внедорожный Passat Alltrack

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
мдемс.. нраицца, но от 1 491 000+опций хз на сколько.. это не по-детски дорого. А я уж на тест записался)) нафик-нафик короч :)
п.с. А4 оллроуд дешевле однако..
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
70
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Думаю Passat Alltrack vs Tiguan это как пушистое с мягким, хотябы из за особенностей посадки водителя. В седане-универсале сидишь не как на стуле а как в кресле у стоматолога:) а это принципиально разное ощущение от которого идет и эргономика и все остальное - туда можно хоть полный привод хоть еще какие то внедорожные качества тигуаном он не станет.
Мне кстати после тигуана вообще расхотелось ездить на седанах, когда за границей беру в прокат привыкание начинается только на 4-й день. А российскому Тигуану действительно не хватает элементов роскоши ну хоть бы алькатару предлагали, DSG, RNS-510 и прочие европейские радости. Тут недавно ходил у дилера заглянул в пассаты, поло различных комплектаций ну там явно отделка побогаче
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ну хоть бы алькатару предлагали,
Да вот сидушки в Пассате были классные, комбинированная алькантара с кожей, самый на мой взгляд практичный вариант. И зимой не холодно и летом не жарко и ухаживать легко.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva,собираюсь летом перетянуть сидушки ( сейчас кожа, хочу кожу с алькантарой тёмно-серой и сделать валики под колени на нижней подушке), мож ещё с потолком заморочусь, но это уже под вопросом.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
JKIL, привет Женя! Думаю еще до лета перетянусь, тоже алькантара+кожа, как в Пассате было, только по цвету еще не определился. Думаю в этой конторе http://www.kupisalon.ru/
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Вчера увидел баннер с этим авто и даже расстроился. Начали бы продажи на пару месяцев раньше...)
Поделитесь, если кто уже катается.
Нужно будет все таки сходить приценится.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Думаю еще никто не катается. первые машины только-только пришли к дилерам.
Тигуаном он становиться и не должен, у него свои "+" и покупатели.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Была в салоне, присмотрелась.... Ну очень классная машина, агрессивная морда, удобный салон.... В общем только ++++ Правда не ездила и не приценивалась....
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Посмотрел, пощупал. Мне понравился. Особенно шикарный багажник, ну и внешний вид, внутри все как обычно у ФВ - добротно)
Но ценник.. база полтора, но опций, не самых кстати не нужных, можно на 2 с лишним ляма набрать.. вердикт - совсем не народный.

п.с. разные задачи, не разные.. но тигуан все же решает, все таки зачем то они же делали больше клиренс у пассата, так что имхо не такие уж и разные задачи

п.с.с эх.. такой бы багажник да тигуану бы в зад!))
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Это совершенно разные автомобили для совершенно разных целей. Тигуан более удобен в городе, Аллтрак - на трассе.
Кстати, с конца 90-х годов Субару выпускает Форестер и Аутбэк, и ничего, ни кто из них другим становится не собирается, оба имеют свою "аудиторию", свои недостатки и преимущества. Тоже самое и здесь будет.
Лично для меня Тигуан удобнее, его парковать легче, нежели то. что подлинее, а кому-то багажник побольше нужен.

Тигуан короче, это да, но, как не странно, менее поворотлив в стесненных условиях нежели чем Пассат, личный опыт.

А так верно, машины в общем для разных покупастов. Хотя учитывая менталитет нашего народа (пример с ПК, чувак хотел R20, потом заказал Х3 с дизелем, а в итоге взял 520...), конкурировать они между собой будут часто, и чаще выбирать будут Тигуан, так как он и дешевле, и относится к более престижному у нас классу джипов/паркетников, а не к классу универсалов (хотя что такое паркетник - тот же сарай по сути, только "лифтованный:eek:)
То же самое у Ауди - Ку5 vs А6 Аллроад, или Ку3 vs А4 Аллроад, Кушек больше чем Аллроадов.

База 1.491 млн, с моими опциями вышло порядка 1.75 млн, вполне приемлимо за полный привод, 210 сил на АКПП и не в плохом оснащении.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Уродец бы получился. Нормальный у Тигуана багажник, барахла меньше возить надо, или Амарок покупать :D

У немцев бы не получился. У корейцев, итальянцев и даже япошек с америкосами возможно, но немцы уродов не выпускают. Просто литров на 100 побольше, засчет свеса сзади на совсем чуть-чуть и все :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А я бы сейчас если б покупал машину, обязательно рассмотрел Аллтрак как вариант. Хорошо упакованная машина, с мощным двиглом, АКПП, полным приводом и просторнейшим багажником это очень заманчиво.

Добавлено через 10 минут
Сложно сказать. Имея возможность купить автомобиль за 2 млн, я не купил новый Тигуан за 1.4 потому, что это для меня дорого и купил б/у за 1. Ну не понимаю я наших цен, не понимаю...
Сергей, не хочу обидеть. Но что значит иметь возможность купить машину за два ляма, и не купить новый Тиг за 1,4 ляма потому что ДОРОГО??? Значит нет такой возможности (кредит мы же не рассматриваем)!!! Лично я для себя определил такую формулу ненапряжной покупки автомобиля. Если берешь новый автомобиль, сумма эквивалентная его стоимости должна быть в загашнике. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
такой бы багажник да тигуану бы в зад!))
Если бы у бабушки кое-что было, это был бы уже дедушка:):)
конкурировать они между собой будут часто, и чаще выбирать будут Тигуан, так как он и дешевле, и относится к более престижному у нас классу джипов/паркетников, а не к классу универсалов (хотя что такое паркетник - тот же сарай по сути, только "лифтованный
Есть такое понятие у концерна VW - "внутриконцерновый каннибализм":) И немцы стараются его избегать, разводя похожие машины по разным точкам - ценовым, потребительским и пр. И кстати, паркетники у VW не универсалы, а хэтчбеки со всеми "вытекающими" в плане вместимости. Поэтому и появляются Allroad и Alltrack, чтобы не дать "уйти" клиенту (потенциальному или уже лояльному к марке) к другому изготовителю, хотя совершенно понятно, что сильно массовыми эти модели не будут.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не купить Тигуан за 1.4 потому, что дорого : не считаю данную цену адекватной данному автомобилю
Ну это я так понимаю личное мнение. Сейчас Хендэ с Киа за свои изделия еще больше ценник ломят и ничего. Я вот тут обратил внимание сколько сейчас Тигуанов стало на дороге, их огромное количество, потому что большинство покупателей считает, что у Тигана очень хорошее соотношение цены/качества, что подтверждает статистика http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/06/05/1731499
http://davsegda.ru/news/122 по данным этого сайта увеличение объемов продаж Тигуана за 1 квартал 12 года на 150 %. Может все таки не дорого???)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Есть такое понятие у концерна VW - "внутриконцерновый каннибализм" И немцы стараются его избегать, разводя похожие машины по разным точкам - ценовым, потребительским и пр
Да, это многое объясняет, например почему все время нестерпимо)) хочется в семью 3 авто разных классов))) джип седан и кабриолет с мацацыклам :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Примерно такое же мнение))
Я тут вспомнил. В 09 году брал Пассат В6, Хайлайн, полный фарш, 1.8 турбо и обошелся он мне в 933.000 + еще манагеры подарили комплект зимней резины, брызговики и коврики, а сейчас почти точно такой же Пассат В7, стоит за 1300000!!!
 
Сверху Снизу