Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
StasR,
Спасибо!
Пысы) не подходит))) новичек есть новичек) 2 раза прочитанный мануал не помог, но на многие вопросы ответил, да и остались некоторые вопросы не раскрыты.
Лично для собственного успокоения, мне нравится, что замечаю, те или иные вопросы/проблемы и спрашиваю/прошу помощи вовремя.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
А как на РНС-510 сделать что бы видео (ДВД) в движении показывало?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А как на РНС-510 сделать что бы видео (ДВД) в движении показывало?
есть вроде прошивка (пишется на диск), у меня не получилось или у партнёров клуба.
пошукайте поиском для ссылки на образ диска.
 

Trigger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
skoda
Подскажите, пожалуйста, 2 дня назад получили Тигуан, немного покатались и я заметил какую-то особенность работы трансмиссии. Трансмиссия АКПП, при остановке на светофоре и положение селектора АКПП в режиме D, из-под капота раздаются щелчки равной периодичности, которые пропадают сразу после начала движения. Автомобиль удерживал педалью тормоза. Это нормально? Что это такое?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите, пожалуйста, 2 дня назад получили Тигуан, немного покатались и я заметил какую-то особенность работы трансмиссии. Трансмиссия АКПП, при остановке на светофоре и положение селектора АКПП в режиме D, из-под капота раздаются щелчки равной периодичности, которые пропадают сразу после начала движения. Автомобиль удерживал педалью тормоза. Это нормально? Что это такое?

Похоже это работа системы старт/стоп
Двигатель глушится пока держишь тормоз
 

Trigger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
skoda

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Trigger,а что за двигатель? а с автохолдом как?

Добавлено через 1 минуту
magmax, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8449 во вот тут обсуждали)) и тут я писал что пробовал и что не получилось..
 
Последнее редактирование:

Trigger

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
skoda
Trigger,а что за двигатель? а с автохолдом как?

Двигатель 2.0 (170 л.с.), с автохолдом такого не было (по крайней мере не замечал). Нашёл нечто подобное, люди пишут, что после интенсивного движения, когда останавливаются и выключают двигатель, слышатся щелчки из моторного отсека. Кто-то объяснял это тем, что остывает катализатор или ещё что-то. Может действительно, это что-то остывает у меня? Может я конечно что-то не знаю, это у меня первый автомобиль с турбированным двигателем, до этого были только атмосферники.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
выключают двигатель, слышатся щелчки из моторного отсека.
это может быть и насосик дополнительно прокачивающий антифриз... но это именно на заглушенном на заведенном его не слышно..
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
вчера менял колёса,и когда снял переднее правое,то заметил на уровне пыльника привода соединяющегося с коробкой (привод чист,пыльник тоже),а на двигателе(в районе крепления пласикового поддончика)маслянное пятно сантиметров 20 в диаметре, без явных потёков,а как с пульверизатора разбрызгано.(не сильно)поначалу подумал,что если под машиной пятен нет,то всё нормально,а потом глядя на пластиковый поддончик подумал,что если и подтекает,то всё в поддончике и остаётся.кто нибудь замечал у себя такое. пробег 4500.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вчера менял колёса,и когда снял переднее правое,то заметил на уровне пыльника привода соединяющегося с коробкой (привод чист,пыльник тоже),а на двигателе(в районе крепления пласикового поддончика)маслянное пятно сантиметров 20 в диаметре, без явных потёков,а как с пульверизатора разбрызгано.(не сильно)поначалу подумал,что если под машиной пятен нет,то всё нормально,а потом глядя на пластиковый поддончик подумал,что если и подтекает,то всё в поддончике и остаётся.кто нибудь замечал у себя такое. пробег 4500.
у меня по осени нашли как раз пропускающий масло правый пыльник привода, хотя я заехал тока подиагностировать ходовую. на земле масла не было, стекало в поддон. но вытекло соооовсем чуток (проверили по щупу акпп), потому даже доливать масло не стали. но раз вы говорите, что у вас пыльник сухой, то фиг знает даже. может по дороге на какую лужу мазута наехали и немыслимыми завихрениями воздуха плюхнуло на то место :confused:
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Как определить, срабатывала ли штатная сигнализация?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Закрыть в машине какого нибудь человека и через некоторое время пусть подаст признаки жизни.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Закрыть в машине какого нибудь человека и через некоторое время пусть подаст признаки жизни.

Тогда уж закрыть в машине человека, а потом он расскажет срабатывала сигнализация или нет.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Себя закрывать бесполезно, нужно что бы ключ "вышел" из машины вместе с Вами. И обязательно должны быть закрыты все окна, иначе авто под охрану не возьмётся.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Проверял, именно так и работает. Конечно можно проверить путём взлома двери или капота. А тот человек который остался в салоне через 30 сек должен пошевелиться.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
У меня на старой машинке (Getz) за 6,5 лет владения камушки прилетали несколько раз и только один в результате привел к кратеру, который пришлось устранять.
А тут за 5 мес уже 3-4 камешка прилетели и 3 из них оставили заметные сколы на стекле. Так не везет, или стекло такое нежное в Тиге?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
да, мягкое. Новые нормы безопасности
 
Сверху Снизу