Volkswagen объявил о продаже активов в РФ структуре автодилера "Авилон"

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Да, сделано у нас... Но по чьим технологиям? Мишлен, Нокиан, Пирелли и прочие ушли, заводы остались. Технологии они нам оставили? Не думаю. Посмотрим, что они будут производить...
а каму по чьим технологиям делают? )) Тоже проблему блин придумали. М шлен, Нокиан и Пирелли могут реально лесом пойти - этого никто не заметит кроме кучки фриков.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Маленькая контора, а вам везде нужны гиганты по типу НЛМК
На границе Московской и Калужской областей построили лет 5-7 назад нлмк, думаю (уверен) что по оснастке он в разы современнее какого нибудь гейропского завода на которые тут молятся (пытаются)
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
АвтоВАЗ тягу стабилизатора заказывал в Чехии, петли дверные в Словакии.
то есть по вашей версии фуфлаген сам поршни льет?)) ахаххахахаххаа, держите вкурсе.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
вопрос теперь стоит какая часть китайского автопрома вольётся в технологичное развитие страны 🙂. Пока что никто из них не желает делиться. Сами мы тоже особо и не рвемся.
Китайцы не спешат, потому что более рыночные, инициативные, дальновидные. Мы не хотим, потому что..., лучше промолчать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,672
Благодарности
1,482
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Рустамович, серьёзно? Испания на бриджах точно было написано это на Т1 и на Т2 Скорпио явно не из России. Я не знаю где вы виатти дешманские видели, может и салон цап царап.или машина бомж тогда да зачем там скорпионы или бриджи.
У меня на Октахе А8 18" диски с резиной Йока Ае-51 сделанной в РФ, так же шли Гудки и Пирелли из РФ, на Тигуанах 2 полно Пирели и тд с РФ. Европейская резина на Европейских машинах, у меня Гольф-8 на европейских Гудках и Пассат B8 FL на Конти Спорт Контакт 5. Так что резина из РФ это норма и по ттх они не хуже, никто не доказал пока обратного, чисто убеждения. На Кадьяках из Нино так же шла РФ резина, на Кароках тоже. По Итогу к 21-22г у Вага было просто, Европа шла на европейской резина, РФ машина на нашей резине, как-то так. ИМХО.

Ну и сравнить европейскую сборку и нашу могу, Нино точно ничем не хуже, у меня уже 5 по счёту Европейская машина и 2 нашей сборки... Так что гоняющихся в своё время именно за евро сборкой понимаю с трудом, единственное что оправдывало так это более редкие комплектации, цвета и тд которых у нас могло не быть.

P.S Чёт у вас тут какая-то напряжённая атмосфера, надо бы защиту надеть, а то ещё помидорами закидают. :Lol11:
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Рустамович, duler вот эти шины стояли на тиге 1, на скорпионах попытался найти , не нашел. Screenshot_2023-05-25-19-13-26-457.jpg
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так что гоняющихся в своё время именно за евро сборкой понимаю с трудом
У меня за прошедший год уже пять обращений было по гарантии. Наклевывается шестое и уже серьезное(
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
@Flashback,Тогда предлагаю и вам присоединиться к сборке Рапида,поло, Тигуана, что уж😁вас уже много, сможете я верю в вас!!!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,672
Благодарности
1,482
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня за прошедший год уже пять обращений было по гарантии. Наклевывается шестое и уже серьезное(
Думаете с Европой такого не может быть? Драйв в помощь, брак они в Африке брак, а недостаток комплектующих и возможное падение культуры производства думаю и у них был, люди же все. А про ваши случаи читал, помню, сочувствую...

@Flashback,Тогда предлагаю и вам присоединиться к сборке Рапида,поло, Тигуана, что уж
😁
вас уже много, сможете я верю в вас!!!
Я не считаю их производство в нынешней ситуации возможным и не имею для этого достаточных компетенций, а Вы явно не туда воюете)) Я просто поделился мнением по шинахм, не надо сразу во враги народа меня определять. :Biggrin1:
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,032
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ой , а диски тоже же с России особенно Vienna давно Чехия стала находить в территориальных границах России?🤔может я чего упустил
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,672
Благодарности
1,482
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ой , а диски тоже же с России особенно Vienna давно Чехия стала находить в территориальных границах России?🤔может я чего упустил
Диски не знаю, кстати и на свои машинах как-то не посмотрел даже, надо будет при случае глянуть, интересно. Шины же посмотреть проще, лицевая сторона.
Самое главное стоимость оригинальных дисков не смотреть и тогда всё будет хорошо. :Biggrin1:
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Думаете с Европой такого не может быть? Драйв в помощь, брак они в Африке брак, а недостаток комплектующих и возможное падение культуры производства думаю и у них был, люди же все. А про ваши случаи читал, помню, сочувствую...


Я не считаю их производство в нынешней ситуации возможным и не имею для этого достаточных компетенций, а Вы явно не туда воюете)) Я просто поделился мнением по шинахм, не надо сразу во враги народа меня определять. :Biggrin1:
Не просто был, а есть и будет. Помню телек Филипс от Словении если память не изменяет,так угол экрана отходил от касания рукой. Т.е.не закреплён.зато мадеиневропа😁
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Думаете с Европой такого не может быть?
До этого было пять машин из салона и ничего похожего в гарантийный период. Косяки последнего Тигуана списываю на сбой производственного ритма в период дефицита комплектующих.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Диски не знаю, кстати и на свои машинах как-то не посмотрел даже, надо будет при случае глянуть, интересно. Шины же посмотреть проще, лицевая сторона.
На лицевой стороне у пирели Скорпио не нашёл, может есть внутри.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,672
Благодарности
1,482
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
До этого было пять машин из салона и ничего похожего в гарантийный период. Косяки последнего Тигуана списываю на сбой производственного ритма в период дефицита комплектующих.
Хм... Может и так, а может просто не повезло, таких то историй и до адища в 20-22г было хоть и мало но они были, увы. Про Европейские машины тоже много чего интересного почитать, а Ауди вообще все были Европейские... Так что уверен найдутся люди которые на словах о крутой Европейской сборке прольют скупую мужскую слезу вспоминая свои мытарства, а уж про владельцев Ренджей я вообще молчу :Biggrin1:

На лицевой стороне у пирели Скорпио не нашёл, может есть внутри.
Странно, у меня у всей резины производственная дата и страна на лицевой стороне есть...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,661
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Вчера работник с Калуги жаловался, что платят зарплату в размере 2/3 и будущего им пока не рассказывают.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Сверху Снизу