Видеорегистратор

denisss

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
рыбинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Согласен ночная съемка у А9 слабовата и настроек к сожалению нет, включается автоматически. Если ставить во главу угла ночной режим ( актуально для жителей мегаполисов, таксистов и других ночных профессий ), то лучше выбрать что-то вроде ProCam ZX5 - он и дешевле А9 в два раза и снимет ночью прилично. Для меня важнее установил и забыл, и для пионеров был не заметен!!! Ночью катаюсь крайне редко, зато днем много кратковременных поездок, а это каждый раз снимать и водружать его на место - быстро надоедает, в итоге либо забываешь его установить, либо снять - последствия могут быть печальными, уже проходили! Причем подключаться к прикуривателю будет не обязательно, хватит ресурса аккумулятора.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Для меня важнее установил и забыл, и для пионеров был не заметен!!!
Для меня тоже это важно. поэтому ищу компактный и незаметный.
Но не вижу смысла покупать и устанавливать то, что не даёт нормальной картинки.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Nikopol, Скажу скорее так... Оно не кошмарное, а самое обычное для основной массы видеорегистраторов.
Ещё раз прошу...
Покажите мне качество

При этом есть достаточно небюджетных регистраторов, которые снимают ночью намного лучше.

Я при поисках пока ничего не нашёл.

Пока у меня в разработке два регистратора.
ВизиоДрайв двухкамерный
или
КуСтар с выносной камерой.
Пока не могу определиться. Более склонен к КуСтару.

Добавлено через 22 минуты
Сравнил ночь
ProCam ZX5

и

QStar

ДА... У ProCam ZX5 картинка чётче. Но я бы не сказал что настолько что это принципиально.
Встречные что там что там это световое пятно. В случае с КуСтаром пятно больше, у ПроКам пятно меньше. Но ни там ни там ни цвета, ни марки, ни номера машины не поймёшь.
При попутных. Да номер попутной авто у ПроКама виден лучше, но не настолько это принципиально. В случае если вас подрезали и вы вкатились подрезальщику в жопу будет важен сам факт подрезания, а не то какой у него номер установлен. А это можно констатировать и на КуСтаре.
Сразу скажу в случае если вас подрезали , вы резко затормозили и не догнали подрезальщика(т.е. контакта с ним небыло), но в зад догнали вас, и подрезальщик уехал, то что-то предъявить подрезальщику у вас вряд ли получится. ИМХО, но нет контакта, нет и претензий. Искать его кроме вас никто не будет.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
S.V.V, в теме недавно давали ссылку на этот обзор нескольких регистраторов, посмотрите раздел «Качество видео ночью». Там же есть видео, где подряд показывают картинку со всех региков ночью картинку со всех региков ночью. На мой взгляд большая часть регистраторов из обзора ночью снимают лучше А9.
Я вас не переубеждаю, в конце концов каждому свое. Я считаю, что у BlackVue и ProCam качество ночной съемки значительно лучше.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Nikopol,
Спасибо за ссылку. Да! У КуСтара ночная съёмка самая некачественная. Ни такая чёткая картинка, рябь и прочее. Но конктетных деталей, а это номер автомобиля по которому можно идентифицировать автомобиль, невиден достаточно хорошо ни на одном регистраторе. А снимать высокохудожественное кино на регистратор мне без надобности.
Так что тут действительно. Каждый выбирает под свои нужды.
 

denisss

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
рыбинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
S.V.V, согласен с Вами - у всех представленных в обзоре видеорегистраторов детализация хромает, номерные знаки можно различить только в нескольких метрах. Кстати, все эти девайсы можно назвать миниатюрными, но скрыто их установить не получится! У самого раньше стоял TeXet DVR-1GP, хоть и маленький, но все равно заметный с улицы. Передвигаюсь без видеорегистратора уже несколько месяцев, дважды на перекрестках попадал на "джигитов",если бы не повезло, потом доказать гайцам что сам двигался на зеленый, а лихач на красный было бы проблематично. Ждать когда на рынке появится девайс с разделенной миниатюрной камерой, с шикарным ночным режимом и за демократичную цену, наверное придется еще долго. Да и стремно как-то ездить без камеры!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
1. ИМХО у Прокама самая качественная картинка ночью. Кустар вытягивает яркость программным методом и добавляет на видео просто огромное кол-во цифрового шума.
2. Нормальные охранные уличные видеокамеры при определённой степени освещения переходят в ЧБ режим. И это правильно. Я вообще не понимаю, почему в авторегах не используется это простейший программный механизм. Ведь ЧБ изображение, в условиях недостаточной освещённости, по умолчанию на порядок качественее, даже без ИК подсветки. Вытягивать цветное изображение, когда цвета невозможно определить это самое глупое, что можно делать в этом направлении. Переключатель день/ночь должен именно переводить в ЧБ, а не повышать чувствительность матрицы или ещё какой изврат в ПО. Физика.
Поэтому опять же ИМХО, если в любом видеоредакторе перевести "цветное" изображение с Прокама в ЧБ, то прекрасно можно будет прочитать все номера.
 
