Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В кофигураторе, при выборе версии T&F, обязателен ли выбор пакета Comfort seats? просто без выбора этого пакета не переходит на след. страницу. Или это очередной глюк конфигуратора?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В кофигураторе, при выборе версии T&F, обязателен ли выбор пакета Comfort seats? просто без выбора этого пакета не переходит на след. страницу. Или это очередной глюк конфигуратора?

Да обязательно, сейчас они в конфигураторе сделали выбор, а раньше, только при заказе машины можно было узнать, что без комфортных сидений или коженного салона машину заказать нельзя.

Отправлено с моего LT26i
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Запах резины (колес)

Друзья, надеюсь на помощь.
На этой неделе забрал машину из салона. В первый же день после поездки почувствовал запах горелой резины, когда выходил из машины. Обычно такой запах появляется после интенсивного торможения или старта с пробуксовкой. Сначала подумал на новую резину. Но спустя несколько дней запах горелой резины после поездки никуда не делся.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Если это действительно от колес, то боюсь, до конца сезона они станут лысыми. Сейчас думаю про сход-развал...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
В первый же день после поездки почувствовал запах горелой резины, когда выходил из машины.

Тоже самое было, когда пригнал машину в гараж. В гараже очень сильно почувствовался запах горелой то ли резины то ли проводки. Напрягся. Но поскольку машина не первая новая, то вспомнил, что и у других тоже был запашок. Это обгарают всякие краски и может проводки... Вобщем, через пару дней уже не пахло :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
всякие краски и может проводки...
не я понимаю обгарает консервирующая смазка (может полностью не смыли на подготовке), но краска?!?!? а тем более проводки .. это ж как минимум не безопасно!
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
был запах ЯИЦ(куриных а не...) тухловатых когда палил чутка 2массовый маховик и сцепление испытавая электронную блокировку диференциала (газ в пол) на ручнике летом в лесу и застряв буксуя зимой...

Резина - это от ремня скорей или метал о резину (шкиф или вал + резина).........
в Бэхах старых мощных сзади часто такой запах чую
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не стоит начинать детективную историю. Если установлен сажевый фильтр (а в РБ он ставиться), то запах идет именно от него. Особенно остро почувствуется сразу после прожига.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Подскажите всех ли владельцев бензиновых тигов устраивает что на скорости 65 км/ч автомат переключает иногда на 6-ую передачу? Можно ли перенастроить АКПП?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Подскажите всех ли владельцев бензиновых тигов устраивает что на скорости 65 км/ч автомат переключает иногда на 6-ую передачу? Можно ли перенастроить АКПП?
Порезче нажимай на газ и будет тебе счастье:bp:
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Это понятно. Просто бывают ситаации, перед камерой например, что надо ехать именно 60 км/ч. Машина включает 6-ую передачу. Пугает это меня.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Это понятно. Просто бывают ситаации, перед камерой например, что надо ехать именно 60 км/ч. Машина включает 6-ую передачу. Пугает это меня.
А зачем 60? Меня это всегда удивляет... можно же 70 как минимум. А с 1-го сентября 80 можно везде, где знак 40 не стоит :)
Спидометр на Тиге нормальный, врет как положено, на 5-10% в плюс примерно.
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вопрос не в том. Вот нужно мне ехать 60 км/ч. Ненравится что включается 6-ая передача. Можно ли настоить АКПП?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Вопрос не в том. Вот нужно мне ехать 60 км/ч. Ненравится что включается 6-ая передача. Можно ли настоить АКПП?
Тут извини - у меня МКПП, принципиально :)
Иногда езжу на 6-й 70км/ч - нормально, обороты где-то 1400.
Для разгона юзаю 4-ю, или 5-ю, в зависимоси от начальной скорости и прочего.
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
На 6-ой 70 км/ч разве не вредно для двигателя?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот нужно мне ехать 60 км/ч. Ненравится что включается 6-ая передача. Можно ли настоить АКПП?
нет. Это жёстко. Толкьо если включить режим спорт - там другой порог переключения
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, мне после механики на мазде тоже дико кажется, что 6-я передача быстро включается. Причем когда скорость понижаешь, то тоже очень долго держится слишком высокая передача. Возможно это связано с тем, что частое переключение укорачивает ресурс АКПП? И производитель умышленно ждет, вдруг замедление скорости временное и потом начнется опять повышение...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сверху Снизу