Вопросы по АКПП

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
Нормальный у Тиги автомат, рывков никаких нету при переключениях.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Нормальный у Тиги автомат, рывков никаких нету при переключениях.

Спасибо за ваш отзыв.
С удовольствием выслушаю мнение реальных владельцев Тигуанов с АКПП.

Флуд буду игнорировать, так что не напрягайтесь, и не засоряйте тему.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ну если постоянно ездить с тапкой в пол, то конечно. ВРикС кстати по другому ездить не умеет, но и между заправками проходит очень мало.

Так вы не сказали. Как вам автомат Тиги, нравится? Есть ли к нему претензии?
Автомат нравится, претензий не имею
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
да не за что)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
На след. недельке получу и протестю. Хотя это моя первая машина на автомате. Исчо научится придется.
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
На след. недельке получу и протестю. Хотя это моя первая машина на автомате. Исчо научится придется.

Главное не искать левой ногой педаль сцепления и при этом случайно не нажать на педаль тормоза!!!:ag:
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Ежели чессно я ваще ниразу не ездил на автомате, даже толком не представляю как скорости переключаются. Надеюсь менеджер когда будет отдавать машину поездит со мной хоть минут 15.

А так машина уже тута.

Пришел мой 2,0 с АКПП черненький + опция биксенон+зеркала адаптивныя + исшо что-то. забыл как там в договоре.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Ежели чессно я ваще ниразу не ездил на автомате, даже толком не представляю как скорости переключаются. Надеюсь менеджер когда будет отдавать машину поездит со мной хоть минут 15.

А так машина уже тута.

Пришел мой 2,0 с АКПП черненький + опция биксенон+зеркала адаптивныя + исшо что-то. забыл как там в договоре.

В том то и смысл автомата, что ничего представлять не нужно.
Жмете газ - ускоряетесь, жмете тормоз - останавливаетесь.
Менеджер уж точно вам ничем не поможет.
Единственное что нужно помнить, что если стоите, то нужно всегда держать ногу на тормозе, пока рычаг стоит в положении, отличном от "P", чтобы случайно не приехать в зад переднему автомобилю.

Мой коллега один раз включил R вместо P и спокойно пошел открывать ворота. Машина сама приехала в забор соседа напротив...:confused:
Так что главное следить за этими вещами, и все будет ОК.
 
Последнее редактирование:

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Мой коллега один раз включил R вместо P и спокойно пошел открывать ворота. Машина сама приехала в забор соседа напротив...:confused:
Так что главное следить за этими вещами, и все будет ОК.

Ято надеюсь привыкнуть быстро. Но страшно другое. Супруга на старой машине на горке ее оставила и не поставила ручник. хорошо что до бетонных блоков впереди было 3 метра, машина не успела сильно разогнаться. Зато теперь периодически мы трогаемся с включенным ручником и не понимаем почму медлено едем :mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ежели чессно я ваще ниразу не ездил на автомате, даже толком не представляю как скорости переключаются. Надеюсь менеджер когда будет отдавать машину поездит со мной хоть минут 15.

А так машина уже тута.

Пришел мой 2,0 с АКПП черненький + опция биксенон+зеркала адаптивныя + исшо что-то. забыл как там в договоре.
Все просто - возьми сходи на тест-драйв любой машины на автомате. Я вот тестил Кашкай на АКПП. Неплохо. Главное понять, где какое положени. :) И как переключать.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Viktor_Zh написал(а):
Мой коллега один раз включил R вместо P и спокойно пошел открывать ворота. Машина сама приехала в забор соседа напротив...:confused:
Так что главное следить за этими вещами, и все будет ОК.

ORG написал(а):
Ято надеюсь привыкнуть быстро. Но страшно другое. Супруга на старой машине на горке ее оставила и не поставила ручник. хорошо что до бетонных блоков впереди было 3 метра, машина не успела сильно разогнаться. Зато теперь периодически мы трогаемся с включенным ручником и не понимаем почму медлено едем

Эти проблемы решаются одним нажатием на кнопочку AUTOHOLD :)
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Эти проблемы решаются одним нажатием на кнопочку AUTOHOLD :)

В этом случае на стоящей машине колодки автоматом всегда зажаты? Так?
Тогда получается на тормоз в пробке не обязательно жать постоянно, а после остановки можно снимать ногу? Это супер!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
В этом случае на стоящей машине колодки автоматом всегда зажаты? Так?
Тогда получается на тормоз в пробке не обязательно жать постоянно, а после остановки можно снимать ногу? Это супер!

А когда отстегнете ремень, Тиг еще и сам на ручник встанет :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А когда отстегнете ремень, Тиг еще и сам на ручник встанет :)
Или откроете водительскую дверь. :) Иногда получается забавно, приоткрыл на светофоре, захлопнул, а уже на ручнике...
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Или откроете водительскую дверь. :) Иногда получается забавно, приоткрыл на светофоре, захлопнул, а уже на ручнике...

А снимать нужно самому, или при нажатии на газ ручник сам уберется?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Или откроете водительскую дверь. :) Иногда получается забавно, приоткрыл на светофоре, захлопнул, а уже на ручнике...
а что задом с откр дверью низя маневрироват?))
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А когда отстегнете ремень, Тиг еще и сам на ручник встанет
Да-да.
И когда возникнет какая-нибудь мелкая неисправность, по которой теоретически запрещена эксплуатация авто, то и получите заблокированые ручником колеса и невозможность ехать. В итоге на ровном месте можете попасть на эвакуатор.
:D
Например, нарушится контакт в датчике абс, он вам просигнализирует пару раз. Вы ошибку считаете, увидите, что это мелочь, запишитесь на ремонт через неделю. А комп через еще пару раз выдаст вам сообщение, что с плохими тормозами ездить нельзя и заблокирует колеса.
;)
Реальные случаи. Не на Тиге, конечно, на ауди, но с таким же умным электроручником. Один чел на А8 так посреди Москвы остановился возле офиса. А через 5 минут комп ему - "пошел нафик, блокирую ручник, т.к. давно кричу об ошибке".
:rolleyes:

И колодочки задние менять/обслуживать только у официалов. передние пофик. Ибо команду спец.прибором давать надо заднему суппорту на разжатие.
Вот окажетесь в глубинке, попадет грязь в задние суппорта - нужно будет просто снять колодки и прочистить суппорта. А у местного сто нет прибора ваг или ваг-кома с адаптером - они вам как на всех авто ломиком разожмут суппорт и попандос на блок управления.
:rolleyes:
Не хотите попандос - вызывайте эвакуатор и на оф.сто.

Вот тогда будет радость и восхищение от современного авто с эл.мех.ручником и западной заботой о безопасности движения.
Кстати, тут в соседней ветке чел уже писал о "глюке" после легкого столкновения. Так вот может быть это и было как раз что-то подобное.
 
Сверху Снизу