Видеорегистратор

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
На мой скромный взгляд, видеорегистратор должен удовлетворять следующим требованиям:
1. Допускать фиксированную, максимально незаметную установку с возможностью быстрого снятия.
2. Иметь разъем питания 12В для прямого подключения к бортсети.
3. Иметь GPS-модуль с возможностью фиксации скорости и координат на видеороликах.
4. Иметь максимально возможный размер видеосенсора для обеспечения возможности нормальной видеосъемки ночью и при слабой освеженности.
5. Иметь Wi-Fi для возможности управления и просмотра роликов на смартфоне, а лучше для возможности загрузки роликов в облако.
6. Иметь реальное разрешение Full HD.
Экран и кнопочки, при наличии Wi-Fi, нафиг не нужен.
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток!

У кого-нибудь стоит подобный девайс?

Street Guardian SG9665GC...

Что можете сказать?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Почему нет?

Есть, подключается отдельным блочком...

Ну мне вот эти все отдельные блочки не нравятся. Я люблю "всё в комплекте". Был Mio 588 - просто офигенный! Сейчас BlackView 650s-2ch - вроде заявлена та же матрица Sony Exmor, вроде тоже пальцатая оптика с просветлением и т.д., а картинка уступает Мио конкретно. Сегодня постараюсь нацепить Мио и снять одно и тоже ночное видео на оба для сравнения - мне почему-то казалось, что на Мио не было таких засветов "ожог сетчатки" на месте номеров, когда вплотную светишь ксеноном. BlackView вообще прям пипец в этом плане!
Даже вот для примера (правда, на разных машинах снимал, может поэтому на Мио лучше):
Мио:
https://www.youtube.com/watch?v=5EroMT-FzYY
https://www.youtube.com/watch?v=4zCrRrIFVjI
https://www.youtube.com/watch?v=dircwN_CaQg
https://www.youtube.com/watch?v=XLcv1Xkm_S0

BlackView:
https://www.youtube.com/watch?v=Er9NTonTzxo
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Это понятно...

Но, подкупает компактность установки (на стекле), и более-менее скрытность, по сравнению с любыми "висячими" девайсами...
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Петручио, Хорошо наваривают ребята за простой понижающий блок питания с 12В до 5 с кучкой ненужных функций)))))
Аннотация к продукту прямо зачитываешься....космические технологии)))
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Петручио, Хорошо наваривают ребята за простой понижающий блок питания с 12В до 5 с кучкой ненужных функций)))))
Аннотация к продукту прямо зачитываешься....космические технологии)))

А альтернатива есть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Петручио, Я что то не очень слежу за темой))) По-моему альтернатив полно или тебе нужно именно для Блэквью?
Конвертор питания с 12 на 5В стоит рублей 600. Прячется под обшивку потолка. Где взять питание напостоянку не проблема вообще.
У меня лично 7 лет работает Тренд Визион Q5NV (сейчас куплен с GPS модулем) Всё очень компактно и подключено к переключателю света. Включаешь ближний - включается регистратор.
videoregistrator-trendvision-tv-q5nv-otzyvy_6_1.png


А вот эта современная модель вообще конфетка.
https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/trendvision-split/
 
Последнее редактирование:

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Да уж.... Не плохо... Задумался....

Правда у него нет GPS(((

Кстати, в данной комплектации тоже нет провода подключения "напрямую". Вы докупали дополнительно провод подключения не в прикуриватель?
И как работает у вас приложение на смартфоне? Почитал, много не довольных отзывов про приложение...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Петручио, Я приложением не пользуюсь. Нужное видео блокирую кнопкой на реге от перезаписи и уже дома или на работе делаю что надо.
GPS ИМХО нафиг не нужен, если не играться с регистратором как игрушкой. Свой купил с отдельным блоком GPS потому, что в этом же маленьком блочке спрятан и конвертор питания. Т.е конструкторы так избавились от старой проблемы Тренд Визионов - перегрева платы. Провод у меня протащен за потолком и левой стойкой к переключателю света. Рег не снимаю вообще за искл. зимы с морозами - аккум долго не живёт, если оставлять.
Запись у ТрендВизионов превосходная.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
мне почему-то казалось, что на Мио не было таких засветов "ожог сетчатки" на месте номеров, когда вплотную светишь ксеноном. BlackView вообще прям пипец в этом плане!
А с экспозицией (EV) можно поиграть на Блэкву? Может занизить попробовать, а то от даже от уличных фонарей огромные ореолы и светят как солнце :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а то от даже от уличных фонарей огромные ореолы и светят как солнце
Это из-за нитей обогрева лобовухи.

А с экспозицией (EV) можно поиграть на Блэкву?
Не нашёл настройки такой. Там какая-то "яркость" есть в непонятных попугаях - вот она непонятно что делает.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А кто нить "привлек" в качестве регика экшнкамеру?
Сейчас много всяких появилось, по цене и качеству съемки сопоставимых, если брать средний ценовой...не хиро там всякие))
Всё таки и аккумулятор не 30-ти секундный, можно снять выйти поснимать, при необходимости.
 

MedForce

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Chery Tiggo
Правда у него нет GPS(((
Господа, а что вы думаете по поводу комбиков: детектор+видеорегистратор. Я вот щас смотрю внимательно на Инспектор Скат СЕ, где и ЖПС-базы вдобавок, и картография. Хотя бы с точки зрения экономии места и "универсальной коробочки", есть смысл рассматривать?
 

MedForce

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Chery Tiggo
Тогда забудь про скрытность установки .
Гм. А она нужна? У нас же вроде бы разрешены такие девайсы. И Скат СЕ - он же не глушилка, а просто детектор+регистратор.
 
Сверху Снизу