Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Насколько я понял, читая форум, тиг быстрее разгоняется в режиме D чем в S из-за нахождения макс. крутящего момента в области до 5 тыс. оборотов... Имеет ли смысл переходить в режим S при обгоне на трассе?) У меня просто сейчас RAV, но он на механике, а она при обгоне решает)
При обгоне нет особой разницы что в D что в S тапку в пол и поехал. Скорость с 90 до 120 набирает одинаково.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, Спасибо!) А у вас в подготовке подготвке под мобильный телефон premium есть держатль для телефона?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, Спасибо!) А у вас в подготовке подготвке под мобильный телефон premium есть держатль для телефона?
Нет, нету. Подготовка под мобильный Premium это отдельный блочек, который умеет работать с телефоном по протоколу Remote SIM Access. Он получает полный доступ к SIM карте и работает как отдельный телефон, через антенну в Tiguane. Как то так. На время работы телефон перестает реагировать на дисплее пишется что то типа работа в rSAP. При этом можно читать смс на дисплее БК. Остальное все тоже самое как и в комплекте Plus.
Да еще примечание этот протокол работает не на всех телефонах, точнее проверенно только на Нокиа он работает. На Андроидах есть программка которая помогает его активировать. Вот здесь http://android-rsap.com/
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, Это я все вкурсе) у меня S2 этот протокол поддерживает.... просто заказал машину с этой этой штукой и боюсь, что там придет с уродским держателем... а у вас опция с завода? и когда машину получали?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, Это я все вкурсе) у меня S2 этот протокол поддерживает.... просто заказал машину с этой этой штукой и боюсь, что там придет с уродским держателем... а у вас опция с завода? и когда машину получали?
Да с завода. Получал в начале ноября 2012 года. Держателя в российской сборке нет, ни в каких комплектациях, на сколько я понял.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, вот спасибо! обрадовали!) хотя в теме адаптер для мобильного телефона человек написал, что у него пришел http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10141, как раз там, где я заказал) буду надеяться)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, вот спасибо! обрадовали!) хотя в теме адаптер для мобильного телефона человек написал, что у него пришел http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10141, как раз там, где я заказал) буду надеяться)
У него сборка немецкая. и машина года 2009 выпуска.
Я вот в скольки салонах был ни в одном не видел такого держателя.
 
Последнее редактирование:

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, не, там ниже Hohnerik написал)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, не, там ниже Hohnerik написал)
Слушай ну ХЗ тогда. Может у них новая партия какая-то, пришла комплектов Premium на завод. А может Дженсер что то мутит с машинами из Белоруссии на пример.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, ну про Белоруссию это вряд ли))) ну, буу надеяться , что у них партия закончилась)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
:) ну да это скорее исключение из правил, чем норма.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня январская машина с подготовкой премиум. Никакого держателя телефона нет.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shmikl,
magmax, ну дай бог)
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, 4-го апреля сборка, 18 апреля в салон приходит)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
позавчера решил подлить масло в двигатель, открутил пробку и с нее посыпалась внутрь грязь. впервые встречаю такую своебразную крышку, она вплотную примыкает к пластиковой защите и там скапливается грязь.. будьте осторожны.. вот думаю, водой крышку омывать в следующий раз чтоли?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
позавчера решил подлить масло в двигатель, открутил пробку и с нее посыпалась внутрь грязь. впервые встречаю такую своебразную крышку, она вплотную примыкает к пластиковой защите и там скапливается грязь.. будьте осторожны.. вот думаю, водой крышку омывать в следующий раз чтоли?

так ведь уже писали:
"Но к замене масла серьезная претензия: пластиковая накладка двигателя имеет переход к маслозаливной горловине в виде воронки, собирающей на дне всю грязь. Стоит снять пробку, и вся эта дрянь так и норовит осыпаться в масляную полость. Дилеры сперва продувают воронку сжатым воздухом, а мы просто советуем снять паразитную деталь – резиновый уплотнитель, установленный на горловине двигателя (см. фото). Тогда грязи будет негде аккумулироваться."
(с) отсюда http://www.zr.ru/content/articles/463488-volkswagen_tiguan_remont_svoimi_rukami/
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
magmax, а это можно как-то заранее посмотреть? )
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
в меню компа Тигры мона менять звуки сигнала? в том числе и на КРЯколку? сколько там типов возможных, или только один тон?

Добавлено через 8 минут
позавчера решил подлить масло в двигатель, открутил пробку и с нее посыпалась внутрь грязь. впервые встречаю такую своебразную крышку, она вплотную примыкает к пластиковой защите и там скапливается грязь.. будьте осторожны.. вот думаю, водой крышку омывать в следующий раз чтоли?

перед откручиванием крышки снимите тогда защиту (у меня 2 сек отщелкивается вверх) и протрите вокруг пробки (по периметру)...

у меня на горловине кроме крышки и плиты(защиты) на горле + резиновая шайбочка защелкнута, типа мини-воронка (+1см от горла до защиты) для направления криво-залитого масла в горло а не на двигло...

дилер ставит большую воронку и мимо горла масло не попадает...

а вот сам при доливке (из ориг. канистры и без воронки)промазывал чутка ночью в ветер, и эта резиновая шайбочка (снимается 2 сек тянитее вверх) 100% исключает попадание масла мимо горла (и далее на двигло), и она (если промазал) напраяляет его в горло.... а не на двигло течет

можно снять защиту (плиту), потом снять резинку или протеретьпериметр резинки или крышки, потом снять крышку, и ничего не упадет туда...
по крайней мере за 280 тыщ протираю эту резинку и пробку (раз в 15тыщ) и почистил 1 раз со съемом резинки и плиты, и никогда туда ничего не сыпалось

Добавлено через 21 минуту
У меня Сузуки Гранд Витра 2006 г.в. однажды заглохла (бензин кончился:eek:) и руль и тормоза стали очень "тяжелыми"...

проверено на ВАГ (2007-2009) с электоусилителем и усилителем тормозов: если заглох и катишся (или буксируют с вкл. зажиганием и живым аккумом) и пока не остановишся то эл.усилитель работает (РАДУЕТ, так и в Рено Меган кстати), и фары не тухнут (если были включены), а усилитель тормозов у меня после глушения еще усиливает тормоза+сцепление (педали мягкая) еще 5-15 нажатий, даже после остановки двигла и ДАЖЕ через 1-2 дня(больше ато за 280тыщ не простаивало). При остановке тухнут фары, и эл.усилитель перестает усиливать, пока не заведешь или не покатишся... ВСЕ справедливо если не выключать зажигание...
ну и не вытаскивать ключь (тогда еще и руль заклинит)
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите мог ОД забыть активировать некорые функции авто при продаже? Вчера решил испытать парковочные огни, а у меня эта фича не работает.
 
Сверху Снизу