Вопрос относительно российской сборки

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
Добавлено через 3 минуты
Подозреваю, что рестайл тут непричем. На заводе хромает качество, а руководство не может выдрессировать персонал.
Я отложил покупку до НГ, но читая про фокусф сборщиков, желание может и пропасть покупать криво собранный авто за полтора лимона.

Да, похоже "наше" качество на высоте. И с каждым днем все хуже и хуже. А сколько еще скрытых дефектов всплывет. Я с февраля присматриваюсь к Тигу, да и к другим однокласникам. Читаю на форумах и везде российская сборка не в почете.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
cocon, молодец. присматривайся дальше. а мы будем ездить и наслаждаться :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
+100! Я после аглицкого кашкая езжу-насладиться не могу, все в сравнении познается, не так страшна русская сборка, не глупее нас с вами немцы, французы и тд, если даже BMW тут собирают
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
На днях проходил ТО-1 и пока ждал, решил посмотреть если косяки(хотя бы неровные зазоры), на других авто Фольксвагена...Не знаю, в каких странах собирают Поло и Плюс, но на них тоже были разные зазоры.Причём на машинах светлых тонов это намного сильнее бросается в глаза.Поэтому я на своей чёрной и заметил сей косяк лишь спустя время...Так что не стоит всё валить на российскую сборку.У меня до этого был ФФ-1 тоже российский, так там я за 6 лет по сборке вообще не нашёл к чему придраться по серьёзному, а уж находить огрехи сборки-этого мне не занимать, можно сказать любимое занятие :) .
А если и найдётся косячок, то думаю его в большинстве случаев можно исправить у дилера. Я вот тоже нашёл их несколько,но правда после приёмки, и ничего-время лечит, а дилер правит :).Правда с самым главным-стуком передней стойки пока ничего не получается.Да и по правде и возиться то не хочется-он мне как родной стал. Благо он тихий и напоминает о себе крайне редко на лежачих полицаях...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нашел новый косяк.... зазоры между релингами и крышей:справа у меня посередине большой палец со свистом проходит,а слева вообще не влазит...
аналогично...
ну блин, Вы че! я ж теперь спать не буду из-за этого!
а так бы и не знал...
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
+100! Я после аглицкого кашкая езжу-насладиться не могу, все в сравнении познается, не так страшна русская сборка, не глупее нас с вами немцы, французы и тд, если даже BMW тут собирают
Кстати, читал где-то, что российскую сборку BMW даже сами баварцы хвалили.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А может лучше про косяки не писать????На нервной системе это может негативно отразиться. До некоторых пор я не знал, что есть стук подвески на лежачих полицаях, а стоило кому то про него упомянуть, как я на первое время потерял покой и сон :). Теперь вот рейлинги надо посмотреть..Хотя с ними по моему всё в порядке должно быть-я уже там досмотр проводил.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Да, фиг с ними с рейлингами,обменял багажник на польский "амос" вроде ничего.Только бы начинка не подвела. Посмотрел все детали вроде импортные ,даже стекла.А резинки над дверями (у меня трек) явно наши, выглядят белесо не кошерно.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Хорошо хоть тигуаны на ГАЗе не собирают :)
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
... Посмотрел все детали вроде импортные ,даже стекла..
Ну на счет стекол тут бабушка на двое сказала... импортные как правило весьма хрупкие, особенно лобовуха
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Я думаю ,что на майских 2011 тигуанах как у меня ,просто ставили крылья и т.п.навесное из остатков (возможно то ,что отбраковали раньше) Я морально был к этому готов. К покупке старого тигуана сподвигло ,страх подорожания и долгое ожидание нужной мне комплектации . Хотя если бы это был бы не рестайл,а новая модель,одназначно бы подождал.Кстати про Газ ,вчера слышал по радио что там будут тоже собирать какие то модели фольксвагена,можно уточнить по интернету,какие именно.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Я так понял по своему тиге основная проблема калужской сборки в ее нестабильности:может повезти и соберут нормально ,а может и не очень.Плюс авралы(постоянное наращивание темпов и обьемов сборки машин) Вы наберите в интернете отзывы рабочих из Калуги,узнаете очень много интересного.
 

DARK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Это всё, конечно, очень интересно, но, в рамках внутренних разборок. И при чем здесь

основная проблема калужской сборки в ее нестабильности:может повезти и соберут нормально ,а может и не очень.Плюс авралы(постоянное наращивание темпов и обьемов сборки машин) Вы наберите в интернете отзывы рабочих из Калуги,узнаете очень много интересного.

