Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Практически в тему...
а как сделать так, что бы русские названия на МФА отображались не козяка-бозяками?
в проводнике РНС-510 названия отображаются корректно, а в плеере уже козяки-бозяки(((
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
супер длинные названия не всегда любит, а так вроде траблов не замечал.
Спасибо! И последнее - у меня есть файлы в МР3 и WMA (windows media audio). Оба типа осилит или надо только МР3 писать?
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Rathenn, теги прописать в UTF


Alfa_S, WMA тоже должен понимать..
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Всем спасибищще! :)
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Сегодня пришел тиг для жены, из салона позвонили: "приезжайте, осматривайте и оплачивайте". Приехали, смотрим, прошу завести (хочу посмотреть как РНС510 работает, где котел включается и т.д.), нажимаю на включение магнитолы - ноль эмоций, включаю заднюю - тот же эффект, сенсорами на ручках не запирается/открывается. Менеджер говорит, мол "это сервисный режим пока, машину только с автовоза сгрузили, вот загоним в сервисную зону, там активируем и все будет работать". Кто-нибудь сталкивался с этим? Это нормально вообще? :confused:
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Нормально. У авто активирован транспортный режим. В этом режиме многие функции отключены с целью экономии аккумуллятора, так что не пугайтесь. Зачем правда они вас позвали не подготовив авто?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вопрос к владельцам салона Vienna и соответственно электро регулируемого водительского сиденья. Только у меня при посадке в автомобиль водительское кресло как бы выбирает некоторый люфт и соответственно очень не значительно но сдвигается? Пока не определил но по моему немного проседает. После того как усядешься за рулем кресло ведет себя штатно. Я попробовал подергать за какую то продольную тягу у пустого сиденья тоже есть не большой люфт в перемещении.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
johngundon, не нормально - оплата после того как все активируют, ототрут транспортировочный скотч и тд., приглашают в комнату где лампы по кругу и ходишь, смотришь, принимаешь.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
johngundon, не нормально - оплата после того как все активируют, ототрут транспортировочный скотч и тд., приглашают в комнату где лампы по кругу и ходишь, смотришь, принимаешь.
да, эт понятно :) видимо предложили воочию убедиться, что автомобиль пришел, чтобы стимулировать к оплате. Никто не заставлял платить до момента приемки, ПТС-то все равно без денег не отдадут. А с этим морока на три дня минимум + выходные как раз попадут - документ в залоге у банка, кредитующего ОД. Пока банк денег не получит машину нам не выдадут. А машина нужна! - задолбался на три фронта шоферить :eek: Так что я просто заплатил. А вот если при приемке что-то будет не так, как я ожидаю или должно быть - там будут устранять, пока не приму по акту.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
peremedon,было такое.
Пробовал подтянуть весь крепеж, люфт не исчез.
Забил и отъездил 3 года и 90 тыс. Люфт не увеличивался.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
johngundon, многие настаивают на осмотре автомобиля сразу после поступления его в автосалон (чуть ли не присутствуют при спуске с автовоза). То что своими глазами с женой убедились в отсутствии "травм" у автомобиля при транспортировке - это очень даже хорошо. :ay:
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Собственно, озвучивал свое переживание месяц назад, но так и не понял, как с этим бороться. Итак, машина TSI 2.0, АКПП, пробег 1400 км.
При спокойной езде по городу в общем потоке, АКПП норовит как можно скорее включить передачу повыше. На деле выходит, что в 30 км/ч едешь на 3-й передаче, при 40 км/ч - на 4-й, а при 50 км/ч уже 5-ю включает. Особенно неприятно это при подъеме в гору. У всех такая напасть?

Дилер соглашается со мной разговаривать только после диагностики.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Офисер,такая ж фигня,при подъёме в гору нужно на педальку всё время давить что бы коробка помедленнее переключала передачи.
я привык уже, нормальная работа.. а то что на 6-й можно в городе ехать 60-70 км/ч, это так и есть...
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Rathenn, дык, если давить на педаль, возрастает скорость, а в потоке некуда разгоняться. Я пока только в ручном режиме в гору поднимаюсь. Или ррежим Спорт..
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Собственно, озвучивал свое переживание месяц назад, но так и не понял, как с этим бороться. Итак, машина TSI 2.0, АКПП, пробег 1400 км.
При спокойной езде по городу в общем потоке, АКПП норовит как можно скорее включить передачу повыше. На деле выходит, что в 30 км/ч едешь на 3-й передаче, при 40 км/ч - на 4-й, а при 50 км/ч уже 5-ю включает. Особенно неприятно это при подъеме в гору. У всех такая напасть?

Дилер соглашается со мной разговаривать только после диагностики.

А что не так то? если тяги не хватит - тут же скинет на передачу вниз. То, что описано - это нормальная работа автомата
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, дык, если давить на педаль, возрастает скорость, а в потоке некуда разгоняться. Я пока только в ручном режиме в гору поднимаюсь. Или ррежим Спорт..
надо регулировать давление на педаль))), на самом делел у нас коробка адаптивная и со временем подстроится под водителя..
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Офисер,не мешай машине ездить, это нормальная работа АКПП. Имея два авто от "дас ауто" заметил такую деталь - авто постоянно стремится к экономичному режиму, т.е. высшей передаче. Как только авто идет внатяг, то переключается на низшую передачу. Кстати если гольф на 60 км\ч идет на 6 передаче, то тиг на 70 км\ч., поэтому в городе авто едет практически всегда на 5-ой.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
надо регулировать давление на педаль))), на самом делел у нас коробка адаптивная и со временем подстроится под водителя..
это полумиф, суть этой подстройки - если работать педалью газа плавно - переключаться будет в районе 2-2,1 тыс оборотов, если активно педалировать - обороты переключения полезут вверх в попытке использовать потенциал двигателя (дизель). "Привыкнуть к водителю" в долговременной перспективе коробка не может, т.к. нигде не хранит данные, а использует оперативный поток информации по ситуации.
Ps у меня при спокойной езде шестая передача работает на 1,5 тыс. оборотах уже на 65-67 км/ч (показания спидометра скорректированы под gps)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
это полумиф, суть этой подстройки - если работать педалью газа плавно - переключаться будет в районе 2-2,1 тыс оборотов, если активно педалировать - обороты переключения полезут вверх в попытке использовать потенциал двигателя (дизель). "Привыкнуть к водителю" в долговременной перспективе коробка не может, т.к. нигде не хранит данные, а использует оперативный поток информации по ситуации.
ну ХЗ, кто к кому из нас двоих привык))) но машинка как ручная))
 
Сверху Снизу