Последнее редактирование:

denisss

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
рыбинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
в любом видеоредакторе перевести "цветное" изображение с Прокама в ЧБ, то прекрасно можно будет прочитать все номера.
Жаль, что ProCam не выпускает аппаратов с раздельной камерой!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так наоборот, то что матрица 1/3" всего 3.2Мп - это лучше. Т.к. пиксель у матрицы получается крупнее и светосильнее. А для 1920х1080 (перемножаем) достаточно матрицы и 2.1Мп.
Я тоже поклонник КАРКАМа. Но про эту модель что-то уж больно много не хорошего пишут. И файлы не пишет и виснет. Модель новая, видно еще сырая
Толич, действительно модель ещё сыровата, не смотря на то, что и прошку к ней новую написали... Покрутил в руках, по записывал: файлы некоторые убивает (не читаются), не смотря на , то что флэшка 10 класса, поскольку G сенсор вмонтирован прямо в крепёж, а клеится он к стеклу практически намертво, то регистратор должен остаться в авто насегда ибо без крепежа в котором как уже отмечал раньше через клемы запитан сенсор, не обойтись если решите его установить в другое авто... Сам аппарат довольно тяжело выдернуть из крепежа, если решите забрать его домой...Отсутствует поворот регистратора (лево-право, только вверх-вниз) Очень слабый аккум, минут на 20 непрерывной работы. В общем взял Q4Lite, пускай больше по габаритам, за то проверен временем...
 
Последнее редактирование:

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Купил себе PAPAGO! P3 . Пока доволен, смотрел несколько видюх когда брал флешку из рега на работу. Качество днем и утром на освещенной трассе устроило. Без уличного освещения пока не ездил. Из минусов только- нельзя прокручивать ролики во время просмотра. Пока доволен, стоит вполне компактно, снимаю каждый раз на ночь, 3 секунды занимает.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
А у меня КАРКАМ Q3 загнулся. Вернее аккумулятор в нем. Выключается и последний файл бьёт. Но 1.5 года проработал.
Понесу к ребятам на Савёлу ремонтировать, пока менять не на что.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Понесу к ребятам на Савёлу ремонтировать, пока менять не на что.
я вчера там же покупал в П-150 их официальная точка :) присоска оказалась фуфловой не держит совсем :( чёт со звуком, при воспроизведении слышен едва-едва различимый фон по в/ч на уровне 8 КГц :) но не критично) иногда звук подзапинается (но пока не пойму это так на рабочем компе воспроизводится или так пишет у тебя есть такой баг?) кстати сегодня выключил рег, точнее он сам отключился после поворота ключа, вынул флэшку, а рег почему то после этого включился и тоже последний файл оказался битым... чё там лучше в настройках выставлять? подскажи....плиз.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
evgen66, да у меня ж не было q4. Но могу подозревать по аналогии с q2:
1. звук у них у всех свистит слегка.
2. звук подзапинается - скорее всего комп тормозит
3. скорее всего не рег выключился после поворота ключа, а монитор выключился. А ты на горячее вынул флешку, вот монитор обратно включился и последний файл битый.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
2. звук подзапинается - скорее всего комп тормозит
3. скорее всего не рег выключился после поворота ключа, а монитор выключился. А ты на горячее вынул флешку, вот монитор обратно включился и последний файл битый.
Ваша правда :) звук на другом компе без запинок, на счёт выключился не знаю, индикатор зарядки погас...а там х.з. :) если писать ночью с настройками с коробки присутствует по видео небольшой "шум", но это так на всех наверно... попробую единичку в плюс поставить .В принципе пока доволен.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
evgen66.
каркамы устарели уже. Матрица в камере старая стоит. Вот и шумит. Но вроде про ку4 пишут что надёжный и безглючный аппарат.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
На прошлой машине стоял каркам q4 lite, щас хочу ql3 на тигу прикупить
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
LёXus,
Устал всех отговаривать от этого ql3 :). Почитайте форум
Вот Procam ZX8
Вот TrendVision TV-105
Тоже самое, но дешевле и не глючит.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На прошлой машине стоял каркам q4 lite, щас хочу ql3 на тигу прикупить
поделись, что ставил в настройках для видео в Q4 (если конечно ставаил :)Ночью если ставить fps 15 или в чёрнобелом режиме но в max разрешении: когда лучше видны номера машин и меньше засветок от встречных фар? Какой параметр в автопереключении при ночной съёмке если не автомат. Я дико канэшно извиняюсь, можно это путём метода научного тыка всё вычислить, но буду очень признателен если кто уже проэксперементировал в настройках с этой моделью и подскажет чё да как ... ;)


Устал всех отговаривать от этого ql3
+100500 продавец так и сказал: сырой исчё продукт, не советовал причём очень его брать. На все попытки при просмотре записи на реальной скорости удалось только путём удержании кнопки play, в противном случае видео идёт в дискреном режиме ну где то так на скорости -8 :), что бы выбрать конкретно файл для просмотра из записанного нужно изголиться и успеть его поймать в момент хаотичного перемещения курсора :) В общем сам продавец сказал ну его нафиг, после того , как мы с ним три штуки перепробовали, возьми лучше другую модель...
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
evgen66 я так думаю, что настройки у Q2 и Q4 одинаковые. Я так настаривал. Режим - цветной. В городе и так светло. Если выставишь Авто Цвет или Авто ч/б - то перейдёт на 15 кадров в секунду. На больших скоростях все размыто будет.
Экспозицию я ставил -(минус) 1.3 Но фары биксенон на Тиге. Если обычные, то может надо -0.7. Почему "минус", а не "плюс"? шумов будет меньше, номера машин меньше засвечиваются. Картинка будет чуток темновата. Но в любом плеере при просмотре можно яркости добавить. А вот если пересвечивается, то информация пропала.
Вот тут объясняют неплохо
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Где-то статья хороша была.
спасибо!!! Статья в интете или у нас на форуме выложена? А,если fps 60 то номера на скорости лучше будут просматриваться? Но разрешение будет меньше?
 
Сверху Снизу