Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
И угол наклона стекла меньший.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
По светодиодику на водительской двери.
Он как-то по особому мигает? Кстати, вдогонку, если включить через vag-com звуковое оповещение она информирует о срабатывании?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у Вас новая машина? Почитайте руководство. Там всё описано про светодиод
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Вычитал в мануале что в меню должны быть пункты "Дозаправка" и "Температура масла" (стр 31 инструкции). Машина 2013 г.в. Подскажите - этих пунктов у меня одного нет в МФА ?

пока моя история борьбы за 2 пункта меню )

Сначала звонок в хотлайн - где был получен ответ "раз написано в инструкции - должно быть - обращайтесь к дилеру своему"
Первая поездка к дилеру увенчалась тем, что оказывается я не умею заправлять "до полного"... Поржал, заставил менеджера съездить со мной и показать "как надо до полного лить".
Вторая поездка в сервис опять не увенчалась успехом. Сначала пытались послать типа "в вашей комплектации таких опций нет". Уперся - сказали "нам нужно время чтобы проверить на тестовом автомобиле"...
При этом старательно указывают на фразу в инструкции "возможная индикация"
Владельцы 2013 г.в. авто - есть у вас такие пункты меню. И если нет - как заставили дилера их сделать )
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Всё это активируется только шнурком и то не на всех авто.Дилер ничего этого не обязан делать,проще сделать у любого владельца этого шнурка.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Если написано в инструкции - значит дилер обязан сделать. То что проще самому и шнурком - это сразу понятно.

В инструкции на дорестайла данные пункты отсутствовали но активировались шнурком. У меня они прям написаны белым по черному )
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вычитал в мануале что в меню должны быть пункты "Дозаправка" и "Температура масла" (стр 31 инструкции). Машина 2013 г.в. Подскажите - этих пунктов у меня одного нет в МФА ?

пока моя история борьбы за 2 пункта меню )

Сначала звонок в хотлайн - где был получен ответ "раз написано в инструкции - должно быть - обращайтесь к дилеру своему"
Первая поездка к дилеру увенчалась тем, что оказывается я не умею заправлять "до полного"... Поржал, заставил менеджера съездить со мной и показать "как надо до полного лить".
Вторая поездка в сервис опять не увенчалась успехом. Сначала пытались послать типа "в вашей комплектации таких опций нет". Уперся - сказали "нам нужно время чтобы проверить на тестовом автомобиле"...
При этом старательно указывают на фразу в инструкции "возможная индикация"
Владельцы 2013 г.в. авто - есть у вас такие пункты меню. И если нет - как заставили дилера их сделать )

У меня авто 13 м.г. И тоже нет в меню этих пунктов, а так же нет пункта отключения ДХО. Позвонил ОД где купил авто, сказали приезжайте добавим если нужно.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
да, мягкое. Новые нормы безопасности

неужели на лобовики есть нормы???
это чтобы ЛОСЯ НА ХОДУ БЫЛО ЛЕГЧЕ ПРИГЛАСИТЬ В САЛОН?????????

да стекла мягче сали на ВАГах после 2007г точно ибо до этого А6 1996г накатал до 600тыщ (тут с 300 до 600) то сколов было менеьше чем счас (на авто 2007-2009 топил) и без солнышек и ни разу не клеил

в В6 за 280тыщ (4года) штук 7 звездочек, 4шт более 1см солнышко с лучами, клеится за 30-40мин, и как правило ничего не видно почти (лучи точно НЕ видно а кратер как повезет)
из 7шт заметно и найду тока 2 шт, отсталные не видно и не помню где и сколько...
ездю трасса 160-170 обгоны 200-220 но получал в основном зимой или на посыпанном щебенкой по битуме....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
это чтобы ЛОСЯ НА ХОДУ БЫЛО ЛЕГЧЕ ПРИГЛАСИТЬ В САЛОН?????????
ну погуглите или тут поищите. Уже писалось не раз. Да, в европе изменились нормы безопасности. И не от лося, а для пешеходов. Минимальное их травмирование. И нормы как должны дворники располагаться в неактивном состоянии (не замечали, что они вниз уезжает через некоторое время?) и нормы на мягкость стекла. Оно теперь должно при меньшем усилии снаружи разбиваться. Раньше было нормировано толкьо усилие изнутри, чтобы водитель головой легко выбивал, а теперь защищают тех, на кого наезжают. Про убирающегося ангела на Ройял-ройсе надеюсь в курсе?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
что ЛОСИ не люди?? :) тоже живой млекопитающийСЯ

ангел для аэродинамики!?...

