Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Не лечится.Я все прорехи в резинках зимой почти нашол.С утра приходиш в морозец и где резинки плохо прилегали, всегда иней был с внутренних сторон резинки.

Добавлено через 49 секунд
Тепло с салона встречалось с холодом с улицы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос вот такой. Если на водительской двери включена блокировка стеклоподъёмников, то эта кнопочка подсвечивается. Так вот заметил, что при закрывании машины снаружи подсветка салона, панель бортового компьютера примерно через 30 сек. гаснет, а эта лампочка (кнопка блокировки) продолжает гореть. Это значит, что аккумулятор разряжается? Кстати, также продолжает гореть и подсветка кнопки состояния охранной сигнализации на стойке между передней и задней дверью, внизу слева от водительского кресла.
Всё это происходит когда ключ зажигания вынут, двери закрыты, но машина не под охраной. Это часто бывает просто в гараже - водитель закрыл авто, а под охрану не поставил.
Так и должно быть? Заметил случайно.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
:(Ёханый бабай! Ну как же так!? Никак не ожидал такого от немца. Блин, сказать кому стыдно)))
Спасибо, Rathenn.
Однако через месяц-полтора буду проходить первое ТО , авось наши украинские официалы знают эту проблему?! Хотя... врядли. Скоро пилить опять 1500 км., то надо будет тряпкой засандалить:confused:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Владек, подобная проблема на Приорах, но это ВАЗ там не удивительно, но на VW Тигуане ....
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Что то я у себя такой проблемы не наблюдаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
hom1968,это видимо как повезёт.. у меня тож все пучком..
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Вопрос вот такой. Если на водительской двери включена блокировка стеклоподъёмников, то эта кнопочка подсвечивается. Так вот заметил, что при закрывании машины снаружи подсветка салона, панель бортового компьютера примерно через 30 сек. гаснет, а эта лампочка (кнопка блокировки) продолжает гореть. Это значит, что аккумулятор разряжается? Кстати, также продолжает гореть и подсветка кнопки состояния охранной сигнализации на стойке между передней и задней дверью, внизу слева от водительского кресла.
Всё это происходит когда ключ зажигания вынут, двери закрыты, но машина не под охраной. Это часто бывает просто в гараже - водитель закрыл авто, а под охрану не поставил.
Так и должно быть? Заметил случайно.

Минут через 30 а может и раньше все отключится. Замечал по магнитоле, она гаснет если осталась включена.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Что то я у себя такой проблемы не наблюдаю.

Вот и я отъездил 11 тык. и ничего не замечал (правда росстояния были короткие). А тут за два присеста 1400 км. и - левая " ляшка" неделю не отходит.
А тебе Дай БОГ что б не было этой проблемки.:az:
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Владек, спасибо, хочется в это верить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Минут через 30 а может и раньше все отключится. Замечал по магнитоле, она гаснет если осталась включена.
Ну эт Вы загнули. 2-3 минуты, не больше и все лампочки и подсветки в салоне гаснут
Магнитола сама выключается при выключенном зажигании минут через 20

Добавлено через 2 минуты
Вот и я отъездил 11 тык. и ничего не замечал (правда росстояния были короткие). А тут за два присеста 1400 км. и - левая " ляшка" неделю не отходит.
А тебе Дай БОГ что б не было этой проблемки.
Ничего такого не заметил даже в лютые морозы и даже на скорости

Добавлено через 27 минут
Охранник на воротах 2 раза в день таким образом проверяет багажник. Я - за рулём, машина заведена. )
У Вас либо функция автозакрытия отключена на приборке, либо еще не разогнались до ее активации. Потом уже бесполезно кнопку тыкать. Багажник не откроется, пока Вы из машины сами не вылезете или просто дверь не откроете. Проверено.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У Вас либо функция автозакрытия отключена на приборке, либо еще не разогнались до ее активации. Потом уже бесполезно кнопку тыкать. Багажник не откроется, пока Вы из машины сами не вылезете или просто дверь не откроете
видимо я что-то не понимаю. У меня автозакрытие активировано. При 15 км/ч блокираторы втягиваются. Но при этом, если я стою, то легко нажимаю на кнопку разблокировки всех замков и все двери + багажник становятся доступными для открытия снаружи. Может мы друг друга не понимаем про то, о какой кнопке общаемся?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
видимо я что-то не понимаю. У меня автозакрытие активировано. При 15 км/ч блокираторы втягиваются. Но при этом, если я стою, то легко нажимаю на кнопку разблокировки всех замков и все двери + багажник становятся доступными для открытия снаружи. Может мы друг друга не понимаем про то, о какой кнопке общаемся?

Аналогично.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
когда снимаешь с сигнализации и открываешь водительскую дверь, что-то начинает шуметь в течении полминуты-минуту. что за звук-то?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
когда снимаешь с сигнализации и открываешь водительскую дверь, что-то начинает шуметь в течении полминуты-минуту. что за звук-то?

Бензонасос давление набирает в магистрали.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
видимо я что-то не понимаю. У меня автозакрытие активировано. При 15 км/ч блокираторы втягиваются. Но при этом, если я стою, то легко нажимаю на кнопку разблокировки всех замков и все двери + багажник становятся доступными для открытия снаружи. Может мы друг друга не понимаем про то, о какой кнопке общаемся?

О кнопке на двери, той, которая снимает блокировку. Ну я сегодня проверю обязательно. Было такое, точно помню. Ждал товарища, сидел в машине. Он мне должен был сумку большую в багажник кинуть. Так вот не смог он багажник открыть, хотя блокировку я снял. Я подумал, что он что то не то делает, вышел из машины и спокойно багажник открыл. Поехали. Потом он вышел из машины, я проехал вперед, чтобы развернуться (ну типа так удобней, что бы с баулом через дорогу не ходить), он подошел, чтобы забрать сумку и опять та же фигня, стоит, дергает за дверь, аж машина раскачивается. Я выхожу, говорю, зачем машину ломаешь, что не так? Он показывает, мол беру здесь, открываю, а она не .... о чудо открывается!
Что тогда в моей машине не так?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я подумал, что он что то не то делает, вышел из машины и спокойно багажник открыл
может у вас активирована функция "разблокировки всех дверей при открытии водительской" ? У меня при открытии водительской разблокируется только лючёк бензобака. Я проходил когда через правую пассажирскую сумки с заднего сиденья крадут...
 
Сверху Снизу