вопросы представителю официального дилера Vw

DandR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
А пепельница входит в стандартную комплектацию или её отдельно надо приобретать в отделе доп. оборудования? Или у дилера попросить чтоб доклали?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
1. В чём заключается работа "самодиагностика: опрос памяти неисправностей" (артикул 01 50 00 00)?
2. Является ли операция "самодиагностика: опрос памяти неисправностей" (артикул 01 50 00 00) обязательной при прохождении очередного планово-гарантийного ТО?
3. Является ли упомянутая выше операция/работа платной при прохождении очередного планово-гарантийного ТО?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
DandR,
У тебя разве нет пепельницы? Просто она очень большая и ты, наверное, принял её за очередной "бардачок".


twoman,
1. Подключают прибор и опрашивают ошибки.
2. Для начала надо тебя поправить. ТО (техническое обслуживание) не может быть "планово-гарантийным", т.к. не является гарантийным случаем (вины завода в этом нет). Некоторые плановые ТО уже включают в себя подключение прибора (опрос ошибок). Если ТО не предусматривает опрос ошибок, то можно и не делать. Кстати, после проведения ТО прибор подключат по-любому, чтобы обнулить сервис.
3. Если выполняется ТО в которое уже включена операция подключение прибора (опрос ошибок), то цена вопроса будет равняться нормативу за проведение данного ТО.
При проведении ТО выдаётся карта ТО, в которой указаны необходимые для выполнения операции. Механик отмечает все выполненные операции, пишет замечания, расписывается и отдаёт карту на руки клиенту.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
say2108, Если на плановом ТО выявлена необходимость замены по гарантии? Оно является гарантийным? Если ТО проходится для сохранения гарантии - оно является гарантийным?

В плановое ТО-2 тигуана включен опрос ошибок или нет (Платный или бесплатный?)? (в первом ТО не было ни строчки ни платы)

Ошибки разве не надо считывать при ТО - правильно ли работает авто?

Почему, когда промежуточно делали гарантийку по оторванному проводу, считали ошибки бесплатно? Гарантийные случаи - бесплатные?
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
twoman,
ТО по-любому не может быть гарантийным, но если при проведении работ была обнаружена неисправность по вине завода, то открывается гарантийный заказ-наряд на устранение данной проблемы. Соответственно работы за ТО будут оплачиваться клиентом согласно нормативам, а работы по гарантийному наряду для клиента выполняются бесплатно.

В плановое ТО-2 тигуана включен опрос ошибок или нет (Платный или бесплатный?)? (в первом ТО не было ни строчки ни платы)
Первое ТО - это просто замена масла, там прибор не нужен. Второе ТО более серьёзное, но к сожалению ответить на данный вопрос сейчас не могу, т.к. сам ТО не провожу, и карты нет под рукой.

Ошибки разве не надо считывать при ТО - правильно ли работает авто?
В основном это делают, если клиент на что-то жалуется. Или если это предусмотрено картой ТО. За просто так никто работать не будет, любой труд должен оплачиваться.

Почему, когда промежуточно делали гарантийку по оторванному проводу, считали ошибки бесплатно? Гарантийные случаи - бесплатные?
Когда проводятся гарантийные работы, тем более в данном случае, механик обязан сделать диагностический протокол. Гарантийные случаи оплачивает дилеру завод и если протокол не предоставить, то работы оплачиваться не будут.
Это для клиента гарантийные работы бесплатны, а дилер, чтобы получить деньги за проведённые работы, должен как-то ещё доказать, что эти работы были обоснованные.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman,
ТО по-любому не может быть гарантийным, но если при проведении работ была обнаружена неисправность по вине завода, то открывается гарантийный заказ-наряд на устранение данной проблемы. Соответственно работы за ТО будут оплачиваться клиентом согласно нормативам, а работы по гарантийному наряду для клиента выполняются бесплатно.

Т.е. перед гарантийной заменой я имею возможность потребовать считать ошибки бесплатно? Или после через некоторый пробег - для того чтобы понять, что ошибка ушла?

Первое ТО - это просто замена масла, там прибор не нужен. Второе ТО более серьёзное, но к сожалению ответить на данный вопрос сейчас не могу, т.к. сам ТО не провожу, и карты нет под рукой.
Без карты хреново, ага, посмотрите пжлста. А вот на сайте представительства регламентные работы первого ТО от второго ничем не отличаются, кроме инспекционного сервиса.

В основном это делают, если клиент на что-то жалуется. Или если это предусмотрено картой ТО. За просто так никто работать не будет, любой труд должен оплачиваться.

Когда проводятся гарантийные работы, тем более в данном случае, механик обязан сделать диагностический протокол. Гарантийные случаи оплачивает дилеру завод и если протокол не предоставить, то работы оплачиваться не будут.
Это для клиента гарантийные работы бесплатны, а дилер, чтобы получить деньги за проведённые работы, должен как-то ещё доказать, что эти работы были обоснованные.
Я жаловался и ошибки нашли. Это понятно про оплату и т.д., но вот карта очень интересует, т.к. как уже говорил, регламентные работы одинаковые.
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
twoman,
Т.е. перед гарантийной заменой я имею возможность потребовать считать ошибки бесплатно? Или после через некоторый пробег - для того чтобы понять, что ошибка ушла?
Гарантийные работы проводятся согласно регламента на эти работы. И если регламент не предусматривает опрос ошибок, то любой каприз за ваши деньги.