кстати про ангелов вспомнил:

вот с батюшкой зацепился (у него БМВ 535 начала 2000) то тот на 150обгнал меня легко, я догнал с напрягом, далее он до 200уехал и более 200кмч не поехал, я до 220 обошел, а он более 200 не поехал(не захотел) хотя мог легко (мощи хватало 535Й)....
вывод: ангелы хранители более 200кмч НЕ ЛЕТАЮТ, проверено с батюшкой на БМВ535, также с некоторыми S500 и СLS (или там батюшки или ограничитель :) )
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Была отзывная компания ройял-ройсов. По нормам на машине не должно быть ранящих выступов. Поэтому убрали и ягуара и оленей. А ройял ройс сделал автоматически убирающегося ангела при угрозе столкновения. Но он не быстро убирался, как оказалось. Вот и ускоряли
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
можно ли в рестайле в меню менять и тоны сигнала????
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
далее он до 200уехал и более 200кмч не поехал, я до 220 обошел, а он более 200 не поехал(не захотел) хотя мог легко (мощи хватало 535Й)....
вывод: ангелы хранители более 200кмч НЕ ЛЕТАЮТ, проверено с батюшкой на БМВ535, также с некоторыми S500 и СLS (или там батюшки или ограничитель :) )
А про электронный ограничитель версия не приходила в голову? ;)
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
А про электронный ограничитель версия не приходила в голову? ;)

во всех серийных авто эл.ограничитель 250кмч (если супермоща) иначе на заднюю ось идет подъемная аэродинамическая сила более 0.5тн (свыше 250кмч

у меня 2009г ограничитель 220 спидометр (210факт) т.к пакет плохие дороги для РБ и евро3 без сажевика (и подвеска +2см от немца, и мощи чуть больше 140лс) это штоб шрузы не разрушались ...(кста левый уже щелкает в поворотах 80тыщ)
также +самому мона ограничить в компе
сча в В7 на бензах 1.8-2.0ТСИ ограничитель 210 стоит (по прайсу-характеристикам в РБ vw.by) а для 2.0 ТДИ 170 коней не стоит.... ?странно

батюшкина 535 была 1999-2000 тогда эл.ограничителей не встречал, там и компа не было толкового как сча

был 2.0д и 3.0 Х3 2006г то даже там просто комп без лимитации скорости как в В6 и едь хоть 250
вообще БМВ и эл.ограничитель с завода (менее250) понятия несовместимые .... иначе нафиг БМВ

Добавлено через 32 минуты
В ТИГУАНе в отличие от В7 кстати нет ограничителя на 210

Добавлено через 34 минуты
во всех серийных авто эл.ограничитель 250кмч (если супермоща) иначе на заднюю ось идет подъемная аэродинамическая сила более 0.5тн (свыше 250кмч

у меня 2009г ограничитель 220 спидометр (210факт) т.к пакет плохие дороги для РБ и евро3 без сажевика (и подвеска +2см от немца, и мощи чуть больше 140лс) это штоб шрузы не разрушались ...(кста левый уже щелкает в поворотах 80тыщ)
также +самому мона ограничить в компе
сча в В7 на бензах 1.8-2.0ТСИ ограничитель 210 стоит (по прайсу-характеристикам в РБ vw.by) а для 2.0 ТДИ 170 коней не стоит.... ?странно

батюшкина 535 была 1999-2000 тогда эл.ограничителей не встречал, там и компа не было толкового как сча

был 2.0д и 3.0 Х3 2006г то даже там просто комп без лимитации скорости как в В6 и едь хоть 250
вообще БМВ и эл.ограничитель с завода (менее250) понятия несовместимые .... иначе нафиг БМВ

Добавлено через 32 минуты
В ТИГУАНе в отличие от В7 кстати нет ограничителя на 210

но это касается только 210коневых которые могут ехать 215кмч, котрый объеде 210коневый ограниченный В7..
у нас все ВАГи немецкой сборки возможно русские по другому едут и В7 не ограничивают

Добавлено через 36 минут
но это касается только 210коневых которые могут ехать 215кмч, ит.е Тигер(немецкий) 210 коней который объедет 210коневый ограниченный В7..
у нас все ВАГи немецкой сборки возможно русские по другому едут и В7 не ограничивают

Добавлено через 38 минут
Добавлено через 36 минут
но это касается только 210коневых которые могут ехать 215кмч, ит.е Тигер(немецкий) 210 коней который объедет 210коневый ограниченный В7..
у нас все ВАГи немецкой сборки возможно русские по другому едут и В7 не ограничивают[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Подскажите цель этой функции. Когда автомобиль набирает определённую скорость, то происходит блокировка дверей - для чего. Я думал для того, что бы не выпасть из машины, но изнутри двери открываются. Если исключить открывание снаружи, то как на ходу можно открыть дверь?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Астрахань, так это.. как остановитесь двери то не разблокируются.. ну и снаружи не залезть...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Это не защита от того, чтобы вы не вывалились. Это защита от вторжения. Если Вы сами забыли запереть замки, то раз Вы поехали, значит все уже в машине и можно запереть. Автоматика же не отпирает замок. елси Вы снизите скорость? Дальше двери остаются заблокированными от вторжения. А при движении, чтобы случайно не заблокировать двери, когда никого внутри нет
 
Сверху Снизу