Вопрос про подогревы сидений и зеркал

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Strom, а у нас бортовой компьютер по датчикам АБС сам рассчитывает какое по его мнению колесо приспущено.
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Спасибо, буду знать. Только ник у меня слегка по-другому пишется)
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
К вопросу о подогреве правого сиденья и датчиках в нем.
По идее, с наличием (отсутствием) второго седока должно быть завязано срабатывание пассажирской подушки безопасности, поскольку ее применение в отсутствии пассажира бессмысленно, в отличии от водительской, где прокладка должна быть априори.
 

Storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
83
Благодарности
1
Да ничего. А у дилера никто не спрашивал про подогрев?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем рассмотрел схемы.
1. Датчик занятости пассажирского сиденья используется только в системе срабатывания подушки. Заведен только на блок управления подушкой.
2. В каждом сиденье есть датчик температуры, по которому регулируется сила нагрева. Алгоритмы нигде не описаны, но явно сила нагрева и вообще включение регулируется по датчику и регулятору нагрева. ХЗ как. Думаю, что каждый ощущает по-своему.

Но вывод один - оба сиденья будут подогреваться хоть как-то. От датчика занятости сиденья не зависит. Но и сила не бездумна, каким-то образом регулируется по показаниям датчика температуры.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Но вывод один - оба сиденья будут подогреваться хоть как-то. От датчика занятости сиденья не зависит. Но и сила не бездумна, каким-то образом регулируется по показаниям датчика температуры.

Делюсь наблюдениями.

Погодка нас не балует. Уже вторая неделя ниже - 30. Утречком сажусь,запускаю мотор , иду смахивать снежок.Минуты 3-4.Сажусь-сидение ледяное.Обогрев обоих кресел на максимуме.Дорога на работу минут 10-15.Ощущение того,что сиденье грею собственной задницей.приезжаю на работу ,машинка под конторой,стоит молотит,иначе через 10 минут будет ледяная.
минут через 20 сажусь в машинку,моё сиденье чуть тёплое(стоит мах.)На пассажирском лежит шапка,поднимаю её ,чтобы переложить на заднее сиденье,под ней "ташкент" Назревает вывод, что достаточно сиденье чем нибудь накрыть,оно будет греть!Кто то писал ,что лежали файлы и под ними тоже был "ташкент".:confused:
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Делюсь наблюдениями.

Погодка нас не балует. Уже вторая неделя ниже - 30. Утречком сажусь,запускаю мотор , иду смахивать снежок.Минуты 3-4.Сажусь-сидение ледяное.Обогрев обоих кресел на максимуме.Дорога на работу минут 10-15.Ощущение того,что сиденье грею собственной задницей.приезжаю на работу ,машинка под конторой,стоит молотит,иначе через 10 минут будет ледяная.
минут через 20 сажусь в машинку,моё сиденье чуть тёплое(стоит мах.)На пассажирском лежит шапка,поднимаю её ,чтобы переложить на заднее сиденье,под ней "ташкент" Назревает вывод, что достаточно сиденье чем нибудь накрыть,оно будет греть!Кто то писал ,что лежали файлы и под ними тоже был "ташкент".:confused:

Может и себе травки прикупить :D , загляну в багажник а там душанбе . Без обид ,просто представил ташкент по файликом :D

У меня в Polo были поджопники на сиденья с подогревом ,они накрывали сиденья и спинку. сколько бы они не работали они оставались практически холодными ,что то положить на них и ташкент ,датчиком давления там точно нет. А Файлик и шапка роль парника выполняла.
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Положил руку - сиденье холодное, чуть придавил - почувствовал как начинает греться...., эх жаль что сзади подогрева нет. При -15 прогрев через дубленку - 5 минут на максимуме - потом на минимум 1.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
По п.1 читаем мануал. Работают то ли 10, то ли 15 минут на полною, потом поддерживают небольшой нагрев. Забываю часто, никаких проблем.

По п.2 - без седока не работает. Проверял.

работают...у себя в мазде тоже думал не пашут,а потом когда разбирал сидухи понял в чем фишка...термоэлемент межу обивкой и наполнителем - соответственно нет соприкосновения с обивкой и т.о. греется воздушная прослойка(пусь и мизерная)...
на практике,сел,включил обогрев - руку просто положил - холодное,сильнее надавил на сиденье - о!тепло!:bf:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Да, греются они и без седоков!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Подогрев сидений не зависит от того, сидит ли кто нибудь на нем.
Величина нагрева регулируется в ручную, а датчик температуры в сидении служит защитой от перегрева по току.

Датчик нагрузки в сидении вместе с датчиком пристегнутых ремней используется только для подушек безопасности.
 

ESTRELLA

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
Автомобиль
VW Tiguan
обогрев зеркал без сидений

как всеж включаетсся -повернула просто рычаг --кнопка красная не горит
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ESTRELLA, поворачиваете рычажок на 11 часов и Вам радость-ПОДОГРЕВ ВКЛЮЧЕН! Лампочек красных НЕТ! Поэтому и забываем про подогрев обычно,т.к. нечем нам сигнализировать...!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, а если нет режима авто, то ставить надо на 12 часов :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7, нуууууу..... У меня прошлый,неудачный Тиг,и нынешний,КАЙФОВЫЙ, с полным фаршем! Я и написал про свои 2 машинки! Кстати!!!! Я ПЕРВЫЙ В РОССИИ ВЛАДЕЛЕЦ 2-х ТИГУАНОВ подряд!!! Наверняка...!:bp:
 

ESTRELLA

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
Автомобиль
VW Tiguan
на VW Tiguan Sporte Style есть кнопка красная --ммаленькая...... ( где регулируются зеркала --позиции --правое зеркало .. левое ... сворачивание зеркал... подогрев зеркал... рядом кнопка...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ESTRELLA, это вы про светодиод штатной охранной системы говорите что ли? Который моргает, когда машина стоит на охране? :)
 

ESTRELLA

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
Автомобиль
VW Tiguan
смешно -- да 1\ 0 в вашу пользу ..... машинка у меня с 30 марта
я не прочла еще всю инструкцию.. значит если в позиции обогрев - она греть должна.. боюсь спросить ... а при этом должен ли работать кондиционер ???
 
Сверху Снизу