То есть, - нам не платят, - работаем куево. Платят мало - работаем лучше чем куево, но хуже чем можем. Дайте нам много деняг - будем работать качественно (может быть).
Плучается, что безопасность наша зависит от разборок между работодателем и рабочими.. Бред какой-то.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я собрал людей в кузовном цеху и спросил ихнее мнение
Да 99.9% после этой фразы, что никто никому не говорил, а очередной журналаст сделал очередной же "соц.заказ".
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
За 2 месяца присмотреля - или они все так собраны или только в россии - как ёлка, лучше конечно приоры, но у меня корейцы были и из США и из Кореи и из ТАГАНРОГА - как образец для подражания, у этого же ни чё толком не сходится, не совпадает, хром накладка под правым передним стеклом всё время оттопыривается вверх, водительская щётка оставляет мазню прямо перед глазами, хорошо если щётка а не стекло.... :confused: Короче надо годик поездить и сливать, сейчас сильно много денег теряется.
Дёрнул же чёрт
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это всё, конечно, очень интересно, но, в рамках внутренних разборок. И при чем здесь



То есть, - нам не платят, - работаем куево. Платят мало - работаем лучше чем куево, но хуже чем можем. Дайте нам много деняг - будем работать качественно (может быть).
Плучается, что безопасность наша зависит от разборок между работодателем и рабочими.. Бред какой-то.

Да чесна сказать у меня никаких претензий к россборке нет!))) Брак есть и у именитых производителей, КОТОРЫЕ И НЕ РАССМАТРИВАЮТ ОТКРЫТИЕ СБОРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ российской федерации. Многие проблемы, которые выложены на страницах интернета настолько надуманы и притянуты за уши, что становится смешно прочитывая подобное)))

Вот у меня сейчас по передним крыльям и первой трети передних дверей появились какие-то рыжие точки, очень похожие на ржавчину. Такое ощущение что это брак ЛКП и из под краски лезет ржа. Но уж очень симметрично как-то расположен сей дефект. Эти точки имеют расположение в последней трети переднего крыла и первой трети передних дверей. Причём одинаково и с левой и с правой стороны машины. Что это? Некая специфичная смола с дорог или действительно зацвела машина? Некоторые кинутся и начнут агитировать за то что это брак и некачественная российская покраска, начнут призывать к "выносу мозга" ОДа. Будут утверждать, что надо ехать и требовать перекраски машины.... Зачем сразу всё сводить на негатив?
Да точки действительно очень похожи на "цветение ржой". Мастер по гарантии тоже согласился с этим. Один в один ржавчина на лицо))) Вернее на крылья и передние двери... )))) Но не может же дефект так симметрично расположиться, что с левого борта, что с правого... Как под копирку. Вернее может, но шансов на это почти нет. Ну и зачем скандалить? Факт обращения зафиксировали открытием заказ-наряда. Всё сфотографировали. Договорились ещё подождать... Если начнёт расти, то обращусь повторно, если нет, то и забудем об этом. Всего делов-то....

Я когда увидел эти точки, аж за голову схватился, но поразмыслив принял решение, что не стоит пороть горячку и "выносить мозг ОДу"....

Добавлено через 13 минут
За 2 месяца присмотреля - или они все так собраны или только в россии - как ёлка, лучше конечно приоры, но у меня корейцы были и из США и из Кореи и из ТАГАНРОГА - как образец для подражания, у этого же ни чё толком не сходится, не совпадает, хром накладка под правым передним стеклом всё время оттопыривается вверх, водительская щётка оставляет мазню прямо перед глазами, хорошо если щётка а не стекло.... :confused: Короче надо годик поездить и сливать, сейчас сильно много денег теряется.
Дёрнул же чёрт
А то что это косяк того кто продал тебе авто, а не сборщика ты не подумал?

Щётки. На 40000 пробега меня тоже не устраивала работа щёток очистителей. Как-то плохо они тёрли. Всё разводы оставляли... Замена оных решила проблему до следуещего износа щёток стеклоочистителя.

Что за хром накладка такая? У меня таких нет))) Может быть ты заказал сей стайлинг пакет при покупке думая что тебе их установят на заводе, а твой дилер тебя кинул. С завода машину получил без хром-пакета, а прилепил его тебе сам, вот ихнее качество прилепления и сказывается...

Может показаться что я нахваливаю сборку в калуге... Это далеко ни так. Я за то что бы сборочное предприятие или закрыли или пусть сделают доступными те комплектации, которые производят на родине этого автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Wagen

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Мерседес
В Калуге так же как и во Всеволожске ? , это совсем не радует, так как вижу всю сборку Фокусов и Мондео изнутри. Но фокус другая ценовая группа, Фокус в два раза дешевле, купить Тига за лям с большим хвостом и задумываться в каком настроение был сварщик или сборщик, как-то не катит.
Что касается системы контроля качества, то русские менеджеры ничего нового для "повышения" качества не придумали. Автомобили, которые как бы случайно должны попасть на доскональную (отличную от технологической карты) проверку в отдел качества известны и "вылизаны" загодя. Поэтому по отчётам всё тип-топ. На деле же как повезёт.
Что касается последних дорестайлинговых Тигов выпущенных в Калуге, взять их решился бы только со скидкой тыщ в 150-200. "Конструкторы" ещё те...
 
Сверху Снизу