Без карты хреново, ага, посмотрите пжлста. А вот на сайте представительства регламентные работы первого ТО от второго ничем не отличаются, кроме инспекционного сервиса.
На сайте Атлант-М есть очень хорошая табличка стоимости ТО. Если в ней подвести курсор к красному треугольничку, то покажет перечень выполняемых работ.

Я жаловался и ошибки нашли. Это понятно про оплату и т.д., но вот карта очень интересует, т.к. как уже говорил, регламентные работы одинаковые.
Карту ТО печатают когда открывают заказ-наряд. Она привязана к конкретному автомобилю. И её должны были отдать после проведения ТО. Обратись к своему дилеру.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
say2108, каприз понятен, а сколько это в нормо часах, где посмотреть?

опрос неисправностей есть, в "красном треугольничке" ( ;)знаю, что такое примечание к ячейке в экселе), а стоимость нигде не указана.

Никакой карты ТО не дали, только акт выполненых работ к заказ наряду, в которой указана причина обращения - ТО30000
 

DandR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
say2108,спасибо, пепельницу нашёл :) просто даже не подумал, что она вся целиком пепельница, думал что в неё что-то меньшее должно вставляться и выниматься, чтоб пепел вытряхнуть
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
say2108, скажите, а почему в этом файле "табличка стоимости ТО" отсутствует ТО-45000 ?!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
alexzander,
Вопрос не ко мне, я там не работаю.
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
say2108, скажите, а почему в этом файле "табличка стоимости ТО" отсутствует ТО-45000 ?!

Потому что ТО-45000 по объему обязательных работ = ТО-15000, соответственно и стоит столько же.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Извиняюсь заранее за глупый вопрос, у нас постоянный полный привод или подключаемый?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
saxar,
У нас "умный" полный привод. Он подключается тогда, когда это необходимо, и передаёт момент так, как того требуют обстоятельства.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Неплохобы обязать ОД кроме заказ-наряда отдавать и карту проведенияТО.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Cравнивать VW Toyota не очень правильно у равика три комплектации и все у фольцвагена куча опций набирай как хочешь можно раздуть до неприличности так что понятие максималка довольно расплывчато
стоп. а вот отсюда попорядку...... например при покупке тиги нельзя заказать ПРОСТО ксенон. а можно только в пакете который мне нафик ненужен и стоит 68!!!ТЫСЯЧ в связи с чем цена тигуана становится диконеоправданнозавешенной!!! в этом пакете предусмотрен датчик дождя мфу руль биксенон соответственно и функция коминг хоум... мне это все барахло ненужно ! темболее за 68 тысяч! мне нужен только ксенон а не куча допов которые в разы увеличивает стоимости ксенона... как вы это прокоментируете? возможно ли просто заказать тиг с ксеноном? как например это беспроблем(раньше покрайнеймере) делалось у шкоды.......?????:eek:
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
BATXED, У меня только ксенон, всего остального перечисленного тобой нет. Правда машинка 2009г.в. Мож сейчас и не получиться без лишней нагрузки (это как при СССР было: берешь индийский чай , в нагрузку еще и турецкий ):D
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SADKO, и ты ее новую брал? если да то где и у каково дилера? а я вот обзвонил ГАНЗУ РУСЛАН ГЕМУ НЕМЕЦКИЙДОМ АВТОМИР УРЕТРО МОТОРС и все одно поворотный биксенон только с кожаным мфу бубликом дачиком дошша коминг хоум затемняющимся зеркалом в салоне и подсветкой ног.... ВСЕ. ВЕЗДЕ так только цена 68 тысяч это не потлолок! в некоторых салонах туда зачемто коврики пришлепывали и называли цену 72 тышши...ужос!!! мне ксенон нужэн всегото!!! пусть дажэ за 30.000 херсним!! но не за 68.000. и так уже цена 1.224.000 кусаеццо! к ней прибавь коврики каски и осаги тонировки постановку на учот доп иммо в бензобак и жэлезку на руль коврики и получиш 1.420.000!!! а то и больше.. пример.. СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА.. с вышеперечеслинными опциями (без ксена) ибо он ишшо порнушнее у них подается а именно С КОЖЭЙ и ЛЮКОМ!!! (вороны щяс из помойки научились пакетами таскать и ронять на машины ибо тяжело) нафик етот люк непайму.так вот цена гравитары с ковриками ситипаками защитами имобилайзером в бак тонировкой каской осагой постановкой научот (мож чото упустил но смысл ясен) составляет 1.250.000. !!!!! думай сам.. и это честный джып с 2.4 двиглом и полным приводом...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
BATXED, Машину брал новую в начале сентября 2009 у себя в городе , но со стоянки в Москве под заказ. Ждал неделю ;) и все.А на СГВ ездил не мало , у моего друга такая, и он узжал далеко и брал мою предыдущюю киа , что бы на бензине сэкономить (6,5-7 против 12-13). Так вот скажу СГВ отстой(имхо) полный хотя полный фарш с кожей , люком и т.д.
 
Сверху Снизу