зафиксировать происходящее на парковке.
• Супер чувствительный микрофон позволит зафиксировать даже плохо различимые звуки.

Уникальное крепление на неодимовых магнитах со сквозным питанием.

Больше никаких свисающих проводов. Питание через держатель. Супер мощные магниты сами притянут регистратор.
Миниатюрный размер. Самое быстросъемное крепление в мире. Установка за полсекунды - одной рукой, не глядя.
Цена эпическая. Блендофильтр не нужен, не понравилась эксплуатация этого фильтра: лень ставить/снимать при смене освещенности. Лучше взять комплектацию без него.

Последний год 1-2 раза в неделю пищит и пишет на экране об ошибках на SD-картах (на обеих), но продолжает писать. До этого 2 года отработал без ошибок на SD-картах.

Крепление на магнитах лучшее из того, что я видел. Это наиболее удобный вариант, если нужно каждодневно ставить/снимать регистратор. Хотя сам я поставил под водительским козырьком и не снимаю. Присоска маленькая, но держится хорошо. Отваливается за год 2-3 раза в мега жару или супер холода. Но вес у регистратора небольшой, просто повисает на проводе упрятанном под обшивку. В комплекте кроме присоски идет площадка с двухсторонним скотчем, но руки все не доходят поставить.

https://datakam.ru/catalog/videoregistratory/g5/g5-city+max-bf.html
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У Datakam-а есть режим парковки, но аккумулятор не бесконечен.
если поездки частые и акк свежий можно запитать напрямую к акку и будет 24/7
так два года проработал за все время глюк был один раз.
сейчас режим поездок поменялся пришлось переподключать(((
(акк датакама сдох походу ибо регик тухнет сразу как выключаешь зажигание)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вопрос многолетнему владельцу Датакама. Озаботился покупкой видеорегистратора после смерти Каркам Q4, честно проработавшего почти 5 лет. Сегодняшняя ситуация (на мой взгляд) такова:
1. Если готов отдать за хорошее изделие 10-14 тыР, то Daracam,
2. Если готов отдать за хорошее изделие 7-8 тыР, то Advocam?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
VladVikN, как владелец Datakam-а я о Advocam-е ничего не знаю. Когда я 3 года назад его покупал, ничего похожего в продаже не было.

К тому же для меня нет дилеммы, что покупать, поскольку в заначке лежит еще один такой же Datakam полученный от производителя за участие в конкурсе предложений по улучшению регистратора.

Да, еще. У Datakam-а управление относительно большими физическими кнопками. Никаких микроджойстиков. Поэтому ему все равно в перчатках ты или нет. Например, если нужно во время движения отключить все звуки или заблокировать от перезаписи текущий файл. Как мне кажется физические кнопки удобнее кнопок на маленьком сенсорном экране.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос многолетнему владельцу Датакама. Озаботился покупкой видеорегистратора после смерти Каркам Q4, честно проработавшего почти 5 лет. Сегодняшняя ситуация (на мой взгляд) такова:
1. Если готов отдать за хорошее изделие 10-14 тыР, то Daracam,
2. Если готов отдать за хорошее изделие 7-8 тыР, то Advocam?
Не стоит забывать про TrendVision, чей инженер ранее и доводил до ума ваш проработавший 5 лет Каркам Q4.

1. Если готов отдать за хорошее изделие 10-14 тыР, то Daracam,
Замечу, что Датакам G5 с GPS-модулем стоит 15800 р.

Ну и регистратор нужно выбирать в зависимости от хотелок автовладельца. Кому-то нужна максимально скрытая установка, кому-то две камеры, кому-то регистратор, совмещенный с радар-детектором, а кому-то может нужен регистратор с тем же режимом парковки для круглосуточной записи, о чём собственно чуть выше и шла речь.

Если рассматривать просто обычный видеорегистратор, то Датакам G5 - это лучший (ну или один из лучших) регистратор 2014-2015 гг. Сегодня это уже не так. Всё-таки время не стоит на месте. Взять один из основных критериев "качество видео", то Датакам G5 на сегодня многим регистратором уже уступает.
А если взять новый Датакам 6, то качество видео у него лучше, но вот некоторых фишек, которые были у G5, у него уже нет.

2. Если готов отдать за хорошее изделие 7-8 тыР, то Advocam?
А откуда взялся Адвокам? Мне лично не очень понятно. То есть если выше речь шла о Датакаме - то это реально что-то уникальное, а Адвокам...? Адвокам это тоже самое, что и нынешний Каркам, Инспектор, Неолайн, Парксити и т.д., то есть ничего уникального. У многих этих брендов есть идентичные модели только с разными шильдиками
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А мне понравился Навител R1000.
 
Сверху Снизу