Volkswagen Taos

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А причём тут Т1? Танос же не на Pq-35 постороен, а на MQB-A0 насколько я помню.
Вообще ничего сказать про Т1 не могу, никогда не ездил.
Это к тому что многие хают подвеску у Т2, но все познается в сравнении, мне хватило понять что Панос явно уступает Тигу, но согласен с вами что разница не в ту сумму что она есть. Первое что бросилось это внутреннее убранство салона.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это к тому что многие хают подвеску у Т2, но все познается в сравнении, мне хватило понять что Панос явно уступает Тигу, но согласен с вами что разница не в ту сумму что она есть. Первое что бросилось это внутреннее убранство салона.
Ну похаить подвеску действительно есть за что, объективно... Причём ещё и DCC зажали хотя Кадьяку её дали.
А на 220лс где 19 диски подвеска у Тиги откровенно жёсткая и шумная, там бы адаптивочка и пригодилось но вот хрен. Не зря же многие ставят Кони или Били...
Но сравнивать Танос с Тигой сложно, Тига то сильно дороже. Танос это скорее про Карок сравнение и там всё очень не однозначно.

Интересно, через лет 5 не будет ли вся жёсткая торпедо у Таноса брынчать? Если нет то гуд, можно жить но если да... Я бы бомбанул.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Это где? И когда??? «Вот это поворот»
Удивили!!!
То что она шумная подвеска - это да, но не жёстче. Я на Т1 отъездил по одному маршруту выучив все за 4 года, и сейчас езжу на Т2 и разница ощущается сразу в пользу Т2, но вот по шуму , да она проигрывает, там где Т1 проходило с "мягким" , то тут теперь с глухим , бодрым шумом. Особенно бриться ступеньку"
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В чём? В любом случае это MQB, а не PQ и поэтому сравнивать его с Т1 будет странно.
Карок тоже на MQB A1 построен, это по сути братья и поэтому едут они одинаково на мой взгляд, Тигуан же интересней в плане рулёжки, скорее всего толще стабилизаторы и тд.
Screenshot 2022-01-11 at 18-46-45 Таосизм.png
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Интересно, через лет 5 не будет ли вся жёсткая торпедо у Таноса брынчать? Если нет то гуд, можно жить но если да... Я бы бомбанул.
Не знаю как на таносе будет, но на Корейской повозке за 7 лет, ничего не забренчало. Но то, что не хватает в таосе есть в тигуане. Вроде как и развели. Но мне в нем не хватило панорамы, мягкой панели. И пожалуй светлого салона, а почему бы и нет?
Багажник мне особо не нужен. Два чемодана поместятся там и там. Многое не прошу)))
Ах , да 10" панель на все вариации)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И пожалуй светлого салона, а почему бы и нет?
Этого теперь и в Тигуане нет... А в Рлайне так вообще только чёрный и даже коричневого нет, увы.

не хватило панорамы
Штука на любителя, я специально заказывал машину без люка или панорамы, но людям вроде бы нравится. Главное что бы выбор был, а не как у корейцев-японцев, "на, жри панораму или люк и, не спрашивай зачем".

Ах , да 10" панель на все вариации)
Ну она там всё же есть, а ГУ так и вообще весьма неплохой у Таоса на андроиде, уж точно лучше Болеро на Кароке.

ничего не забренчало.
Если так то можно было бы жить, правда панель только от Эклюзива с кожаными вставками и строчкой ибо оранжевая панель в Джое это жесть...
В Тигуане же не хватает мягких ручек, мягких передних дверей, мягких задних дверей, алюминия или дерева и тд. Например у новой Октавии ручки похуже но панель сделали поинтереснее, пихнули туда алькантарку, можно купить бежевый салон. А Тигуане хрэн... Обидна.

