Виляет после переобувки на лето, сносит

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Чаще всего водит из-за колеи.
Вторая причина - опорные кронштейны передних рычагов. Замена не дешевая, но можно договориться ограничиться резинками.
 

Шуршите

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г.Златоуст
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сход развал проверь, первый признак начинает рысачит и сильно чувствовать колейность дороги. После регулировки ходит как новая.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Резина и амортизаторы.Сам имею мишелин тур.С неисправными амортизаторами даже было страшно.Сейчас после замены все равно гуляет,но допустимо.Родной Бридж,хоть и был шумный,но с колеей и водой справлялся на 5.
 

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
Родной Бридж,хоть и был шумный,но с колеей и водой справлялся на 5.
А ау меня на родном бридже,по колее было как на водных лыжах!Мало того что он шумный до безумия,он ещё и дубовый,как будто в него очков 6 вдули.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Диагностика ничего не покажет.
Чтобы показала, сайленты должны вообще в хлам превратиться.
На этой платформе "прогулки" рычагов - нормальное явление, не все правда замечают на малых люфтах.
Замена рычагов и сайлент блоков и сделать развал-схождение.

Себе заказал комплекты, ибо не могу, замучила эта хрень. Внешне все хорошо, все с/б "живые". По прошлой такой же машине, перетряхивание всей подвески значительно улучшает комфорт в движении и на тысяч 40км можно забыть об этом. :D
 

Serg_vsv

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
Для начала пробег у автора хочется узнать, если за 50 т. то саленблоки, на яме или подъемнике все станет видно. Замене на какие это дело вкуса и кошелька.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не станет. У меня 39 000 и НИЧЕГО не видно, все хорошо. Но подвеска вся стала мягкая. Притом не скажу, чтобы я целенаправленно ее убивал.
Комплект новой уже лежит, но спасибо "любимому" Фольксвагену, он делает "отличные" машины. Целых 40 тыс км сайлент блоки выдержали. :D
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Тоже зад водить стало даже на еле заметных волнах в безветренную погоду. Еще заметно, когда обгоняешь и машина немного переваливается на встречной полосе на другой бок (дорога со скатами).

Заметил это после смены колес в сборе на родные. Износ бриджиков еле заметный. Общий пробег - 73 тыс. 1 заднюю ступицу заменили - проблема не ушла т.к. ступица была без люфта (был только гул).

Еще. Когда пинаю по бокам вывешенные колеса, то они вибрируют с амплитудой где-то сантиметр. Низ, верх пинаю - норм. Передние, сколько и куда не пинай, стоят мертво. Вот не знаю, такая горизонтальная вибрация - это норма для тиговского задка?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Vovan55,
Рич, Мужики вот в том то и прикол что нужно менять все и сразу!

А можно, если не трудно, например финально-сводную табличку, что именно менять, когда хочешь поменять всё. Только без сленга, а с названиями деталей, как в етке или в инет магазинах, ну или с номерочками например. Народ из чайников, типа меня, будет премного благодарен думаю.




С тапка
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня вообще интересный случай, кидало зад при проезда кочек ямок, курил данную тему, поменял задние стойки стаба- не помогло, купил втулки задние не успел поставить, виляние ушло после замены скрипящих передних сайлентов передних рыяагов, вот так вот.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Все зависит от скорости и от колеи наших дорог. Сегодня ехал по р228 иногда 140-160. По ровной поверхности все ок, как только колея конечно бросает, но не критично. Машина 2010 года заменены передние саленблоки и стабилизатор устойчивости. Заднюю подвеску пока не трогал. Требуют замены опорные подшипники скрипят. Резина штатная но уже замененная - бриджстоун 17. Скорее сего колея...
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
Кто менял кривые рычаги? Подскажите кто, как, и чем отсоединил верхний болт (который к подрамнику крепиться)? у меня он весь в резьбовом герметике. гайку открутил, а болт выбить не получается. Может есть какая нибудь химия Чтобы растворить герметик. Или может нагреть газовой горелкой.
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Кто менял кривые рычаги? Подскажите кто, как, и чем отсоединил верхний болт (который к подрамнику крепиться)? у меня он весь в резьбовом герметике. гайку открутил, а болт выбить не получается.

Эти болты самые геморные. Выбивал с помощью удлинителей на инструмент, стальных труб и молотка, вдвоем с товарищем. Один держал и целился всей этой конструкцией (немного под углом получалось), другой херачил молотком. Ну и ВД-шкой брызгал. Делали на подъемнике. В яме сложно будет.
 
Последнее редактирование:

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Топикстартер, чем закончилось? Сам столкнулся с такой проблемой, машину кидает в колее, на кочках сносит жопу. Попробовал покачать заднюю часть машины, она болтается из стороны в сторону. По весне поменял почти все по подвеске, не трогал только аморты и втулки стабилизатора
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
машину кидает в колее, на кочках сносит жопу. Попробовал покачать заднюю часть машины, она болтается из стороны в сторону. По весне поменял почти все по подвеске, не трогал только аморты и втулки стабилизатора

Хрень значит поставили. У самого такая ж фигня. 39 000 км. Жопа - как приставная.
Под замену - с/б продольных, поперечные рычаги верх и низ, стойки стаба, раз уж полезем.
Притом, что машину никто не мучал и по ямам не гонял.

П.С. притом сервисы орут, не трогай подвеску, там все "отлично". Т.е. перевожу на русский - не рваные с/б и все "хорошо".
А то, что они сработались и стали мягкими - пофиг.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Я все свои с/б задней подвески на пробеге 158к поменял, до этого стояли оригинал, с завода.

При осмотре тоже особо ничего в глаза не бросилось. А вот когда начал разбирать - то все стало ясно. Не в первый раз слышу такое, что при осмотре ничего критичного не видят мастера.

И да, если менять, то менять все с/б сразу, чтобы несколько раз туда не лезть. У меня з/ч фирмы Lemferder + пружины Lesjofors вышли примерно на 10к руб, с учетом что на прямых и S-образных рычагах с/б не менял, а покупал рычаги в сборе.
 
Последнее редактирование:

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Хрень значит поставили. У самого такая ж фигня. 39 000 км. Жопа - как приставная.
Под замену - с/б продольных, поперечные рычаги верх и низ, стойки стаба, раз уж полезем.
Притом, что машину никто не мучал и по ямам не гонял.

П.С. притом сервисы орут, не трогай подвеску, там все "отлично". Т.е. перевожу на русский - не рваные с/б и все "хорошо".
А то, что они сработались и стали мягкими - пофиг.
Добрый день, подскажите номерки запчастей
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
shem594.jpg

Может кому пригодиться
 
Сверху Снизу