Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmikl, а я так 2.5-х метровые профили вожу :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gLobster, за те деньги, что просят за комфортные сиденья, считаю очень выгодное предложение.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
BiDFuT, а я очень доволен, складываю спинку переднего и спинку заднего, кидаю на них одеяло, и со своими 190 см редко где так вольготно могу разлечься.
Я матрас надувной для этих целей купил...
Сложил сиденья, выровнял по высоте, сдвинул, чтобы щель по минимуму была, матрас накачал и усё...
Отлично высыпаюсь...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я матрас надувной для этих целей купил...
Сложил сиденья, выровнял по высоте, сдвинул, чтобы щель по минимуму была, матрас накачал и усё...
Отлично высыпаюсь...
А разве у нас пассажирские сиденья регулируются по высоте? Просто я пассажиром почти не езжу и с настройками не заморачиваюсь
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Надо ли делать ТО 7,5 тыс. км (змаена масла и фильтра) на машинке с дизельным движком. Информация очень не однозначная. На сколько я понял это ТО является необязательным, но рекомендуемым. У меня машинка просится в сервис, хотя в сервисе говорят, что замена масла на 7,5 тыс. км необязательна.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Budeny, надо или не надо каждый решает сам. VAG утверждает что нет. Перестраховщики типа меня считают, что двигатель свежим маслом не испортишь
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Если я правильно понял, то Вы меняете масло каждые 7,5 тыс. км? А у Вашей машинки пробег большой,
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня машинка просится в сервис
Это как?
Мое мнение, если собираетесь эксплуатировать машину после 100 тысяч км пробега, то лучше с нуля межсервисный интервал не более 10 тысяч км, если планируете продать раньше, то можно не заморачиваться.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня машинка просится в сервис
так быть не должно у нас замена раз 15000 или раз в год.
раз в 7500 можно менять самому если ХОЧЕТСЯ (вопрос религии практически)
А сама машинка просится не должна, если не прошел год или пробег меньше 15000 км.
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
так быть не должно у нас замена раз 15000 или раз в год.
раз в 7500 можно менять самому если ХОЧЕТСЯ (вопрос религии практически)
А сама машинка просится не должна, если не прошел год или пробег меньше 15000 км.

Как мне объяснили по телефону в Автоганзе, у моей машинки в мозгах забито то через 7,5 тыс. км и просто нужно взамен 7,5 тыс.км прописать 15 тыс.км. Но честно говоря, зная качество соляры у нас, а также тот факт, что более ранние версии машинок VW дополнительно меняли масло между ТО, я больше склоняюсь на замену масла на 7,5 тыс. км.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
так быть не должно
При продаже ОД мог выставить интервал, мотивируя тяжелыми условиями эксплуатации, обычно после возмущения исправляют, но все-равно продолжают выставлять на новых машинках в надежде на не продвинутых клиентов.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Budeny, в конторе, в которой я работаю, парк машин состоит из Фольцов и Фокусов, машинки бегают до списания по 200 тысяч км без проблем. У Фокуса раньше межсервисный вообще был 20000 км, без разницы бензиновый или дизельный, сейчас, как у Фольца, 15000.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я больше склоняюсь на замену масла на 7,5 тыс. км.
это решение должно быть добровольным, а не навязанным дилером! Я ж написал что вопрос религии.

но все-равно продолжают выставлять на новых машинках в надежде на не продвинутых клиентов.
во во....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmikl, 200 тыщ для современного двигателя это фигня. Они же милионники. Но большинство же машину покупает на пару-тройку лет всего. И что будет потом - не их проблемы. как и производителю выгодней, чтобы по истечению гарнтии машинку пришлось поменять :)))) Так что если машина планируется долго пользоваться лично, лучше смазке уделить больше внимания. А если откатл гарантию и забыл - то можно и следовать рекомендациям производителя
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Так что если машина планируется долго пользоваться лично, лучше смазке уделить больше внимания. А если откатл гарантию и забыл - то можно и следовать рекомендациям производителя
Ну, я так и написал:
Мое мнение, если собираетесь эксплуатировать машину после 100 тысяч км пробега, то лучше с нуля межсервисный интервал не более 10 тысяч км, если планируете продать раньше, то можно не заморачиваться.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
gLobster, за те деньги, что просят за комфортные сиденья, считаю очень выгодное предложение.
да я не за деньги, прелесть складывания сидения уже получил, когда перевозил деревья, только хотел откинуться на переднем сидение и произошел облом:eek:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Скажите, можно ли установить в задней центральной консоли евророзетку 230В (как на дизелях) на бензиновую версию вместо подстаканников?
 
Сверху Снизу