P.S в общем идеала не существует, надо найти баланс между своими средствами и качеством машины. Некоторым надо купить губозакаточную машину)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Забей.
Волк, а тебя подвеска Т2 устраивает? У тебя же сток?
У меня T1 на солярке. Pq35. В стоке еще. С 2014 года.
Проехал тест у дилера Т2 дорестайл на дизеле. На ДСГ. С пассажиром на заднем сидении. Мы сразу поняли разницу.
Стучит перед и зад подбрасывает на лежачих. Сзади шумнее чем спереди шумы от дороги. Сзади подвеска жёстче передаёт дефекты от дороги на пятую точку пассажира. ДСГ тупит с холостых. Ускорение происходит через паузу. Видимо «экология» в действии.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня T1 на солярке. Pq35. В стоке еще. С 2014 года.
Проехал тест у дилера Т2 дорестайл на дизеле. На ДСГ. С пассажиром на заднем сидении. Мы сразу поняли разницу.
Стучит перед и зад подбрасывает на лежачих. Сзади шумнее чем спереди шумы от дороги. Сзади подвеска жёстче передаёт дефекты от дороги на пятую точку пассажира.
Да, жаль Тигуану в РФ не дали DCC, не дали 220лс двигун в Оффроуд версии в кроссоверными бамперами и короткой рейкой как было раньше...
А Кадьяку DCC дали. Вообще на мой взгляд зря они так Тигуан порезали, он всё равно дорогой, ну и дали бы возможность людям под себя заказывать то, что они хотят. Хотя сейчас понятно не до жиру...

Интересно насколько у нас Таос порезанный? Не изучал опции за рубежом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Много владельцев с детками. Без этого малышам жестко. На тигуанах все-таки больше по одному ездят.
Думаю она и одному бы не помешала)) Очень удобно когда подвеска настраивается под настроение и дорожный профиль.
А так да, Мишаню позиционируют как семейное авто для людей среднего возраста или как-то так.

P.s В Европе то и на Тигуане оно есть, видимо там более нежные Европейцы))
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Странная реакция от владельца Т1, которого устраивает Таос в качестве следующего выбора авто??‍♂️
а что, следующее авто обязательно должно быть выше/лучше/сильнее?
зачем? мне например не надо.

Устраивает, нравится- ну и жуйте!
Говорю как есть своё мнение!!! Своё!!! ИМХО.
Мне фиолетово что оно не совпало с вашими влажными мечтами об отрыжке VAG.
Вот, хоть, «усритесь» здесь?
Вы не говорите своё мнение, а вдалбливаете его в этой ветке другим участникам.
не понимаю зачем.
мы все уже его услышали, зачем Вы повторяетесь с каждой страницей?
видимо сами себя хотите убедить в правильности Вашего СВОЕГО мнения. smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Beatran

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Интересно насколько у нас Таос порезанный? Не изучал опции за рубежом.
Там, в Европе ещё T-Roc есть. Его молодёжь любит. Тот ещё фрукт от VAG. Имхо наш ТАОС в сравнении с ним лучше.
Я этой любви к эрзац моделям не понимаю.
Диды там гольф любят. ?
Опции таос за рубежом не изучал.
Нет надобности.
Кроссовер от испанской Cupra понравился.
Интересный агрегат на MQB.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,696
Благодарности
1,497
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Там, в Европе ещё T-Roc есть. Его молодёжь любит. Тот ещё фрукт от VAG. Имхо наш ТАОС в сравнении с ним лучше.
Я этой любви к эрзац моделям не понимаю.
Диды там гольф любят. ?
Пфф, Гольф это Гольф, я успел затестить и Таос и Гольф и Карок. Если ПП не нужен то конечно Гольф лучше и ощутимо.
Но многие в нашей стране убеждены в нужности ПП и готовы жертвовать ТТХ автомобиля ради клиренса и ПП, вот тогда то и нужен будет Карок с Таосом, когда на Тигуан денег нет как и на Кадьяк ибо стоят они коня для большинства населения.

Купра с топовым мотором хороша, ага.

P.s У меня заказан Гольф, оформляю на себя, ездить будет жена, ездила на Таосе и Кароке, потом 1 раз проехала на Гольфе и категорично попросила заказать ей красный Гольф, ну я как бывший владелец шестого Гольфа не был против. Хорошая машинка с немецкой сборкой, даже с учётом обилия сенсоров и адаптивный круиз наконец-то появился с ассистентами и матричные фары есть, подвеска опять же не балка как на 1.4т Октавии. Намного адекватнее стоит чем Ауди А3 кстати.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
а что, следующее авто обязательно должно быть выше/лучше/сильнее?
Можно к списку добавить ещё «дороже?»?‍♂️
А что, можно купить проездной. На электробус.
И модно. И современно. И экономично.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вы не говорите своё мнение, а вдалбливаете его в этой ветке другим участникам.
Я не говорю здесь. Вообще- то пишу.
видимо сами себя хотите убедить в правильности Вашего СВОЕГО мнения
Вы фантазёр? Главное, что вы себя убедили в правильности своего выбора! Это важнее всего. На остальное не обращайте внимание. Это не Ваше)))
 
Сверху Снизу