Volkswagen Tiguan Offroad

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
Меня интересует конкретно оффроад Тигуан в этих условиях
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,321
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У нормальных авто с увеличением скорости увеличивается и прижимная сила и устойчивость.

У подавляющего большинства обычных дорожных автомобилей с увеличением скорости растёт как раз не прижимная, а подъемная сила:mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
да ладно. ну я ж серьезно. На тест-драйве до 140+- разгонялся на не долгое время под неодобрительное мычание менеджера. Понять бы, что будет если разгоняться дальше. Что прям на самом деле страшно или нет. Я на леоне от тигуана2 легко оторвался. На леоне боковой ветер даже не очень чувствуется. Разницы между 150 и 180 особо и нет. А у оффроада ещё и аэродинамические изыски типа увеличенного спойлера сзади и отсутствие нижнего спойлера (фрагмента) бампера спереди (скошенный оффроад бампер). На 150+ нет ли ощущения меньшего зацепа дороги?
Выражу личное имхо, но должно все быть ОК, учитывая, что и диаметр резины минимум 17й а если опциональные 18 стоят то тем более. У меня рестайловый чипованный Трек с передним углом въезда 28 град и 16ми колесами. Реально было некомфортно только после 190-200км/ч (Максимум гонял до 215 и ехал так минут 10, 16 колеса с высоким профилем тут явно не в тему) А так 150-180 нет разницы, имхо :)
P.S. Правда задние сайленты при этом стоят сплошные усиленные, так что дают немного собранности по сравнению со штатными мягкими
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Я на леоне от тигуана2 легко оторвался.
А он знал, что гонится за Вами?))

Если серьезно, то передний "внедорожный" бампер и спойлер, хоть и влияют на аэродинамику, но Тиг не та машина, чтобы это почувствовать, тем более на 150. Ездил и на Т1 трэк-энд-филд, и сейчас на Т2 оффроуд. До 160 все ок, ветер в зеркалах ток завывает. Быстрее я не езжу. По сравнению с седанами на Тиге очень сильно ощущается боковой ветер. Но это справедливо в отношении большинства кроссоверов, полагаю.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,321
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я на леоне от тигуана2 легко оторвался.

Я думаю глупо сравнивать на трассовых скоростях легковой автомобиль и кроссовер. Из-за априори худшего Сх и большей площади миделя кроссовер при прочих равных всегда будет сливать пузотерке, ибо сила сопротивления воздуха у него будет куда выше И чем больше скорость тем труднее будет кроссоверу угнаться за легковушкой.
Для наглядного представления вот такой факт - Солярис или Киа Рио с мотором 1,6 (123 hp) имеет реальную максималку такую же как и Тига 2.0 (180 hp), и ничего с этим не поделаешь:confused:
 

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
nikonist, так вот и хотелось бы услышать мнение и о таких скоростях от реальных владельцев оффроад. Спойлер как у спортлайн может делает оф устойчивее? В целом как ощущения.
Товарищ Сухов, да мне все равно я с ним не гонялся как было так и описал. Легко непринуждённо поехал дальше.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,321
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Спойлер как у спортлайн может делает оф устойчивее?

Ну даст он допустим 50 Ньютонов в минус или в плюс, так это в пересчёте 5 кг поклажи в вашем багажнике, стоит ли об этом говорить?
Вот к примеру сравнение ваз2112 с разными передними и задними спойлерами в аэродинамической трубе:
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
Всем здравствуйте!

Стал обладателем белого с черной крышей офроуда 150 л.с....с пакетом инновации
Отдал в трейин свой старый тиг спорт 12 года с пробегом 250 ТК))
По цене поторговавшись, никаких подарков не дали))))
Про доп оборудование даже дилеры забыли)), опомнились после оплаты, но ценник меня не порадовал, сетка 15000
Сигналка призрак 43000, автозапуск 15000.....
Навигационный блок андроид 50000
Послал.
( Что реально нужно, сетка, но думаю сам справлюсь, и андроид, есть варианты подешевле?
И подскажите, где раскадировать закадированное))??)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Всем здравствуйте!

Стал обладателем белого с черной крышей офроуда 150 л.с....с пакетом инновации
Отдал в трейин свой старый тиг спорт 12 года с пробегом 250 ТК))
По цене поторговавшись, никаких подарков не дали))))
Про доп оборудование даже дилеры забыли)), опомнились после оплаты, но ценник меня не порадовал, сетка 15000
Сигналка призрак 43000, автозапуск 15000.....
Навигационный блок андроид 50000
Послал.
( Что реально нужно, сетка, но думаю сам справлюсь, и андроид, есть варианты подешевле?
И подскажите, где раскадировать закадированное))??)
Сетку ставить самостоятельно, обойдется в 400-500 рублей. Андроид блок на али 16-20 тыс. Кодировки либо купить обд, либо обратиться к любом челу с ним. На форуме их много. Могу помочь.
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
С удовольствием!
После майских было бы здорово!
Можно телефон в личку?
 
Последнее редактирование:

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Сетку ставить самостоятельно, обойдется в 400-500 рублей. Андроид блок на али 16-20 тыс. Кодировки либо купить обд, либо обратиться к любом челу с ним. На форуме их много. Могу помочь.


А что поддаётся разблокировке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Всем привет.
Вот и я тоже стал обладателем Offroad. Надеюсь не подкачает, как и предыдущие два. Но первые впечатления конечно - ВОСТОРГ. :bp:

Добавлено через 11 минут
дали кучу подарков, конечно после того как я им намекнул: брызговики, сетку на радиатор, коврик в багажник, сумка - набор - мелочь, но приятно. Одним словом порадовали старика.
 
Последнее редактирование:

GinTonic

Новичок
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока выбираю
Не знаю всех ли напрягает, но мне как серпом по одному месту. Заметил, что на offroad нет футляра для очков в потолке.
Кто как это переживает?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Не знаю всех ли напрягает, но мне как серпом по одному месту. Заметил что на offroad нет футляра для очков в потолке.
Кто как это переживает?

Добро пожаловать в наш клуб, клуб безочёшников... :cool: Уже пережил и купил зажим для очков на козырёк.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
546
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Не знаю всех ли напрягает, но мне как серпом по одному месту. Заметил, что на offroad нет футляра для очков в потолке.
Кто как это переживает?
А что мешает купить штатный очечник за 2000 р ? Устанавливается за 10 минут, своими руками, все штатное и красивое. Номерок - 5G0868837BRM5

Добавлено через 9 минут
Инструкция: https://www.drive2.ru/b/498714835932939171/
 
Последнее редактирование:

Vasilii_10ru

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан
А что мешает складывать очки в ящичек который слева и чуть ниже от баранки?
 

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
А что мешает складывать очки в ящичек который слева и чуть ниже от баранки?



С таким же успехом можно не за рулём ездить, а рядом с машиной бежать. [emoji38]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

azol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Сочи Эдишн
Здравствуйте, господа, счастливые обладатели версии оффроуд. Очень нравиться данная версия и думаю купить, но смущают некоторые моменты:
- низ дверей, бампера облицован белым гладким пластиком. Как этот пластик устойчив к царапинам, камушкам и т.п.?
- обивка кресел. С ней не будет эффекта как с кожей летом, в смысле не будешь потеть и прилипать?
- подвеска. хотелось бы немного помягче чем на сити, коннекте. Кто сравнивал?
 
Сверху Снизу